На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Мы из Китая:) (Страшно далеки мы от народа...)
Мы из Китая:)
jtar Date: Пятница, 08-Май-09, 8:24 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Natalia)
Quote (Matilda)
Ничего себе в Китае альбинки по 15р!

Волшебная цена!!!

это если одну братьь ) а оптом - скидки ))))



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

tush Date: Пятница, 08-Май-09, 10:31 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Мар-09
Сообщений: 172
Город:


Статус: Offline
Мне кажется, лучше попробовать полуофициальные пути. Найти юридическое лицо, может быть даже ресторан, от которого сделать закупку. Ибо Fresh - это свежий, не замороженный. Надо подробно узнать как осуществляется доставка и сколько в результате будет стоить это удовольствие.
Тогда и слоган на сайте можно будет заменить на "В КАЖДЫЙ ДОМ ПО АЛЬБИНКЕ".

fuera, улиточка у Вас просто красавица, несмотря на тяжелое детство! Дай Бог ей поскорей адаптироваться к нормальной жизни.

И еще, удивляюсь, глядя на фотографии: живут черти в каких условиях, никто над ними не трясется, кормят чем придется, а раковины - загляденье!



Продаются Родатци альбино и Фулики альбинки, хемели с геном альбино даром.
т. 8 903 227 47 78 Татьяна


Natalia Date: Суббота, 09-Май-09, 0:08 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Май-08
Сообщений: 1485
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (tush)
И еще, удивляюсь, глядя на фотографии: живут черти в каких условиях, никто над ними не трясется, кормят чем придется, а раковины - загляденье!

Вот!!! Я тоже удивилась........на фотографии куча мала, наши бы уже все потрескались и покоряболись, а тем всё равно)))

Quote (tush)
может быть даже ресторан, от которого сделать закупку.


Quote (jtar)
а оптом - скидки ))))

Даже не верится, что так может быть sad



Подработка.. Работа в Центре Здоровья 8-916-329-19-39

fuera Date: Суббота, 09-Май-09, 4:01 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Май-09
Сообщений: 85
Город: Далянь


Статус: Offline
Quote (Oliga)
У вас очень красивая улиточка - мечта многих из нас

Спасибо:) сейчас с восторгом читаю тему про ваших улиток, потом там тоже что-нибудь напишу:)
большой привет Марише и Анечке от Иры из Китая, ей 10 лет:) нам бы очень хотелось найти способ передать вам беленьких фулик-китаянок. а если очень хочется, то получится, ведь правда?:) главное-запастись терпением...


Ахатина фулика альбино из Китая
Главное - не думать про белого медведя:)

Надежда Date: Суббота, 09-Май-09, 4:09 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Апр-09
Сообщений: 181
Город: Самара


Статус: Offline
fuera, ну а Ире тогда - привет от Ксены (4 годика) и Саши (уже 9). Мои дети просто обожают живность. Сашка уже меньше показывает это - мужик, типа - но я же вижу, КАК он на них смотрит! И у него есть персональный улитенок - Большун.
А у Ксены - вообще, радость, писки и восторг! Если еще спать ее не угнала, а с улитками уже заниматься начала - сидит, смотрит... Хихикает, рассказывает мне, как и куда какая из улиток посмотрела)))


Лимиколярии, суббулины, альбопикты на продажу!
У меня живут - штульманны, лимиколярии, ретики, маргинаты овумы, эгрегии, альбопикты, суббулины и иредалии. Полный комплект! )))

fuera Date: Суббота, 09-Май-09, 4:17 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Май-09
Сообщений: 85
Город: Далянь


Статус: Offline
Quote (tush)
Мне кажется, лучше попробовать полуофициальные пути. Найти юридическое лицо, может быть даже ресторан, от которого сделать закупку.

я тоже сразу об этом подумала. я уверена, что внутри Китая-то они пересылают живых улиток без проблем. А вот чтоб за границу - думаю очень сложно. причем дело не в транспортировке, а в документах. там нужны очень серьезные бумажки для прохождения таможенного и ветеринарного контроля. кроме того, существуют запреты на экспорт или импорт определенных "живых гидробионтов". например из Норвегии категорически запрещено вывозить самок лосося. именно чтоб их не стали разводить те же предприимчивые китайцы. если вспомнить как долго в Китае пресекали вывоз собак-пекинесов и шелкопряда, можно предположить что с "белым нефритом" та же история. но это пока только мое предположение, ничем не подкрепленное:)
можно попробовать написать им письмо, но сначала надо найти от имени какой компании:) в Европе у любителей уже есть такие улитки, но скорее всего именно вывезенные нелегально.


Ахатина фулика альбино из Китая
Главное - не думать про белого медведя:)

fuera Date: Суббота, 09-Май-09, 4:33 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Май-09
Сообщений: 85
Город: Далянь


Статус: Offline
Надежда,
как здорово, когда дети любят животных, а главное - что это любовь перешла им по наследству от родителей:)
а есть тема с фотографиями ваших деток и питомцев? я хотела сама поискать, но если дадите ссылку - будет быстрее:)
Заодно поздравляем вас всех с Праздником Победы! мы сейчас поедем в Порт-Артур. Это бывшая российская военно-морская база, располагавшаяся на арендованной у Китая территории еще с царских времен - но с 1955 года отошла назад Китаю. Там осталось русское кладбище, есть мемориал памяти русских солдат. Ну и еще крепость, много пушек, дзотов, и тп - в общем, музей под открытым небом.
Извините что подробно объясняю, может Вы и так все это знаете. просто некоторые о Порт-Артуре никогда не слышали, и когда моя мама узнала что там есть русское кладбище - очень обрадовалась и спросила: "а русская школа там есть?":):) она очень переживает что дети учатся в китайской, а не русской школе (у меня еще 16-летняя дочка Женя)
А какая у Тольятти разница с Москвой? А то я привыкла, что когда утром встаю, в России еще обычно спят:) у меня разница с мск 4 часа, а зимой - 5.


Ахатина фулика альбино из Китая
Главное - не думать про белого медведя:)

fuera Date: Суббота, 09-Май-09, 6:06 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Май-09
Сообщений: 85
Город: Далянь


Статус: Offline
Quote (mjulya)
А может стоит поискать где-то в другом месте, на рынке, где улиток продают в качестве продукта питания?

я довольно часто бываю на рынках где торгуют живой рыбой и морепродуктами, но таких улиток ни разу не видела. есть только мясо улиток.
знакомые китайцы которым показывала нашу - сами впервые такую видят. похоже, этот бизнес в Китае только набирает обороты. может на юге Китая их уже и продают на рынках, а сюда такие фермы еще не добрались. я читала что в Китае их вывели всего несколько лет назад.
да и не хотела бы я чтоб рядом с живыми лягушками и черепахами появились еще и улитки. мне очень их всех жалко:(


Ахатина фулика альбино из Китая
Главное - не думать про белого медведя:)

Matilda Date: Суббота, 09-Май-09, 4:38 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
fuera, интересно, а поезда ходят из Китая в Россию? Их лишь бы в Россию передать, а там мы уже потихоньку и до Москвы их бы передали... Конечно, официальными путями это не сделаешь, только тайно.

А говорили, что ахатины не вкусные...



mjulya Date: Суббота, 09-Май-09, 5:37 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 26-Фев-09
Сообщений: 930
Город:


Статус: Offline
Matilda, конечно ходят! Через нас идут, поезда 19-й и 33-й Пекин-Москва. До Москвы идет 6 суток. До меня 3,5 суток.


Добро пожаловать в мою темку: mjulya & УЛИТКИ
Связь: 8-913-622-00-16, Юля

Надежда Date: Суббота, 09-Май-09, 6:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Апр-09
Сообщений: 181
Город: Самара


Статус: Offline
fuera, на форуме нету. Вот это - все мы
http://foto.mail.ru/inbox/nkrynina/_myphoto
Спасибо за поздравление!


Лимиколярии, суббулины, альбопикты на продажу!
У меня живут - штульманны, лимиколярии, ретики, маргинаты овумы, эгрегии, альбопикты, суббулины и иредалии. Полный комплект! )))

fuera Date: Суббота, 09-Май-09, 9:21 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Май-09
Сообщений: 85
Город: Далянь


Статус: Offline
Надежда,
я посмотрела:) и дети и мама замечательные:)


Ахатина фулика альбино из Китая
Главное - не думать про белого медведя:)

fuera Date: Суббота, 09-Май-09, 9:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Май-09
Сообщений: 85
Город: Далянь


Статус: Offline
Quote (Matilda)
интересно, а поезда ходят из Китая в Россию? Их лишь бы в Россию передать

ну, пока что передавать все равно нечего (или некого):)
не получается в эти выходные (ни сегодня ни завтра) съездить на птичий рынок - у нас очень сильный ливень, просто потоп. по прогнозу закончится только во вторник.
а я хотела съездить посмотреть, есть ли там еще эти улитки.. все думаю, кого бы тут заразить улиткоманией - чтоб потом устраивать нашим улиткам свидания, а то держать двух вместе пока не хочу, а отдельно нет места.
приходила в гости русская девочка - единственная русская подружка дочки - увидела улитку, сморщилась и зафыркала: фу, какая противная!:(
а китайцам глядя на нее сразу есть хочется...


Ахатина фулика альбино из Китая
Главное - не думать про белого медведя:)

sklise Date: Суббота, 09-Май-09, 9:47 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Янв-09
Сообщений: 192
Город: санкт-петербург


Статус: Offline
fuera, как только ливень кончится-сразу на рынок! biggrin , и всех-всех красавиц-альбинок нам, нам, нам!!!!!!!!! [img]http://snailclub.ru/sml/d_daisy.gif[/img] , мы их ждем-ждем-ждем!


fuera Date: Суббота, 09-Май-09, 9:53 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Май-09
Сообщений: 85
Город: Далянь


Статус: Offline
mjulya,
будем иметь в виду:)


Ахатина фулика альбино из Китая
Главное - не думать про белого медведя:)

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Мы из Китая:) (Страшно далеки мы от народа...)
Поиск: