На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Улитки » Размножение » Улитки с одной кладки? (Если размножаться ули с одной кладки.)
Улитки с одной кладки?
Charly Date: Четверг, 27-Ноя-08, 11:26 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-08
Сообщений: 108
Город: Владивосток


Статус: Offline
Так ли это страшно? какие могут быть последствия если я не знаю, с дной мои фулики кладки или нет?


Matilda Date: Четверг, 27-Ноя-08, 11:58 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Это не трудно выяснить. Вы брали их одновременно у одного человека? Они примерно одинакового размера? Почти 100%, что да.
Улитки, конечно, от этого не умрут (хотя вылупляемость их заметно понизится), но их будущий хозяин будет долго мучиться, что улитки хоть как-то росли (спросите Миледи Азазель...), да и меня спросите, у меня тоже есть улитки от родителей из одной кладки - ракушка с проблемами. Это хорошо обсуждалось тут: http://snailclub.ru/forum/27-1125-1
Мой однозначный ответ - НЕТ, нельзя


Olivia Date: Четверг, 27-Ноя-08, 12:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 915
Город: Москва


Статус: Offline
Скажем так, не хотелось бы получить таких улиток. А такие есть, растут со скрипом. angry
Поэтому лучше стараться всегда разбавить кровь, если это возможно.



Charly Date: Вторник, 02-Дек-08, 1:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-08
Сообщений: 108
Город: Владивосток


Статус: Offline
Админ!!! Тему можно закрыть!!!!


Matilda Date: Вторник, 02-Дек-08, 5:33 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
а я считаю, что не нужно закрывать. Пусть новички читают


аdmin Date: Среда, 03-Дек-08, 7:53 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Тема полезная, может еще мнения будут...


Контактный телефон 8-962-901-75-57

Charly Date: Четверг, 11-Дек-08, 11:52 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-08
Сообщений: 108
Город: Владивосток


Статус: Offline
Мои улитки отложили кладку! Буду вести дневник предпологаемого ибридинга!

Моя мама биолог, у нее высшее образование, зоолог. Она сказала что у улиток имбридинг особого вреда в первом поколении не несет! Ведь это как у собак, кошек.... Имбридинг используется для закрепления того, или иного признака (того, или иного цвета например), и потомство получается в основном удачным, но слабые щенкия, котята, при рождение скорее всего умирают, или прожив немного... Так же и у улиток, повезет не повезет.... Русская Рулетка млиннн...... Слабые улитята просто не выбируться из яиц (если вы им не поможете) или вскоре после вылупления умрут! Воть! Так что ваши разговоры о том что даже в первом поколении имбридинг очень плохо, основаны лишь на вашем мнении, и конечно опыте. Но!!! Мы не даем шанса дажемалейшему естевственному отбору, оздаем ИДЕАЛЬНЫЕ условия, выпускаем не родившихся улитят из яиц, достаем не вылезших из земли.... Да! По этическим сооброжениям это правельно, но не лучше ли содержать здоровых и живучих улиток, а не продовать (отдовать) слабых и хилых!
И еще! Многие проблемы при имбридинге лишь наследсвеность, ведь улитки были из одной калдки и болезни, которые могут быть проявлены у обоих окажуться и у имбридинговых малыше!
НО МОИ УЛИТКИ ЗДОРОВЫ!!! В их развитии нет ни каких отклонений, а живут они у меня уже год, и купил я их 3-ех месячными АБСОЛЮТНО здоровыми (но запущенными))). Поэтому у их малышей не должно быть потологий!!!

Дневник!

Сегодня 10 декабря, утром я по привычке заглянул в террариум, и.....УРЯЯ 4 иаленьких улиточек сидели на земле!!!
Понаблюдать за ними не удалось, (в школу надо ведь(((() но когда пришел домой их уже небыло(( Но моя мама заверила что наблюдала за ними и они просто спрятались обратно в землю (наверное скорлупку пошли доедать)))).
Освободил для них аквариум, взрослых отсадил, а мелких оставил в основном. Взрослых улиток греет лампа накаливания, а мелких термо- коврик.

Продолжение завтра.....


Post edited by Charly - Четверг, 11-Дек-08, 1:56 PM

Charly Date: Четверг, 11-Дек-08, 11:57 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-08
Сообщений: 108
Город: Владивосток


Статус: Offline
И еще! admin, думаю имеет смысл преиминовать темку))))


бузя Date: Четверг, 11-Дек-08, 12:07 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 14-Окт-08
Сообщений: 1120
Город: Хабаровск


Статус: Offline
Вау!!! Здорово!! Ага, хочется за животнимы понаблюдать и БАЦ, в школу надо.. sad


[url=http://dvsnail.mybb.ru/]Улитки на Дальнем Востоке[/url]

Charly Date: Четверг, 11-Дек-08, 12:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-08
Сообщений: 108
Город: Владивосток


Статус: Offline
бузя, Ага!!! Но зато у меня есть Мама- биолог!


Lumistar Date: Четверг, 11-Дек-08, 1:33 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 1050
Город: Москва


Статус: Offline
Charly, Это похвально ,что Вы так глубоко стали изучать данный вопрос . Однако послушайте другое мнение , т.к. сказать человека- практика.

Quote (Charly)
Ведь это как у собак, кошек.... Имбридинг используется для закрепления того, или иного признака (того, или иного цвета например), и потомство получается в основном удачным,

Да, такое делают . Но используя инбридинг ( к слову инбридинг пишется через букву Н от англ. inbreeding ) собак (наверное и кошек тоже) не скрещивают брата с сестрой . В редких случаях делают скрещивание между , скажем, матерью и сыном , что более безопасно .
К тому же инбридинг - это не всегда скрещивание между близкими родственниками (брат+ сестра , дочь+отец) . Это могут быть две особи ,у которых в крови один и тотже дедушка или прадедушка , что уже практически безопасно. Так что инбридинг инбридингу рознь.

Quote (Charly)
Многие проблемы при имбридинге лишь наследсвеность, ведь улитки были из одной калдки и болезни, которые могут быть проявлены у обоих окажуться и у имбридинговых малыше!
НО МОИ УЛИТКИ ЗДОРОВЫ!!! В их развитии нет ни каких отклонений,

Вот Вы сами написали про наследственность , а наследственность передаётся не только от мамы с папой , а от дедушек, бабушек , пра...пра-пра и т.д.
поэтому даже если родители выглядят здоровыми это совсем не значит ,что они не могут носить "болезни" в скрытом виде и передать потомству , а сами при этом болеть не будут !

Quote (Charly)
Она сказала что у улиток имбридинг особого вреда в первом поколении не несет!
Да улиткам по большому счёту естественно не несёт ,потомучто это всё-таки улитки , а не щенки и котята . И некоторые виды ахатин дают огромное потомство, а не 5-10 штук как кошки и собаки и если даже половина погибнет , это не нанесёт ущерба виду в целом . А если щенок или котёнок , как Вы писали , от такого инбридинга поживёт-поживёт и умирает -это настоящее горе и поэтому заводчики стараются таких результатов избегать.


Медленно, медленно ползи,
Маленькая улитка,
К самой вершине Фудзи.

Мацуо Басё
17 вв. Япония.

Post edited by Lumistar - Четверг, 11-Дек-08, 1:38 PM

Charly Date: Четверг, 11-Дек-08, 1:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-08
Сообщений: 108
Город: Владивосток


Статус: Offline
Lumistar, Спасибо за ваше мнение, в дальнейшем я его учту! hands


Charly Date: Четверг, 11-Дек-08, 1:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-08
Сообщений: 108
Город: Владивосток


Статус: Offline
Quote (Lumistar)
от такого инбридинга поживёт-поживёт и умирает -это настоящее горе и поэтому заводчики стараются таких результатов избегать.

Надеюсь вы поняли что эти слова не отражают моего безразличия к живым существам, а преведены лишь для примера!!!
И согласитесь, это естевственный отбор, как не прискорбно это говорить........

Post edited by Charly - Четверг, 11-Дек-08, 1:42 PM

Lumistar Date: Четверг, 11-Дек-08, 1:46 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 1050
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Charly)
Надеюсь вы поняли что эти слова не отражают моего безразличия к живым существам, а преведены лишь для примера!!!

Само собой ! Человек, которые тепло относится даже к улиткам ,по моему мнению, не может безразлично относиться к остальным животным !



Медленно, медленно ползи,
Маленькая улитка,
К самой вершине Фудзи.

Мацуо Басё
17 вв. Япония.


Bleb Date: Четверг, 11-Дек-08, 7:55 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Quote (Charly)
Слабые улитята просто не выбируться из яиц (если вы им не поможете) или вскоре после вылупления умрут! Воть! Так что ваши разговоры о том что даже в первом поколении имбридинг очень плохо, основаны лишь на вашем мнении, и конечно опыте. Но!!! Мы не даем шанса дажемалейшему естевственному отбору, оздаем ИДЕАЛЬНЫЕ условия, выпускаем не родившихся улитят из яиц, достаем не вылезших из земли.... Да! По этическим сооброжениям это правельно, но не лучше ли содержать здоровых и живучих улиток, а не продовать (отдовать) слабых и хилых!

Quote (Charly)
но слабые щенкия, котята, при рождение скорее всего умирают, или прожив немного... Так же и у улиток, повезет не повезет....

Конечно же лучше содержать здоровых и живучих улиток! Но, вот сложилась такая у меня ситуация: взяла двух улитят из одной кладки. внешне - абсолютно одинаковых. И один из них ростет, а второй - Децл - настоящее горе луковое. Тут многие о нем знают. - тут о нем писала. я к нему уже привыкла, так как он у меня еще с лета, и смирится мне с тем что ему не повезло в "русской рулетке" и он - нежилец, мне ох, как не хочется.

Quote (Charly)
имбридинг особого вреда в первом поколении не несет!

вы уверены, что это будет первое поколение инбридинга? если - да, то очень хорошо и действительно вреда может и не быть



Форум » Улитки » Размножение » Улитки с одной кладки? (Если размножаться ули с одной кладки.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: