На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Ули уходят за виток :( (как спасти?)
Ули уходят за виток :(
Ataxia Date: Пятница, 09-Апр-10, 4:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Янв-10
Сообщений: 23
Город: Kaliningrad


Статус: Offline
Мне привезли недавно улитонов с выставки. Маленькая фулика начала уходить за виток ...


Submarine_ltd Date: Суббота, 10-Апр-10, 3:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Мар-10
Сообщений: 47
Город: Находка


Статус: Offline
Ataxia, как ваша улиточка? Есть изменения?


Приглашаю к себе в гости - Находаки.Ру...) Свила себе гнездо, и очень этому рада...)

Sammy Date: Воскресенье, 11-Апр-10, 10:46 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Апр-10
Сообщений: 89
Город: Благовещенск


Статус: Offline
Извините, я что-то не совсем понимаю: как понять,что улитка ушла за виток?



Suane Date: Воскресенье, 11-Апр-10, 10:50 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 273
Город: Челябинск


Статус: Offline
Sammy, не впадая в спячку (не наращивая пленочку) спит глубоко в ракушке, обнажая колумелу. В нормальном состоянии они спят с немного высунутой ногой...


Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других – улыбка, но… такая, да не та.
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!..

Sammy Date: Воскресенье, 11-Апр-10, 10:57 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Апр-10
Сообщений: 89
Город: Благовещенск


Статус: Offline
Suane, спасибо за объяснение))) Значит у моих (ТТТ) всё нормально. Просто иногда малая прячется полностью в ракушку, когда я её беру на руки, и потом ещё некоторое время не выползает. Видимо ещё не привыкла ко мне...



Suane Date: Воскресенье, 11-Апр-10, 11:06 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 273
Город: Челябинск


Статус: Offline
Sammy, просто пугается, не беспокойтесь smile


Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других – улыбка, но… такая, да не та.
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!..

Neff Date: Воскресенье, 11-Апр-10, 9:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
У меня вот ситуация не понятная.
Подробнее все описано в отдельной теме. А если кратко- последние 2 дня нахожу улитоса глубоко в раковине. Но стоит только взять на руки- начинает просыпаться.
Мало ест. Похудел.
Подскажите- с чем это может быть связано. и самое главное- как ему помочь?


milana77 Date: Среда, 28-Апр-10, 12:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Фев-10
Сообщений: 56
Город: Белгород


Статус: Offline
у меня примерно таже ситуация с ретькой... спит очень глубоко, ест плохо,не ползает, похудела... поменяла тер, минимум отверстий, миска с теплой водой, t 26. все стало лучше, ползает, спит на крышке, раньше просто лежала ракушкой вверх.
Дума все из за температуры, резко упала...мое личное мнение для реть минимум t 25.


NastyaV Date: Среда, 28-Апр-10, 10:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Дек-09
Сообщений: 171
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
а у меня стала уходить за виток 5сантиметровая пантера, живет в терре с такой же пантеркой и 4 фуликами. Все еще маленькие примерно 5-4 см, остальные ули в порядке, а эта вчера была нормальной абсолютно, а сегодня вот такое! Я ее отсадила, посмотрим, купала где-то минут 40, наверное, но не вылезла полностью.... И кроха им-имка тоже видимо уходит, но она повредила ракушку. правда, у края, надеялась я, что скол зарастет, но нет. Правда, в этом случае я грешу на перевозку, ей всего 2 недели, она приехала поездом, в качестве бонуса за покупку, видно, все-таки не перенесла такое длинное путешествие...


В.О., м Приморская.
8 921 795 26 86

хочу archahatina bicarinata!!!!


NastyaV Date: Пятница, 30-Апр-10, 7:29 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Дек-09
Сообщений: 171
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
пришлось заморозить, пантерка на мои попытки напоить ее огуречным соком не реагировала, выползала такая вялая, рожки не расправила и тут же уползла и больше не выползала. Жалко было ужасно. Все думаю, может я поторопилась с холодильником.... weep


В.О., м Приморская.
8 921 795 26 86

хочу archahatina bicarinata!!!!


Ыncola Date: Понедельник, 03-Май-10, 1:33 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 25-Апр-10
Сообщений: 37
Город: Москва


Статус: Offline
Люди! Кто-нибудь может помочь? Маленькая ретя недавно умерла, истекая зловонными соплями. Теперь такие же сопли текут из большой фулики.
Как помочь?!!!


Ego scio nihil scio
я знаю,что ничего не знаю

Вилка Date: Вторник, 11-Май-10, 0:25 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Май-10
Сообщений: 16
Город: Петербург


Статус: Offline
подскажите пожалуйста! я сегодня увидела что уля лежит на "спинке" спрятавшись в раковину за краем. испугалась,сунула подводу=она вылезла, немного недовольная smile есть не захотела, поползала с часик и снова в то же положение на спине. опять разбудила. сейчас вот держу на руках..ползает нормально,руку грызет smile есть не хочет. скажите,такой сон=это нормально?! я боюсь..она 2 недели назад кучу малышей мне "подарила" biggrin
может её спинонгрызики достали? smile ползают по ней сутками напролет.. wacko



Submarine_ltd Date: Среда, 12-Май-10, 6:31 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Мар-10
Сообщений: 47
Город: Находка


Статус: Offline
Вилка, как ваша улитка? Без изменений?
Я по форуму смотрю, ульки после кладки частенько измождены и спят в нетипичных позах=условиях=местах. А может, ей надо поспать и отдохнуть? Хотя времени после кладки прошло две недели... Улитка ведь не сразу после кладки стала так странно себя вести?


Приглашаю к себе в гости - Находаки.Ру...) Свила себе гнездо, и очень этому рада...)

Вилка Date: Среда, 12-Май-10, 11:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Май-10
Сообщений: 16
Город: Петербург


Статус: Offline
Submarine_ltd, переодически отключается, но уже хитрее. "лицом" вниз) видимо, чтоб я её не дергала))
я тоже читала что после кладки, но времени уже действительно немало прошло.. нет,не сразу. вот только позавчера..
я еще думаю на прохладу. отопление отключили..(( с другой стороны, малыши абсолютно не реагируют на это.. wacko



wumo Date: Пятница, 21-Май-10, 4:34 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Добрый день,сограждане.
Я совсем не опытный улитковод, но кое-что знакомое у меня уже было.
Сначала одна из моих улек стала прятаться за завиток, я усердно ее будила и т.п. и она умерла.
Потом за завиток ушла вторая... мне было грустно ее трогать и я просто оставила ее лежать в домике из цветочного горшка, куда она заползала прежде чем втянуться в раковину.
Прошел месяц или полтора (я много работаю) уля продолжала лежать без движения. Пришла пора менять подстилку и я решила выкинуть погибшую улитку... когда я взяла цветочный горшочек я заметила из под панциря рога. Через час уля вылезла и с тех пор ведет нормальный (тьфу-тьфу, что бы не сглазить) образ жизни. Да, она отстала в росте, но сейчас навестывает упущенное.


Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Ули уходят за виток :( (как спасти?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: