На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Улитки » Размножение » Нежелательные кладки - куда девать (еще один вариант)
Нежелательные кладки - куда девать (еще один вариант)
Olivia Date: Воскресенье, 21-Сен-08, 6:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 915
Город: Москва


Статус: Offline
Miledy_azazel, а дальше фильм ужасов про нашествие улиток.
Про кого только не снимали ужастики - про муравьев, пауков, пчел, птиц... biggrin



Helix Date: Воскресенье, 21-Сен-08, 6:18 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июл-07
Сообщений: 1241
Город: Ленинград, Калининский район


Статус: Offline
Quote (Miledy_azazel)
и ни один зверь в Росссии эту африканскую редкость есть не будет.

Почему не будет? А те же лягушки и жабы? Кстати, встречаются весьма крупные. На юге вообще хищные полуслизни водятся. Да и звери и птицы наврятли откажутся. Другое дело, что это врятли спасёт.

Post edited by Helix - Воскресенье, 21-Сен-08, 6:28 PM

lith_oops Date: Понедельник, 22-Сен-08, 2:29 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Quote (Helix)
А те же лягушки и жабы?
Тогда будет нашествия обожравшихся жаб. biggrin
"Козы в Бельгии съели капусту, а воробьи - рис в Китае с полей"? Не, с экосистемой лучше не проводить таких экспериментов.

И, кстати, я тоже за, хоть и считаю себя убежденным пацифистом, стараясь никому не причинять вреда без надобности - даже муравьев и жучков всяких обхожу на дороге, не говоря уже про птиц. Однако же, мои убеждения совершенно не мешали мне покупать кошке живых карасиков, самолично убивать их и чистить - чтоб дите ело свеженькое. Все равно ведь кто-то кого-то ест - природа, однако. Да и человеку без мяса не выжить, по крайней мере - не вырасти, - хоть сто раз мы умиляйся коровками и свинками.



С уважением,
lith_oops.

Miledy_azazel Date: Понедельник, 22-Сен-08, 2:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
Helix, ну в америке тоже кто только не водится, вряд ли помогли...думаю, в Африке есть специальные "зверушки" и микроорганизмы, которые все это контролируют. бррр.



ephrosinya Date: Вторник, 23-Сен-08, 7:25 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Miledy_azazel, А просветите, что, и правда допрыгались уже в штатах? Я читала, что они только опасаются еще, поэтому улитка запрещенная.


Olivia Date: Вторник, 23-Сен-08, 10:22 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 915
Город: Москва


Статус: Offline
ephrosinya, да вот к примеру (внятно перевести не смогу, так как английский у меня третий иностранный)
http://www.issg.org/database/species/ecology.asp?si=64&fr=1&sts=

Quote
Achatina fulica is a major agricultural pest, feeding on a variety of crops and causing significant economic losses. In the US state of Florida it has been estimated that Achatina fulica would have caused an annual loss of $US11 million in 1969 if its population had not been controlled (USDA 1982). In India it attained serious pest status, particularly in 1946/47, when it appeared in epidemic proportions in Orissa and caused severe damage to vegetable crops and rice paddies

Quote
Initial invasions of A. fulica have been eradicated from a few locations, notably Florida (USA) and Queensland (Australia). Control costs can range from $US60,000 dollars for a 7-month procedure, to over $US700,000 dollars for the eradication in Florida (Muniappan et al. 1986, Smith and Fowler 2003). Attempts to eradicate Achatina fulica in Queensland (Australia) and in three states in the USA have all involved hand collection of animals, followed by subsequent destruction (Mead 1979). However, the most pragmatic approach to control of terrestrial molluscs is the use of pesticides.

И так далее. Поэтому ввоз туда ахатин строго настрого запрещен.


Post edited by Olivia - Вторник, 23-Сен-08, 10:23 AM

ephrosinya Date: Вторник, 23-Сен-08, 12:23 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Аааа, невнимательно читала, Olivia, спасибо.


lith_oops Date: Вторник, 23-Сен-08, 4:33 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Quote (ephrosinya)
Miledy_azazel, А просветите, что, и правда допрыгались уже в штатах?

Я читала, что в южных штатах пять лет тюрьмы дают за содержание ахатин. Об этом цитата? Слаба я в английском... В общем, приятно, что у нас пока нет подобных ограничений. У нас и крокодилов, небось, без намордника гулять можно.


С уважением,
lith_oops.

Bleb Date: Вторник, 23-Сен-08, 4:41 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
вот:
"Враг государства
В Северной Америке ахатины находятся вне закона. За любовь к этим улиткам можно получить пять лет тюрьмы, а каждый обнаруженный экземпляр безжалостно уничтожается полицией. Если вы попытаетесь ввезти ахатину в США, то навсегда станете персоной нон-грата в этой стране.

А все потому, что однажды ахатин завезли во Флориду с исторической родины - Восточной Африки. Улитки разбежались по всему штату, размножились в мягком климате и стали настоящим национальным бедствием: они начисто съели все посевы, траву и листву деревьев. Да что там - ахатины пообгрызали даже стены домов, потому что в штукатурке
содержался кальций, нужный им для построения своей раковины.

Вот после этого завести безобидного с виду моллюска стало более незаконно, чем купить арсенал оружия.

К счастью, в наших широтах ахатины на воле не живут, им слишком холодно. Зато эти африканские улитки стали чрезвычайно модными в качестве домашнего животного сначала в Москве, а теперь и у нас. "




lith_oops Date: Вторник, 23-Сен-08, 5:09 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Bleb, спасибо!


С уважением,
lith_oops.

Bleb Date: Вторник, 23-Сен-08, 5:12 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
lith_oops, да не за что smile



Olivia Date: Вторник, 23-Сен-08, 5:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 915
Город: Москва


Статус: Offline
Bleb, о, я как раз про стены домов искала цитату, а не нашла что-то сразу.
Меня поразила эта картина: так и представляю себе - нашествие улиток, и все побелку ст стен слизывают. cry



Bleb Date: Вторник, 23-Сен-08, 5:44 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Olivia, у них же домов половина из гипсокартона - там и дырки в тенах от улиок могут быть smile



lith_oops Date: Вторник, 23-Сен-08, 6:16 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Quote (Bleb)
Olivia, у них же домов половина из гипсокартона

О, заодно и целлюлозы пожуют! Конечно, американцы боятся улиток! biggrin


С уважением,
lith_oops.

Miledy_azazel Date: Пятница, 26-Сен-08, 4:53 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
happy темка про то, почему улек низя в США отдельная была, оказывается: http://snailclub.ru/forum/20-132-1



Форум » Улитки » Размножение » Нежелательные кладки - куда девать (еще один вариант)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: