На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Ули уходят за виток :( (как спасти?)
Ули уходят за виток :(
Chaika_Jonatan Date: Воскресенье, 27-Дек-09, 2:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Окт-09
Сообщений: 94
Город: Калуга


Статус: Offline
Этой осенью я долго болела и в итоге попала в больницу. Не успела выздороветь, как отправили в командировку на 1,5 недели. Итого, почти месяц меня не было дома и за ульками ухаживали подруга и мама. Вернулась я к грустному итогу - погибли три маленькие лимочки (от одного человека), несколько крох пантерок/фулик, потом ещё одна лимочка (тоже малышка). И, что самое ужасное, погибают уже крупненькие, по 4 см мои красавицы фульки (дети Балийских от Леры и руфенсисы от Юли). Одну я вчера заморозила - она совсем перестала бороться. Остались трое, за жизнь которых приходится сражаться каждый день. Они ушли глубоко в виток, вынуть их оттуда всё сложнее - не помогают ни тёплая ванна, ни сок, который капаю туда. Если они и выползают, то ведут себя как при сотрясении мозга - слабо ориентируются в пространстве, очень медлительны и практически сразу прячутся обратно. Я тыкаю их мордашками в еду, капаю им огурчик. Помазала ракушки тривитамином. Руфенсисы уже более-менее оклемались, вернее, их стало легче "добывать" из-за витка, а вот единственная оставшаяся в живых Балийка просто никакая sad Я вижу, что жива - но не знаю, чем помочь. Если кто сталкивался, пожалуйста, посоветуйте, как быть?
И сегодня увидела, что ещё двое очень мелких лимок уходят внутрь, еле разбудила утром sad
На что они все среагировали? На изменение ухода? Да, ни подруга ни мама не следят за ними по десять раз в день, как я, но их кормили, брызгали....
И возможно ли, что в процессе переезда из Москвы я всё-таки их "застудила" (лимочек забирала уже в холода, хотя при этом по улице почти не ходила - в метро или на машине). Я очень не хочу их потерять sad


Chaika_Jonatan Date: Вторник, 29-Дек-09, 10:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Окт-09
Сообщений: 94
Город: Калуга


Статус: Offline
балийская малышка погибла sad


котенок Date: Вторник, 29-Дек-09, 10:35 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 05-Дек-09
Сообщений: 417
Город: Ставрополь


Статус: Offline


Вегетарианцами становятся те люди-которым голова
дана не только для того чтобы есть.

lisij13 Date: Четверг, 14-Янв-10, 12:23 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Апр-09
Сообщений: 1123
Город: Киев


Статус: Offline
У меня с одним из фулик подобная проблема:уже пару месяцев он отстаёт от брата из той же кладки в росте.
Его приходится каждый день будить и почти насильно кормить,ест он мало,почти не ползает-сразу прячется,а потом уходит в раковину примерно на два сантиметра.
Никаких внешних изменений цвета,слизи,стула и раковины-нет.
У них тепло и влажно,двое других улиток прекрасно едят,растут и буквально бегают днями и ночами-очень активные(ТТТ).
Если кто-то может вразумительно сказать,чем моему улитёнку можно помочь-буду очень благодарна!


Фото улек с выставки

Vlnt Date: Пятница, 15-Янв-10, 7:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Ноя-09
Сообщений: 81
Город: Красноярск


Статус: Offline
Тоже столкнулась с такой бедой! Фулю-альбинку невозможно выманить из раковины! с другими ее сожителями ВСЁ В ПОРЯДКЕ, но что с ней???? Пожалуйста, помогите советом!!!


http://snailclub.ru/forum/29-10983-1 Продаю улиток. Красноярск.
---------------------------------------------------------------------
КОКОСОВЫЙ СУБСТРАТ в Красноярске! продажа. Пишите в ЛС.

lisij13 Date: Воскресенье, 17-Янв-10, 1:21 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Апр-09
Сообщений: 1123
Город: Киев


Статус: Offline
Мой улитёнок умер sad Вот так уходил за виток,плохо будился,насильно кушал,угасал-и вот печальный исход sad
Самое странное,что то же самое произошло ещё весной с его родным братом-без видимых причин(смен условий,попадания химических веществ) он вот так же умер.
Что это?Врождённое заболевание?


Фото улек с выставки

Catherina Date: Воскресенье, 17-Янв-10, 4:36 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 13-Мар-09
Сообщений: 867
Город:


Статус: Offline
lisij13, сочувствую cry cry cry


♥ Achatina fulica ♥Бузя♥ (с 17.01.10) ♥

lisij13 Date: Воскресенье, 17-Янв-10, 4:37 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Апр-09
Сообщений: 1123
Город: Киев


Статус: Offline
Catherina, спасибо,правда,легче,когда тебя понимают.
Но всё-таки хотелось бы понять:что не так?


Фото улек с выставки

nesss Date: Понедельник, 18-Янв-10, 9:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Сен-08
Сообщений: 22
Город: Киев


Статус: Offline
....это ужасно, но у меня тоже самое...и тоже с фуликой. Также не могу разбудить и симптомы подобные... Если это у многих происходит зимой, то может быть это сезонное что-то?


Gurieva Date: Понедельник, 18-Янв-10, 11:06 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
lisij13, соболезную


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


БольшаяУля Date: Понедельник, 18-Янв-10, 11:14 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Может, продуло из окна? застудились улечки? Уменя былди похожие случаи, но, слава Богу, без летальных исходов
Удачи вам всем! Нелюблю,когда улечки умирают! sad


Гарфи Date: Пятница, 22-Янв-10, 11:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Ноя-09
Сообщений: 657
Город: МО


Статус: Offline
Мой фулик всё-таки умер... cry Так же уходил за виток... с трудом будила... насильно кормила... он всё слабел и слабел... вот исход... так и не спасла... sad


ПСС
Собаки-спасатели:
http://sosnovay.3bb.ru/viewforum.php?id=12

lisij13 Date: Вторник, 26-Янв-10, 7:00 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Апр-09
Сообщений: 1123
Город: Киев


Статус: Offline
Не просквозило-точно.Резких перепадов температуры не было.Контакта с бытовой химией тоже.
Да и не в зиме дело-один умер в мае.
Вот так,без видимых причин.
Очень хочу докопаться до истины:почему так происходит?


Фото улек с выставки

Бэмби Date: Четверг, 28-Янв-10, 4:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Окт-09
Сообщений: 64
Город: Москва


Статус: Offline
Та же беда... Сегодня погибла вторая фуля с Бали от Леры...(((
Еще фулик от Юли jtar вроде пока держится, вылезает от теплой водички поест и обратно...(
А не может это быть допустим генетически... ну некоторые ули слабо приспособлены к жизни в наших условиях... Ну допустим потомство слабое, потому что уменя начинают загибаться именно братья-сестры... парами, тройками... Тут недавно погибли все мои 4 смиттика. Вот 2е с бали, еще пытаются побузить фули братья, но из разных кладок. Все остальные-тьфу тьфу тьфу...


телефон - 8 967 076 28 48

LaLuna Date: Пятница, 29-Янв-10, 11:38 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
Может они умирают от одиночества? Всетаки в природе они наверное ведут совсем другой образ жизни, а тут четыре стенки, может им не хватает человеческой заботы? У меня если только от холода они пытаются спрятаться за виток, тогда сразу обогреватель включаю. И еще ретики малышня часто прячется, приходится каждого будить.


Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Ули уходят за виток :( (как спасти?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: