На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Мы из Китая:) (Страшно далеки мы от народа...)
Мы из Китая:)
Nalika Date: Четверг, 07-Май-09, 1:07 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 12-Сен-08
Сообщений: 540
Город:


Статус: Offline
Quote (fuera)
наверно, этим занимаются либо контрабандисты либо представители солидных зоомагазинов?

Да нет :))))))))))))) Магазины вообще улитками как таковыми не занимаются, единицы читателей форума приобрели улиток в магазинах. В основном они передаются из рук в руки smile
А контрабанда... Сложно сказать, в России вообще нет закона, под который можно было бы подвести перевозку улиток. Я читала здесь на форуме тему старую, там рассказывалась попытка наладить поставку улиток с одной африканской фермы по их выращиванию. Вроде как официально можно переправить улиток как еду.
Как я понимаю, все улитки попавшие в Россию, приехали как обыкновенный багаж smile Возможно я ошибаюсь.


mjulya Date: Четверг, 07-Май-09, 1:17 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 26-Фев-09
Сообщений: 930
Город:


Статус: Offline
В принципе, если на поезде отправлять, например, из Харбина, то до Новосибирска-Омска будет около 3,5 суток - вполне реально улиткам такую поездку пережить. Потом небольшая реабилитация, и можно отправлять дальше по России. А ведь есть люди, которые и поближе к Китаю живут.


Добро пожаловать в мою темку: mjulya & УЛИТКИ
Связь: 8-913-622-00-16, Юля

fuera Date: Четверг, 07-Май-09, 1:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Май-09
Сообщений: 85
Город: Далянь


Статус: Offline
мои подозрения подтвердились: ахатин в Китае выращивают именно на еду. Вот статья на английском языке о них:
http://www.exoticpetsuk.com/fulicawhitejade.htm
там пишут что вид white jade (белый нефрит) ежегодно тысячами разводят в Китае на еду, но вывезенных в Европу держат и как домашних питомцев. Они не вырастают крупными и более пугливы чем другие ахатины - скорее всего именно из-за специфики цели их разведения.
там на картинке видно что сидят они на влажной полугнилой смеси листьев и, возможно, водорослей. наверно надо побольше добавлять в пищу воды? а поилка-бассейн у нее есть, она пару раз пила оттуда воду и заползала почти целиком.
Жаль если она больше не вырастет... хотя пока надо вообще постараться как-то приобщить ее к цивилизованной жизни:)
как думаете, получится?)

возможно на птичьем рынке их пытался продавать в качестве домашних питомцев какой-нибудь предприимчивый работник фермы по их разведению.
а вообще - вон их предлагают "свежими по 1-2 контейнера в месяц": http://www.ecplaza.net/product/31231_25997/fresh_white_achatina.html
бедняжки...



Ахатина фулика альбино из Китая
Главное - не думать про белого медведя:)
Post edited by fuera - Четверг, 07-Май-09, 1:47 PM

fuera Date: Четверг, 07-Май-09, 1:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Май-09
Сообщений: 85
Город: Далянь


Статус: Offline
Nalika,
и правда, вечно я забываю что не так уж много людей разделяют нашу любовь к улиткам. А нет спроса - нет и предложения, видимо?
я бы хотела как-нибудь помочь тем кто хочет завести такую улитку, но пока не знаю как...


Ахатина фулика альбино из Китая
Главное - не думать про белого медведя:)

Надежда Date: Четверг, 07-Май-09, 2:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Апр-09
Сообщений: 181
Город: Самара


Статус: Offline
fuera, мне, мне))))) Давно ищу! Как - возможно, кто-то из форумчан/их знакомых поедет в Китай... Тогда остаются только вопосы перевозки - пересылки... Эх, как хочется!


Лимиколярии, суббулины, альбопикты на продажу!
У меня живут - штульманны, лимиколярии, ретики, маргинаты овумы, эгрегии, альбопикты, суббулины и иредалии. Полный комплект! )))

Konrart Date: Четверг, 07-Май-09, 2:27 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 17-Мар-09
Сообщений: 343
Город: Киев


Статус: Offline
Но ведь у нас есть люди из Иркутска и из Красноярского края - а это гораздо ближе к Китаю. Можно организовать цепочку: из Китая отправляется 20 улиток - через двое суток они в Иркутске, тамошние ребята берут свою долю и пересылают остальных в Красноярск. Оттуда таким же макаром - в Новосибирск. В итоге, штучек пять доходит до Мск. Каждый улитковод платит только за доставку из предыдущего пункта цепочки, а это гораздо дешевле, чем оплачивать весь путь из Китая.


Киев, тел. +38 096 924 41 86
Занимаюсь в основном иммакулятами

Nalika Date: Четверг, 07-Май-09, 2:51 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 12-Сен-08
Сообщений: 540
Город:


Статус: Offline
Quote (fuera)
а вообще - вон их предлагают "свежими по 1-2 контейнера в месяц"

А свежими это живыми или замороженными? И контейнер это сколько и почем? Я на инглише не бум-бум.
А то глядишь, контейнер закажем и всех россиян обулитим белым нефритом? smile

А фулики там на мхе, коре и дубовом опаде.



Konrart Date: Четверг, 07-Май-09, 3:03 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 17-Мар-09
Сообщений: 343
Город: Киев


Статус: Offline
Кстати, а если они у Вас размножаться начнут - то кладки можно нам авиапочтой слать.


Киев, тел. +38 096 924 41 86
Занимаюсь в основном иммакулятами

Triksi Date: Четверг, 07-Май-09, 3:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Апр-09
Сообщений: 117
Город: Москва


Статус: Offline
У меня друг летом может поедет в Китай, но это не точно, и то может они снова в Пекин поедут. Но если все же это совершиться, то может можно будет их как-нибудь передать


Надежда Date: Четверг, 07-Май-09, 4:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Апр-09
Сообщений: 181
Город: Самара


Статус: Offline
Konrart, хорошая идея! Кстати, одна из хороших трасс оттуда (М5) - через мой город проходит)))


Лимиколярии, суббулины, альбопикты на продажу!
У меня живут - штульманны, лимиколярии, ретики, маргинаты овумы, эгрегии, альбопикты, суббулины и иредалии. Полный комплект! )))

Konrart Date: Четверг, 07-Май-09, 5:08 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 17-Мар-09
Сообщений: 343
Город: Киев


Статус: Offline
Надежда, стоп. М-05? Так она и через наш город проходит!


Киев, тел. +38 096 924 41 86
Занимаюсь в основном иммакулятами

Лера Date: Четверг, 07-Май-09, 9:09 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Окт-08
Сообщений: 1351
Город:


Статус: Offline
fuera, Красивя улитка!



Matilda Date: Четверг, 07-Май-09, 9:24 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Ничего себе в Китае альбинки по 15р! biggrin
Из Китая тут еще никого не было=)


fuera Date: Пятница, 08-Май-09, 5:59 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Май-09
Сообщений: 85
Город: Далянь


Статус: Offline
Quote (Nalika)
А свежими это живыми или замороженными? И контейнер это сколько и почем? Я на инглише не бум-бум.
А то глядишь, контейнер закажем и всех россиян обулитим белым нефритом?

я почитала сайт этой компании (http://www.chinasnail.com/pzzsa.asp). похоже они всерьез занимаются не только выращиванием улиток разных видов - но и популяризацией этого бизнеса среди населения. разведению улиток оказывается государственная поддержка. приводятся цены на мясо улиток в Америке и Европе - и сравнивается с дешевизной содержания улиточной фермы. Похоже у них можно купить и живых улиток - якобы на создание новой фермы. но не знаю, согласятся ли они переслать их в Россию. может эта улитка считается национальным достоянием? там есть фраза, что некоторые предприимчивые граждане уже поняли какую выгоду это сулит и продают улиток-производителей по завышенным ценам: мол, даже дикую африканскую ахатину предлагают аж за 20 юаней! это намек что фулика альбино должна стоить еще дороже?
я постараюсь навести справки, но конкретного ничего не обещаю:)



Ахатина фулика альбино из Китая
Главное - не думать про белого медведя:)

fuera Date: Пятница, 08-Май-09, 6:03 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Май-09
Сообщений: 85
Город: Далянь


Статус: Offline
Quote (Konrart)
Кстати, а если они у Вас размножаться начнут - то кладки можно нам авиапочтой слать.

А авиапочтой реально переслать?
просто я пока не интересовалась разведением и выращиванием улиток, для меня это темный лес.
если народ захочет развить эту тему и помогать мне советами - я согласна попробовать:) Деньги мне на это не нужны, только моральная поддержка.
и чтоб не вышло так, что я окажусь с оравой никому ненужных детей на руках:)


Ахатина фулика альбино из Китая
Главное - не думать про белого медведя:)

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Мы из Китая:) (Страшно далеки мы от народа...)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: