На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Спешу поделиться... (вчера и я стала счастливой обладательницей рогатых друзей)
Спешу поделиться...
Gaza Date: Четверг, 12-Ноя-09, 11:48 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Авг-09
Сообщений: 254
Город: Курск


Статус: Offline
Markiza, Ничего! smile


Respect U,
Boris B. Gaza

Markiza Date: Вторник, 24-Ноя-09, 11:10 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Вчера померила своих рогатых-бодатых (тех, кто не дрых в сфагнуме)
маврюша Печенька - 8 см.
старший ретик Нафаня - 7 см.
одна из фулик (остальные две и еще одна альбинка сопели в три дырочки) - 7,5см.
альбинка - 6,5 см.
младший ретик Кузя - 3,5 см.
Вот такие мы стали уже почти большие)) Регулярно радуют меня поеданием кальциевой смеси, странно только, что едят они ее исключительно в сухом виде. Смешиваю по чайной ложке мел, ракушечник и дафнию - лопают на "ура", стоит только в эту же смесь добавить водички и сделать кашицу, сразу же - "ФУУУ!! сама это ешь!!" dry
Вредуны, одним словом! biggrin


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.
Post edited by Markiza - Воскресенье, 06-Дек-09, 8:39 PM

Gaza Date: Вторник, 24-Ноя-09, 11:15 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Авг-09
Сообщений: 254
Город: Курск


Статус: Offline
Markiza, ДА, уже большущие совсем!!!!!! НУ, растите еще и еще!!!


Respect U,
Boris B. Gaza

Markiza Date: Вторник, 24-Ноя-09, 11:16 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Gaza, да мы растем, вот только перестанем харчами перебирать, начнем кушать все подряд, что дают, так сразу ТАААКИИИМИ слонами вымахаем!!! biggrin


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Gaza Date: Вторник, 24-Ноя-09, 11:17 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Авг-09
Сообщений: 254
Город: Курск


Статус: Offline
А мои вредничают! Кушают только то, что ооочень нравится.... sad


Respect U,
Boris B. Gaza

Markiza Date: Вторник, 24-Ноя-09, 11:17 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Gaza, а как твои улитки?? Что-то давно ты не обновлялся... biggrin


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Markiza Date: Вторник, 24-Ноя-09, 11:19 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Ой, поздно проснулась biggrin
Вот и мои вредничают, как правило нам ооочень нравятся гаммарус и огурцы))) На этом сильно не вырастешь happy


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Gaza Date: Вторник, 24-Ноя-09, 11:21 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Авг-09
Сообщений: 254
Город: Курск


Статус: Offline
Markiza, ДА, я знаю.... Честно говоря, настроения нет никакого! Выкладывать фотки с ужинов я не очень люблю - хочется что-нибудь интересненькое, а то, как они все выпачканые и перемазанные кушают кашку, думаю, не всем интересно.....

НУ, скоро руки дойдут, обязательно отснимусь и выложусь. smile

ДА, мои кушают очень хорошо огурцы, свежее яйцо с кальцием и гаммарусом, овсянку и перловку. smile



Respect U,
Boris B. Gaza

Markiza Date: Вторник, 24-Ноя-09, 11:29 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Gaza)
Выкладывать фотки с ужинов я не очень люблю - хочется что-нибудь интересненькое, а то, как они все выпачканые и перемазанные кушают кашку, думаю, не всем интересно.....

ой, ну мне прям стыдно стало за свои фотки...
больше не буду такие выкладывать sad


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Gaza Date: Вторник, 24-Ноя-09, 11:32 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Авг-09
Сообщений: 254
Город: Курск


Статус: Offline
Markiza, НЕ, я ж не о том, что никто не должен выкладывать. Я просто сам не хочу. smile
Кста, у меня сейчас с пантеркой проблемки с раковиной... Трескается постоянно и вся неровная.....
И сепию, и мел, вроде, лопает..... ДАже не знаю, что с ней. sad


Respect U,
Boris B. Gaza

Markiza Date: Вторник, 24-Ноя-09, 11:37 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
у моей пантерки тоже такое было, вертикальные полосы по всему витку, как будто погрызы. Сейчас вроде прошли, хотя ничем не мазала, только заметила что она в последнее время стала больше кальция кушать. Сейчас от полос только рисунок на раковине смазан в тех местах, где были эти полосы.


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Gaza Date: Вторник, 24-Ноя-09, 11:43 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Авг-09
Сообщений: 254
Город: Курск


Статус: Offline
Markiza, НУ, надеюсь, что у моей тоже все пройдет со временем....


Respect U,
Boris B. Gaza

Улиточка7 Date: Вторник, 24-Ноя-09, 4:58 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 24-Ноя-09
Сообщений: 64
Город: Петрозаводск


Статус: Offline
Такая милая история! smile smile


УлидгО

Markiza Date: Среда, 25-Ноя-09, 11:20 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Улиточка7, спасибо!


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Markiza Date: Воскресенье, 06-Дек-09, 8:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Итак, прошло 3 месяца с того момента как у меня поселились первые улитки. Я решила сделать контрольные замеры для потомков как говорится))))
Начну с самого маленького, и дальшев порядке возрастания.
1. Малыш ретик Кузя, самый маленький из моих питомцев. 3,7 см.

2. Фулики-альбинки, красавицы и умницы, тонкие нежные создания. Обладательницы хорошего аппетита и любительницы поспать зарывшись в субстрат. Первая 5,3 см.

Вторая 5,5 см.

3. Руфенсисы. Старший (условно, он просто больше по размеру) радует хорошим поведением и аппетитом. В еде редкая жадина: утащит самый вкусный кусочек, спрячет под мантию, голову под пузо засунет, и чавкает втихаря, чтоб никто не отобрал)))) 5,2 см.

Мелкий...УУУУ, маленькая ползучая проблемная гнусь... angry Есть отказывается категорически...Иногда может помусолить размоченную овсянку, или половину гаммаруса. Мел вообще ни в каком виде не употребляет. После травмы ракушки начал заниматься самоедством, за что регулярно получает по рогам и масла на ракушку. 4,5 см.



Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.
Post edited by Markiza - Воскресенье, 06-Дек-09, 8:38 PM

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Спешу поделиться... (вчера и я стала счастливой обладательницей рогатых друзей)
Поиск: