На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Не цианистые ли листья одуванчиков?!
Не цианистые ли листья одуванчиков?!
Soya Date: Суббота, 26-Июн-10, 4:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Июн-10
Сообщений: 69
Город: Moscow


Статус: Offline
А еще вопрос:то что если случайно забыть или оставить улиток на солнце сразу могут погибнуть правда это?


kih Date: Суббота, 26-Июн-10, 6:17 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Soya, Да может погибнуть. Ну не сразу конечно, но 15-20 минут прямого солнца хватит. Лучше не выносить улитку под прямые солнечные лучи днем. Либо, если уж очень хочется, то рано утром.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Soya Date: Суббота, 26-Июн-10, 6:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Июн-10
Сообщений: 69
Город: Moscow


Статус: Offline
А как вообще улитки к освещению относятся?Ясно что темные сырые места любят.У меня 1см малявки еще,но понял что за 4 м.ца 3-4см по панцирю вырастут и можно будет террариум придумывать.Я их из за выносливости выбрал и что не прячутся и главное по стеклу любят на виду ходить.Экзотично - симпатичные.На солнце УФ - излучение понятно губительно,да и другой свет тоже может не нравится и тоже быть вредным.Какой нибудь спектр(цвет)освещения не известен ли?Могущий быть улиткам полезным или хотя бы терпимым?Без подсветки вообще как то не то.


kih Date: Суббота, 26-Июн-10, 6:47 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Soya, Посмотрите в теме "наши моллюскарии" там были варианты подсветки светодиодами. Очень симпатично получается. И для улиток не вредно. Вот тут в самом низу страницы http://snailclub.ru/forum/13-53-23


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Soya Date: Суббота, 26-Июн-10, 6:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Июн-10
Сообщений: 69
Город: Moscow


Статус: Offline
Quote (kih)
Soya, Посмотрите в теме "наши моллюскарии" там были варианты подсветки светодиодами. Очень симпатично получается. И для улиток не вредно. Вот тут в самом низу страницы http://snailclub.ru/forum/13-53-23

Спасибо.


Juri Date: Четверг, 26-Авг-10, 0:09 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Июл-10
Сообщений: 14
Город: Новосибирск


Статус: Offline
хоть убейте не нашла информации про синильную кислоту в одуванчике (как учащийся на фармацевта прошу источник в студию).


Soya Date: Четверг, 26-Авг-10, 4:28 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Июн-10
Сообщений: 69
Город: Moscow


Статус: Offline
На фармацевта доучивайтесь на здоровье.Серьезно: это пр экологию шукните;"росные туманы(утром),цианосодержащие растения и вред от них".Как самые первые это одуванчики и шампиньоны.Там где растут атмосфера не здоровая и очень вредная особенно во время испарений.Есть и еще какие то грибы или растения.а это основные.


psyshvetka Date: Четверг, 26-Авг-10, 5:29 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Фев-10
Сообщений: 856
Город: Мск, Кунцево


Статус: Offline
Quote (Soya)
Одуванчики так и так все равно очень ядовитые!

то-то итальянцы их сырыми килограммами в салаты засовывают, без какой-либо обработки и на протяжении веков



моя темка
обращайтесь ко мне на "ты", пожалуйста

Soya Date: Четверг, 26-Авг-10, 8:46 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Июн-10
Сообщений: 69
Город: Moscow


Статус: Offline
Пробовать бы не советовал там наверное салатный сорт какой нибудь растет.Я вообще такого не слышал -итальянцы возможно раньше улитками ахатинами были и что то в них осталось тогда возможно.Вообще серьезно в интернете поищите про экологию или подобн.Там и одуванчики и остальное подробно расписаны.Я не очень помню.Ядовитые они отменно.


Juri Date: Четверг, 26-Авг-10, 9:32 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Июл-10
Сообщений: 14
Город: Новосибирск


Статус: Offline
одуванчик лекарственное растение это раз. химический состав можно посмотреть на любом сайте (одуванчик полевой лекарственный). я бы не стала спрашивать не просмотрев интернета, это два. действительно упоминаются цианосоеденения, но это не соли щелочных металлов и не синильная кислота. цианосоеденения бывают абсолтютно безвредные, к слову. экология то тут при чем? если бы были циановодородные испарения, вы бы заметили, по клиническим признакам отравления при вдыхании воздуха. интерет пошукал, видно мне не по глазам.


Soya Date: Четверг, 26-Авг-10, 12:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Июн-10
Сообщений: 69
Город: Moscow


Статус: Offline
"Полезный"- это тогда вероятно млечный сок который в них содержится и это я косо читал когда то то что назубок знаю.Но с доводами спорить не берусь тем более кажется что они по вашему неоспоримые.Про экологию если охота и правда поподробней поинтересуйтесь.Возможно что для вас отчаянная ядовитость дикорастущих одуванчиком и правда новость.


kelebring Date: Четверг, 26-Авг-10, 1:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Июн-10
Сообщений: 217
Город: Ростов на Дону


Статус: Offline
А миндаль то какой ядовитый... Soya, тысячи лет на Руси кормили кур и уток одуванчиками, люди ели листья и корневища - никто не травился... Ну конечно если вы в один присест 5 кг зажуете, нехорошо вам точно станет. Но не думаю, что только от цианистых соединений (кстати, дайте внятную ссылку, где про них написано)
И вообще ваши сумбурные высказывания меня вводят в ступор, один только особо чистый кальций чего стоит... Вы, простите, не металлический ли имели ввиду? А то другого в голову не приходит...
И зря вы на девушку наехали, фармацевты очень серьезно изучают состав лекарственных растений.


Мои детки

Soya Date: Четверг, 26-Авг-10, 2:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Июн-10
Сообщений: 69
Город: Moscow


Статус: Offline
А отчего вы мои "высказывания" и сумбурными решились назвать?Фармацевт это очень натянутый если за одуванчики принялся.Форум кстати правда в основном девчачий и есть до 16ти и вроде и еще меньше.Я во первых вам повод не давал разбираться с моей темой и мнение составлять не о чем тоже.Раз одной захотелось остальные тоже могут одуванчики попробовать.Сами попробуйте и последствия тоже выясняйте самостоятельно.Может от них вам серьезно нужно что нибудь или что нибудь не ясно?"Одуванчики" ведь разъяснить кстати можно без ученых степеней и т.д. Далее не для вас,а тему еще много читают поясняю про одуванчики:Там где их много растет и особенно в теплое время и когда сыро не в помине,а вообще в этих степях в этих округах нет не комаров не мух - это суперинскцицид!" это если одни одуванчики,а если + еще шампиньоны или подобн.((((((О ядовитости сами судите.А Kelembring если очень тащит посоветую создать собственную тему и в ней одуванчики и что угодно рекламировать я в нее заходить не буду.С места в карьер "сумбурные"..."высказывания"... в упор не пригодились.Одуванчики ведь можно если очень хочется дать лопать и без собственных вопросов тогда - ядовитые или нет.Поэтому ненужно лучше.

Post edited by Soya - Четверг, 26-Авг-10, 2:31 PM

kelebring Date: Четверг, 26-Авг-10, 2:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Июн-10
Сообщений: 217
Город: Ростов на Дону


Статус: Offline
Не поняла половину написанного, как-то не по-русски человек выражается... А создавая тему для обсуждения, вы автоматически даете право всем в ней "разбираться", а не только тем, чьи слова вам приятно слышать.
Если одуванчики нельзя есть, потому что это инсектицид, то лук с чесноком тогда как?


Мои детки
Post edited by kelebring - Четверг, 26-Авг-10, 2:44 PM

Soya Date: Четверг, 26-Авг-10, 5:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Июн-10
Сообщений: 69
Город: Moscow


Статус: Offline
Одуванчики не советовал бы вам все таки нигде рекламировать.Не понимаю зачем они вам нужны.


Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Не цианистые ли листья одуванчиков?!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: