На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Как возить с собой улитона зимой?
Как возить с собой улитона зимой?
Dreamy_soul Date: Вторник, 16-Дек-08, 12:21 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 169
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
ephrosinya, спасибо за советы... Так что, их лучше по разным контейнерам?
И в контейнер ничего не класть (землю, опилки), ну, кроме еды?
Ой, напугали Вы меня... Я не рискну их оставить(((((.
Слишком боюсь, что отдыхать не смогу нормально, думая постоянно о том, как они там одинёшеньки...
мне кажется, у меня в рукавах в маленьких уютных контейнерах им вподне будет сносно...
А где можно взять маленькие контейнеры? Типа для салата... Что-то я не спросила у Маши, она мне в таком ульку передавала...


I'm nothing without you, I'm everything with you...
Post edited by Dreamy_soul - Вторник, 16-Дек-08, 12:23 PM

ephrosinya Date: Вторник, 16-Дек-08, 12:57 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Dreamy_soul, Вы, извините за резкость, о ком больше заботитесь, о себе, или об улитках? Им - поверьте - будет намного лучше остаться дома!
Почитайте внимательно, я написала, что класть в контейнер. В идеале - влажный мох. Если нет, можно что-то другое (земля, опилки) - это, чтобы влажность сохранить, и чтобы "не болтались" по коробке. Еду не надо класть.
Контейнеры такие можно на рынке купить, где одноразовая посуда продается. Бывают разных размеров.


Bleb Date: Вторник, 16-Дек-08, 2:11 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Dreamy_soul, я бы тоже оставила дома улиток. так ГОРАЗДО лучше ДЛЯ НИХ! это не кошка и не собака, которые могут найти приключения на свою голову в пустой квартире (и то, я знаю что люди оставляют котов дома одних на три-четыре дня, купив им автоматическую кормушку). в конце концов попросите подругу хорошую или соседку, чтоб она пару раз зашла вечером и посмотрела, как там улитки.



бузя Date: Вторник, 16-Дек-08, 3:27 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 14-Окт-08
Сообщений: 1120
Город: Хабаровск


Статус: Offline
Ага... конечно лучше дома оставить! Полжите в спячку, ну и будут они "храпеть" недельку. что, плохо чтоли? Я черепах на 2 дня оставляла одних и ничего, не умерли (ттт). а черепахи, это намного сложнее чем улитки! Эх... ладно, решать Вам wacko


[url=http://dvsnail.mybb.ru/]Улитки на Дальнем Востоке[/url]

ephrosinya Date: Вторник, 16-Дек-08, 3:51 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
бузя, Какая спячка? Речь идет об одной неделе. В спячку можно положить, если Вы на пару месяцев уезжаете.
И соседка не нужна. Их можно и без еды на неделю спокойно оставить. Ничего с ними не будет. Главное - чтобы не высохло, а для этого - повторюсь - хорошая поилка с водой, увлажненный (не до болота) субстрат и мин. вентиляция. Ну киньте им морковку целую, геркулеса насыпьте... для собственного успокоения.


бузя Date: Вторник, 16-Дек-08, 3:54 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 14-Окт-08
Сообщений: 1120
Город: Хабаровск


Статус: Offline
Quote (ephrosinya)
Какая спячка

Ну я пока в этих делах не специалист, извините smile
Ну так тем более! Незнаю, что за необходимость возить с собой улиток wacko smile


[url=http://dvsnail.mybb.ru/]Улитки на Дальнем Востоке[/url]

Bleb Date: Вторник, 16-Дек-08, 4:20 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Quote (ephrosinya)
И соседка не нужна.

ну если человек прямо так переживет, то пусть соседка зайдет и потом позвонит и скажет, что все ок. чисто для успокоения. улитки вашего отсутствия и не заметят dry



ephrosinya Date: Вторник, 16-Дек-08, 5:14 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Bleb, Ну тогда пусть опрыскает заодно. wink smile
Чего-то мы тут разговорились... Dreamy_soul, Вы только не обижайтесь, мы же как лучше хотим! Решение, конечно, за Вами. Ничего страшного не будет, если и с собой возьмете. Лучше - оставить, но можно и взять. Полоска какая-нибудь от перевозки на приросте точно будет. И поломать его (прирост) при переезде - запросто. Но это все заживет, и потом будет незаметно.


Matilda Date: Вторник, 16-Дек-08, 9:40 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Dreamy_soul, люди правы, в -15 картошка не спасет, и пуховик, к сожалению, тоже... Оставьте им: много геркулеса, он не портится, они его точно есть будут; немного гаммаруса; бумагу (много); чуть-чуть огурцов; салата пару листиков, морковку немного. 7 - это вообще не срок. Еще нужно оставить воду. Можно поставить внутрь воду, апод миску положить термошнур, чтобы вода испарялась и было влажно. Все это - на таймер. Вот и все! Дома никого не будет, форточки никто открывать не будет, не заморозит. Я оставляла на 3 дня, они даже не заметили=)

Ну на краний случай отдай их мне, позабочусь=)



Dreamy_soul Date: Среда, 17-Дек-08, 9:23 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 169
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Да, ребятушки... Почитала я и поняла, что лучше действительно не рисковать - мороки больше.
Правда, просить мне некого чтобы присмотрели... Честное слово, некому доверить эту миссию...
Что ж, буду мучаться всю поездку, зато ульки в тепле будут...
При минусе очень жалко везти... Мне-то холодно, а представляю как им.
Вы вот говорите, вентиляцию до минимума сделать... Им воздуха-то хватит?
До минимума это насколько? Просто, у меня крышечка из оргстекла в терре с дырочками небольшими. Сколько их закрыть, а сколько оставить?


I'm nothing without you, I'm everything with you...

ephrosinya Date: Среда, 17-Дек-08, 10:03 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Dreamy_soul, Им воздуха много и не надо. У меня была крышка - стекло, я оставляла щель где-то миллиметра два (когда уезжала). БОльшую часть прикройте (дырок).

Post edited by ephrosinya - Среда, 17-Дек-08, 10:04 AM

Dreamy_soul Date: Среда, 17-Дек-08, 10:14 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 169
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
ephrosinya, ок, с воздухом понятненько.
А с влажностью как быть? Оставить миску с водой? (Термошнур исключается-у нас проводка фиговая-нельзя оставлять розетки включенные).
Еды-то хватит-я насыплю побольше непортящейся.
Извините за непросвещённость, а геркулес что, можно сыпать просто так, не размоченный???


I'm nothing without you, I'm everything with you...

Matilda Date: Четверг, 18-Дек-08, 0:53 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Dreamy_soul, да, просто так, он и портится не будет. А что там с проводкой?


Dreamy_soul Date: Четверг, 18-Дек-08, 10:14 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 169
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Matilda, у нас часто замыкает - не дай бог что - мы всегда когда уезжаем вообще выключаем электричество, даже холодильник. Так что...
В принципе, у нас тепло в квартире 27 С. Я редко когда шнур включала. Надеюсь, не замёрзнут.


I'm nothing without you, I'm everything with you...

ephrosinya Date: Четверг, 18-Дек-08, 10:53 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Вот шнур-то как раз и не надо, даже если бы с проводкой все было в порядке. Высохнет все дня за два. 27 - более чем достаточно, лучше бы даже поменьше, чтобы влажность дольше сохранилась.
Dreamy_soul, С увлажнением субстрата тоже не перестарайтесь, чтобы болота не было. Поилку хорошо бы оставить, только, такую, чтобы не перевернули.
И не волнуйтесь, все будет хорошо. smile


Форум » Улитки » Вопросы новичков » Как возить с собой улитона зимой?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: