На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Как возить с собой улитона зимой?
Как возить с собой улитона зимой?
Matilda Date: Четверг, 06-Ноя-08, 9:18 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
А если у меня будет 9 улиток разного размера? они мне точно за пазуху не влезут=(


Matilda Date: Понедельник, 10-Ноя-08, 9:29 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Таня Са(кса)фонова, видимо, скрытый изобретатель=) Так, как она мне сегодня передала взрослую ретикуляту - надо еще постараться придумать! Главное - сработало!
В общем, коробка 20-20-15 (можно меньше), наполовину занята опилками. Улитка помещается в подходящую по размеру пластиковую емкость с дурками на сухой мох-лишайник, чтобы улитка не болталась там. А рядом кладется.... картошка, разогретая в микроволновке до необходимой темературы (видимо, до этого уже печеная). Картошка кладется в пакетик, сверху оборачивается бумажным полотенчем, и так же улитка, чтобы изолировать улитку от картошки. В итоге Таня взяла ее утром на работу, я забрала ее в полпятого вечером, несла час домой. в том числе немного по улице - картошка все еще была теплой! Вот так! Вместе с замечательной улиткой я получила полкоробки опилок, мох, 2 картошки и мел внагрузку=) кстати, мелом я обещала поделиться с Питерскими, обращайтесь=)
СПАСИБО ТЕБЕ, ТАНЯ!!


Olivia Date: Понедельник, 10-Ноя-08, 9:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 915
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Matilda)
картошка все еще была теплой!
Гениально! surprised smile



Matilda Date: Понедельник, 10-Ноя-08, 10:37 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Вот я и говорю, Таня либо в прошлой жизни была изобретателем, либо просто изобретатель пропадает=)


Bleb Date: Вторник, 11-Ноя-08, 10:33 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Quote (Matilda)
картошка все еще была теплой!

молодец, клево придумано!!!
ПыСы: Кстати, яйцо ведь тоже можно вареное положить. тоже температуру долго держит smile но картошка наверное дольше, если большая.



Dreamy_soul Date: Четверг, 13-Ноя-08, 9:01 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 169
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Гм, а мне ехать в поезде 6 часов (и до поезда немалое расстояние до вокзала. Ни яйцо, ни картошка тут не помогут.
А вот опилки хорошая штука.... Взять на заметку.


I'm nothing without you, I'm everything with you...

ephrosinya Date: Четверг, 13-Ноя-08, 9:11 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Господа, какая картошка, какие яйца? В поезде температура вряд ли опустится ниже 18 градусов. В это время в поездах хорошо топят. Скорее всего, там будет градусов 25. Для успокоения возьмите термометр. Если вдруг все же будет ниже - ну, там террористы стекло разбили именно рядом с Вашим местом, возьмете за пазуху - делов-то!
ИМХО, от перегрева последствия будут гораздо хуже, чем от недогрева.


Matilda Date: Четверг, 13-Ноя-08, 3:38 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
ephrosinya, мы имеем в виду не в поезде, а по пути до поезда, в общем по улице. Я также имею в виду улиток такого размера, которые не поместятся за пазуху=)

Dreamy_soul, картошка как раз и поможет Она в себе тепло держит, а не опилки. Опилки - как изолятор. Главное! картошку не перегреть. Ну и термометр с собой - это обязательно

Я еще что подумала. В поездах действительно бывает холодно. особенно в Сибири (тут лучше не спорить, я прекрасно помню эти чудесные времена, когда не только +18, а когда хорошо, если вообще +), когда на улице -40, а проводник пьяный и не топит. Тогда можно купить грелку и доливать туда периодически кипятка, который есть в любом поезде



ephrosinya Date: Четверг, 13-Ноя-08, 3:47 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Matilda, У Вас что-то не так или с улиткой, или с пазухой. smile Как-то помещалась у меня там игуана метровая... Везла зимой, в мороз, а для них переохлаждение критичней, чем для беспозв. Ну и Питер - не Сибирь...


Matilda Date: Четверг, 13-Ноя-08, 4:13 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Ну про Сибирь - это я для тех, к то в ней живет=)

Ого, значит у меня и правда с пазухой проблема! Только дело в том, что я улитку голыми руками не возьму, ей баночку надо, поэтому ей будет трудновато поместиться. Но в принципе ничего, увезем



аdmin Date: Пятница, 14-Ноя-08, 12:35 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Я вожу под курткой литровое ведерко от майонеза и еще 4 250-граммовые коробочки, плюс к этому можно по паре небольших баночек в рукава запихать. Причем выглядит эта конструкция весьма прилично, разве что чуть-чуть беременной (зато место в метро иногда уступают rolleyes ). Так круглый год - ни одна улитка не жаловалась. wink biggrin


Контактный телефон 8-962-901-75-57

Olivia Date: Пятница, 14-Ноя-08, 1:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 915
Город: Москва


Статус: Offline
admin, это сколько же улиток за один раз можно перевезти? surprised smile



аdmin Date: Пятница, 14-Ноя-08, 1:04 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Olivia, это смотря какого размера, вчера вот в одном ведерке почти сотня была... wacko


Контактный телефон 8-962-901-75-57

Olivia Date: Пятница, 14-Ноя-08, 1:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 915
Город: Москва


Статус: Offline
admin, ужас! Знали бы в метрополитене, сколько зайцев едут. biggrin



ephrosinya Date: Пятница, 14-Ноя-08, 1:43 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Немного не в тему. Как-то везла в метро коробочку с 500 взрослыми мраморными тараканами. Воображаю, что было бы, если бы она случайно открылась... biggrin


Форум » Улитки » Вопросы новичков » Как возить с собой улитона зимой?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: