На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Улитки » Размножение » Нежелательные кладки - куда девать (еще один вариант)
Нежелательные кладки - куда девать (еще один вариант)
ephrosinya Date: Пятница, 19-Сен-08, 11:02 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Только не ругайтесь сильно, это наверное не всем понравится. Я хотела обратиться к Петербуржцам, кто в ближайшее время собирается морозить кладки. Есть (не у меня) чудные ящерки, которые питаются исключительно улитками. И им не хватает корма! Может отдадите ненужные кладки, пусть человек инкубирует. Мне всегда казалось обидно выбрасывать яйца улиток, столько всего улитка в них вложила, а мы - на помойку. В природе большинство улиток становится кормом для кого-то, иначе они опустошили бы всю планету, так что, по большому счету, такая утилизация яиц естественнее и рациональнее. Как вы считаете?


ninas Date: Пятница, 19-Сен-08, 11:17 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 450
Город: Москва


Статус: Offline
angry
Quote (ephrosinya)
не хватает корма
sad


Желаю всем удачи!

Olivia Date: Пятница, 19-Сен-08, 11:25 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 915
Город: Москва


Статус: Offline
Я не знаю, что скажут те, кто занимается разведением улиток. Но насчет естественности - все верно.
На этом форуме даже писали про хищных улиток.
http://snailclub.ru/forum/7-236-2
Всякое бывает.
Одни разводят мышей, другие змей.



Miledy_azazel Date: Пятница, 19-Сен-08, 11:30 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
хех....вот мышкоФф для сво мне жалко - потому что мышка млекоптитающее и разумное...а яйца улиток.... тем более, что их все равно "убьют".... так лучше пусть они дадут жизнь другим существам...

А если кто против, кому жалко - можно им яйца высылать, они будут пристраивать штук по 500 улиток кряду biggrin




Lumistar Date: Пятница, 19-Сен-08, 4:03 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 1050
Город: Москва


Статус: Offline
Miledy_azazel, Согласна !!!
Вот в природе всё сбалансировано и взаимосвязано ! Представляете ,чтобы было , если бы улитки не погибали от хищников, птиц, каких-то неблагоприятных погодных условий ???
Мы- те кто держат дома животных не можем воссоздать дома эко-систему,чтобы численность поголовья сбалансировалась . Поэтому (грубо) у нас хищники голодают , а у улиток перенаселение.
Я за отдачу яиц, извините....


Медленно, медленно ползи,
Маленькая улитка,
К самой вершине Фудзи.

Мацуо Басё
17 вв. Япония.


Bleb Date: Пятница, 19-Сен-08, 5:39 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
я тоже за отдачу яиц. а еще (многие будут в меня плеваться) я за то, чтоб животных из природы кормили тем, чем они там питаются (т.е. поймали ужа - кормите мышками, держите удава большого, кормите кроликами, держите дома ежика, дайте ему ужа.....)-



ephrosinya Date: Пятница, 19-Сен-08, 5:52 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Да, я вот давно на каком-то форуме читала, хозяйка, убежденная вегетарианка, кормила свою собаку исключительно растительной пищей. Кашки и прочее. angry


Olivia Date: Пятница, 19-Сен-08, 7:24 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 915
Город: Москва


Статус: Offline
ephrosinya, флаг ей в руки, барабан на шею. А кормить так собаку - просто издевательство и работа на ветеринара. angry



ninas Date: Пятница, 19-Сен-08, 7:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 450
Город: Москва


Статус: Offline
ephrosinya,
Quote (ephrosinya)
пусть человек инкубирует.

я что-то не поняла: они будут кормить своих животных яйцами улиток или инкубировать для них и подращивать маленьких ахатинок?
Согласитесь, это две большие разницы! dry


Желаю всем удачи!
Post edited by ninas - Пятница, 19-Сен-08, 7:40 PM

ephrosinya Date: Пятница, 19-Сен-08, 8:05 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
ninas, Кормить улитками, конечно. А в чем разница-то? То есть для человека, который отдал кладку, он же этих улитят не видел и процесс скармливания тоже. Разница, на мой взгляд, в том, что не просто тупо убить их и выбросить, а отдать на благое дело.


ninas Date: Пятница, 19-Сен-08, 9:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 450
Город: Москва


Статус: Offline
ephrosinya,
Quote (ephrosinya)
отдать на благое дело

наверное Вы правы. wacko


Желаю всем удачи!

Sanda Date: Пятница, 19-Сен-08, 10:53 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Авг-08
Сообщений: 50
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
мне конечно не по себе...но я тоже за...но блиииииииин...мне их жалко((((
а как думаете, можно их вырастить и в лес отпустить?или они умрут в нашей погоде?я про ахатин фулик.


[/url]

Olivia Date: Пятница, 19-Сен-08, 11:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 915
Город: Москва


Статус: Offline
Sanda, по мне, так это более жестоко. Скормить хищнику - это быстрая смерть.
А в нашем климате??? В -30 мороза, что с ними будет?

Я уж не говорю про то, что будет со всеми нами, если не дай бог, улитята заползут куда-нибудь в коллекторы.
Тогда сказки про гигантских крыс в метро будут казаться чудом, а нам запретят содержать и ввозить этих чудесных животных. prof



Post edited by Olivia - Пятница, 19-Сен-08, 11:04 PM

Mila Date: Воскресенье, 21-Сен-08, 3:14 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Май-07
Сообщений: 1095
Город: Москва Новогиреево


Статус: Offline
Я тоже за, как бы жалко не было....все равно же на погибель...так пусть лучше на пользу другому живому существу.



Miledy_azazel Date: Воскресенье, 21-Сен-08, 3:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Sanda)
а как думаете, можно их вырастить и в лес отпустить?или они умрут в нашей погоде?я про ахатин фулик.

можно. только я бы руки оторвала тому умнику, который это сделает.
В более мягком климате на юге страны ульки по паре месяцев смогут пережидать холода и все будет ОК. Только что гуманный умник будет делать, когда сотни, тысячи улиток пойдут на посевы? и ни один зверь в Росссии эту африканскую редкость есть не будет.
В Америке довыпускались уже. :D Хочется надеяться. на Юге России нет гуманистов 0_о

улиток маленьких жалко, но опять же - и мышками кормят змей... Никого ж насильно не заставляют отдавать - хотите, замораживайте. Нет - с радостью заберут. это уж лучше, чем оставлять 200 улитят а потом не знать куда их девать - все ж они не слишком популярные животные. но весьма плодовитые:)

========
подумала...бррр... 1 улитка снесет 200 яиц, эти 200 - 40000............ а дальше?.....бррр.




Форум » Улитки » Размножение » Нежелательные кладки - куда девать (еще один вариант)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: