На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Корм для рыб. (сколько давать?)
Корм для рыб.
danea Date: Четверг, 11-Мар-10, 12:19 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Уважаемые знатоки! Подскажите как часто можно давать взрослым улиткам корм для рыб?
У меня они готовы бросить все и жрать только его, но вот не где не нахожу инфу не вредно ли, не будит ли переизбытка белка?


тигрик Date: Четверг, 11-Мар-10, 12:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Янв-10
Сообщений: 191
Город: Москва, Новогиреево


Статус: Offline
danea, я даю 2 раза в неделю а иногда один раз.



doumble Date: Четверг, 11-Мар-10, 1:00 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
вот чего не знаю того не знаю..........я своим всё вместе мешаю(салат рис корм и т.д) что бы не было разделений в предпочтении выбора))кушают и растут очень даже замечательно))(ТТТ)


Хорт Date: Четверг, 11-Мар-10, 1:12 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Дек-09
Сообщений: 884
Город: Москва


Статус: Offline
я своим тоже его в смеси мешаю,тоесть с зерновым помолом,мелом ,скорлупой и тд, смесь даю раз в 3-4 дня.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован.

мои улитки=)
авторские украшения,игрушки и тп.=))


danea Date: Четверг, 11-Мар-10, 2:29 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
У меня они 3 дня подряд ели, сыпала от души… теперь вот не салат, не яблоко не хотят. Ползают вокруг миски где рыбий корм был
Помол зерновой у меня вообще едят только под страхом голодной смерти ((
Меня смущает что вроде же в природе такого количества белка они не могут потреблять на постоянной основе. Но с другой стороны они едят его как бешенные


Darkhorse Date: Пятница, 12-Мар-10, 11:36 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Янв-10
Сообщений: 86
Город: Солнечногорск


Статус: Offline
я своим каждый день насыпаю немножко дафний, и в виде подкормки полезной даю тетровский корм для рыб со спирулиной и иногда тоже тетровский корм для рыб для яркости окраски, зерновой помол у меня они тоже неохотно едят, хотя если смешать его с тертым кабачком-уминают за милую душу. а вообще они у меня любители белковой пищи... только дай волю-слопают все, и гаммарус, и дафнию, и грызунчик, из растительной пищи очень хорошо кабачки едят и салат с огурцом, потом уже могут пожевать отруби и только в самом конце, если уж ничего больше нет, будут жевать, грустно склонив рожки, зерновой помол...


danea Date: Суббота, 13-Мар-10, 11:14 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
У меня тоже к белковой больше тянуться, значит будим давать ))


Suane Date: Суббота, 13-Мар-10, 11:17 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 273
Город: Челябинск


Статус: Offline
На дафнию у меня аллергия - даю гаммарус, но в чистом виде в мисочке стоит всегда почти - но редко кушают, а вот если подмешивать - нямкают happy

Думаю попробовать корм для черепашек..



Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других – улыбка, но… такая, да не та.
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!..
Post edited by Suane - Суббота, 13-Мар-10, 11:18 AM

danea Date: Суббота, 13-Мар-10, 8:35 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
У меня нормально едят корм для черепах от фирмы Biodesign. При чем там не флейки, а палочки прессованные. Я их немного размачиваю и они их сосут ))


Suane Date: Суббота, 13-Мар-10, 8:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 273
Город: Челябинск


Статус: Offline
danea, сегодня так же поступила с ReptoMin Baby =) Даю черепашке своей, на ура покушали...

* содержит все важные питательные вещества, витамины и микроэлементы
* повышенное содержание кальция для усиленного роста костей и здорового формирования панциря на стадии роста



Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других – улыбка, но… такая, да не та.
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!..

kih Date: Суббота, 13-Мар-10, 9:34 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Я вот тоже поедание смеси с кормом для рыб, мелом, зерновым помолом, гаммарусом, яичной скорлупой и т.д. пустила на самотек. Т.е. ели они ее каждый день и сколько хотели довольно длительное время. Потом я спохватилась (тоже подумала, что много белка не полезно) и убрала смесь. А больше ничего улитки есть не желают. Смесь без рыбьего корма тоже игнорируют. Самый маленький приходил к месту где была смесь несколько раз в день и сидел грустно свесив рожки. Ждал.)))) И никто ничего не ест не взрослые не малыши.
Я ругаю себя за разгильдяйство ужасно. Вот что с ними теперь делать? Смех и грех))) улитки бастуют))))


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99
Post edited by kih - Суббота, 13-Мар-10, 9:35 PM

danea Date: Воскресенье, 14-Мар-10, 8:51 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Чего то мне кажется что все ж улитка себе во вред есть не будит. Ну в природе они же как то регулируют этот процесс, это ж не собаки\кошки уж цать лет как одомашненные.
Я решила давать своим в отдельную миску, сколько хотят столько пусть и едят. Отдельно кладу зелень и отдельно молотая скорлупка у меня стоит. Пусть едят раз нравиться


detka_v_kedah Date: Воскресенье, 25-Апр-10, 9:36 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
здравствуйте,дорогие улитководы!!!я держу годовалую фулику...он у меня жуткий привереда и почти ничего не ест,так ковыряется...нормально ест (и то не всегда) только гаммарус и дафнию,но ведь его часто давать нельзя...а в зоомагазине огромный выбор кормов для рыб wink вот я и хочу у вас спросить : все ли корма для рыб можно улям???и что ваши ули хорошо едят (такое чтобы не дорого) или напишите простые рецепты (в соответствующей теме не нашла ничего стоющего,точнее улит ничего не ест) жду ваших советов happy


cozerog01 Date: Воскресенье, 25-Апр-10, 9:51 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Май-09
Сообщений: 236
Город: санкт-петербург


Статус: Offline
Можно попробовать корм для черепах, даю взрослым, а пока маленькие корм пластинами, с морскими водорослями.Даю собачий корм хилс.


detka_v_kedah Date: Воскресенье, 25-Апр-10, 10:08 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
спасибо,а корм для водных черепах???и еще тут недавно знакомый из японии привез сухие морские водоросли-нори (для заворачивания роллов) тут где-то писали что нельзя давать из-за соли,но эти нори пресные как картонка и вроде никаких вкусовых добавок потому что на вкус-гадость dry ,но состав не узнать-все по-японски wink можно такие дать???


Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Корм для рыб. (сколько давать?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: