На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Как возить с собой улитона зимой?
Как возить с собой улитона зимой?
Matilda Date: Пятница, 14-Ноя-08, 2:25 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
admin, ну Вы просто героиня! Странно, почему у меня куртка так фигиво тянется... Ладно, будет пихать! В поезде отсидятся в тепле, поезд фирменный, топить будут.
Quote (ephrosinya)
Немного не в тему. Как-то везла в метро коробочку с 500 взрослыми мраморными тараканами. Воображаю, что было бы, если бы она случайно открылась.

Исполнился бы сюжет фильма ужасов!... А тараканчики - для дракона вашего?=)


ephrosinya Date: Пятница, 14-Ноя-08, 2:43 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Matilda, Да, еще у меня колония сверчков, мучники, мокриц вот пытаюсь развести... wacko


Dreamy_soul Date: Суббота, 15-Ноя-08, 1:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 169
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
admin:
Quote (admin)
разве что чуть-чуть беременной (зато место в метро иногда уступают ). Так круглый год - ни одна улитка не жаловалась.

Гы-гы))). Это точно... Ещё бы кто жаловался))).
ephrosinya:
Quote (ephrosinya)
Немного не в тему. Как-то везла в метро коробочку с 500 взрослыми мраморными тараканами. Воображаю, что было бы, если бы она случайно открылась...

Ого! Вы и таких "животных" разводите??? biggrin


I'm nothing without you, I'm everything with you...

Matilda Date: Воскресенье, 16-Ноя-08, 0:00 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
ephrosinya, да, это вполне нормальный процесс... Правда я после одного не очень удачного опыта теперь пищу покупаю. Муторно, но хотя бы раз в неделю. А Вам каждый день кормить, тут уж... Самое главное, чтобы эта живность не сбежала!!


Крысенок Date: Пятница, 21-Ноя-08, 11:06 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Окт-08
Сообщений: 19
Город: Новосибирск-Томск


Статус: Offline
Ребят, подскажите - у меня 6больших улек, куча мелочи - 5-8см и тонна деток+кладка.. Как "это" дотащить до электрички? Ехать 5-6 часов. Вот и думаю - как за пазуху моих "тушек" запихать? Я же при своем телосложении буду как беременный слон!


Хочу Megalobulimus oblongus haemastomus.

Matilda Date: Пятница, 21-Ноя-08, 11:27 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
В общем, если в целом идти по улице не больше 15 минут, то я делала так: маленькая сумка, в центре контейнер с улитками, максимально компактно, с каждой стороны обложен одеждой, в одежде - разогретая в микроволновке картошка, обернута бумагой. Ну у меня, конечно, улиток поменьше было.


Крысенок Date: Пятница, 21-Ноя-08, 11:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Окт-08
Сообщений: 19
Город: Новосибирск-Томск


Статус: Offline
А это идея... Контейнер у меня есть.. Малышей за пазуху... Во муж "обрадуется" когда я такой чувал притащу tongue Я и так без его ведома в стенку терр новый заказала.. А из старого детский сад сделаю.


Хочу Megalobulimus oblongus haemastomus.

Matilda Date: Пятница, 21-Ноя-08, 11:56 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
А тащите улиток куда?

Смотрите, всех больших - в сумку в картошку с одеждой. Мелких - по баночкам и по бокам пуховика (сегодня ехала, с каждого бока по стеклянной баночке от детского питания - вполне естественно смотрится), а мелочь в один пол-литровый контейнер и в район живота. Может даже место уступят, как беременной=)



saksafonova Date: Среда, 26-Ноя-08, 12:40 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 07-Июн-07
Сообщений: 401
Город: Лиски


Статус: Offline
Quote (ephrosinya)
Господа, какая картошка, какие яйца? В поезде температура вряд ли опустится ниже 18 градусов. В это время в поездах хорошо топят. Скорее всего, там будет градусов 25. Для успокоения возьмите термометр. Если вдруг все же будет ниже - ну, там террористы стекло разбили именно рядом с Вашим местом, возьмете за пазуху - делов-то! ИМХО, от перегрева последствия будут гораздо хуже, чем от недогрева.

Вас бы да со мной в прошлый новый год в поезд...там без всяких террористов сугробов на столике хватило)))
Люди же просто хотят подстраховаться!!!Я вот недавно со своими улитками переживала переезд на 1500 км. Всё прошло благополучно! НО когда всё это обдумывалось wacko : на машине - да тепло, а вдруг какая поломка, а на улице мороз?
за поезда в России я вообще не "отвечаю" cool

В конечном итоге купила я "на всякий случай" грелку солевую, тепла она на пару часов даёт, есть большой минус: что бы вторично использовать её сначало прокипятить надо...так что Matilda с обычной грелкой и кипятком права smile

А вот с перегревом - это ДА!!!Осторожно надо!

Dreamy_soul, одну улитку за пазуху -по моему оптимальный вариант tongue минимум форс-мажоров)))

Пе.Се.:

Quote (Matilda)
Вот я и говорю, Таня либо в прошлой жизни была изобретателем, либо просто изобретатель пропадает=)

Маш, СПАСИБО за добрые слова!
Их бы в уши работодателям маленького города Лиски wink


Фульки, Иредальки, Иммакулятки, Ретикулята...

...что же (кто же) будет дальше...69

Matilda Date: Среда, 26-Ноя-08, 11:05 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
saksafonova, ну как там улиточки после переезда поживают? smile

Quote (saksafonova)
Их бы в уши работодателям маленького города Лиски

Да, то всегда проблема... У меня сестра троюродная только переехала в Обнинск из Питера - сама понимаешь...


Малышка Date: Пятница, 28-Ноя-08, 5:16 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Попробуйте в стеклянной банке! Насыпте в неё земли, положите побольше салата, возмите марлю, сложите в четыре слоя, накройте банку и закрепите резинкой для волос, держите её в сумке. У меня сработало! Удачи!


Matilda Date: Суббота, 29-Ноя-08, 0:59 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Малышка, к сожалению, сумка не всегда спасет от холода. Я когда с улицы прихожу и телефон из сумки достаю, то он такой холодный, что страшно представить, что бы было с улитками! surprised а стекло тем боле очень быстро остужается


Dreamy_soul Date: Понедельник, 15-Дек-08, 8:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 169
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Вот, приобрели билетики-на новогодних праздниках будем в деревне...
Улитончиков оставлять не хочу! Целую неделю без них не смогу, по крайней мере сейчас, зимой(((.
И боюсь очень везти с собой (термошнур, термометр приготовила)).
А вот с контейнером никак не определюсь: нужен такой, который хорошо помещается запазухой, но в котором будет не тесно двум 7см улькам...
И погода будет неизвестно какая... В общем, волнуюсь очень... sad


I'm nothing without you, I'm everything with you...

Dreamy_soul Date: Вторник, 16-Дек-08, 9:48 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 169
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Ребятушки, ну, спасайте советами пока я не погубила улек. Их у меня ведь уже 2 по 8 см каждая...
Муж настаивает оставить их дома, но комить некому,да и вообще, я просто не хочу оставлять их на целую неделю!!!
А ЕСЛИ НА УЛИЦЕ БУДЕТ МИНУС 15??? Ведь в Питере такое возможно более, чем!
Я просто с ума схожу от волнения!
До поезда доберёмся как-нибудь - на маршрутке минут 15 - я возьму Машин совет в картошкой на земетку...
Поезд фирменный. Думаю, должны нормально топить...
А вот с поезда??? Мы приезжаем в 5 утра в деревню. Скорее всего поедем на такси - там рядом с вокзалом, но эти минуты, проведёённые на улице...
У нас уже не будет обогрева... КонечноЯ, ульки поедут запазухой, но контейнер уже далеко не самый маленький, им в нём ночь сидеть.
А через неделю назад также в Питер. Ну, туда опять же - картошка... А по приезду что делать?(((
Как думаете, землю в контейнер не класть? Что положить туда для сохранения большего тепла? Кокосовый субстрат? Опилки?


I'm nothing without you, I'm everything with you...

ephrosinya Date: Вторник, 16-Дек-08, 10:16 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Dreamy_soul, По поводу упаковки. Контейнер лучше выбирать, чтобы улитка в нем не "болталась", не бойтесь, что тесно, так лучше. В идеале - плотно завернуть в мох (влажный). Лучше упаковывать каждую по отдельности - возьмите два "салатника" по 200 мл, кажется, должны поместиться. Потом, для удобства, эти емкости во что-то можно сложить, или завернуть. Пару дырочек, конечно, сделайте в контейнерах, но сильно о вентиляции не беспокойтесь - воздуха им нужно значительно меньше, чем нам с вами, не задохнутся за сутки и без дырочек.
Я так понимаю, Вы уже решили их точно везти с собой. Если честно, вы уезжаете всего на неделю, и от этих переездов им вреда будет по-любому гораздо больше, чем если оставить их. Я как-то оставляла своих на 10 (!) дней. Ничего плохого не случилось, маленькие заметно подросли даже! Просто положить им чего-то не самого скоропортящегося, оставить поилку, вентиляцию прикрыть до минимума - и все. От поездки - в любом случае - стресс, а у вас их будет две (туда и обратно). Впрочем, решать Вам.


Форум » Улитки » Вопросы новичков » Как возить с собой улитона зимой?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: