На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Корм для рыб. (сколько давать?)
Корм для рыб.
Ulena Date: Пятница, 21-Май-10, 2:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Хочу чтоб раковины моих животинок были яркими и красивыми. Вот читала, что если ульки едят морковь, красный перец.... то и цвет панциря можно задавать.. Мои таких продуктов не едят, морковь вообще очень редко. И подумалось мне, может добавлять в корм улек специальный корм для рыб, который имеет красящий пигмент. Т.е. обеспечивает яркую окраску рыб.
Что вы скажете о таком корме?




У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

detka_v_kedah Date: Суббота, 22-Май-10, 2:31 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
wink я то же такой видела,но не решилась давать...


12345 Date: Суббота, 22-Май-10, 2:48 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Авг-09
Сообщений: 125
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
А состав приведите, пожалуйста. очень интересно, что туда входит. Ну, конечно, красители там наверняка не указаны. И все же...


Нина


catharchik Date: Суббота, 22-Май-10, 2:56 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Сен-09
Сообщений: 89
Город: Москва (Марьино)


Статус: Offline
Мои едят такой, им нравится, даю не постоянно, а так для разнообразия. Но я сомневаюсь, честно говоря, что цвет ракушки будет как то меняться от него


Не говори, что ты слишком устал,
Не говори, что ты уже опоздал,
Ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползёт.©


Фируза Date: Суббота, 22-Май-10, 4:55 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Мар-08
Сообщений: 189
Город: Нефтеюганск


Статус: Offline
Знать бы состав....


Улитки со мной с 01 марта 2007 года! :-)
Мои улитосики!!!
http://foto.rambler.ru/users/dori2004/11/
Наши крысики с 18 мая 2010 года!
http://foto.rambler.ru/users/dori2004/6/

Ulena Date: Понедельник, 24-Май-10, 8:51 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
То что на коробке написано- это все. Но, думается если это можно рыбам, то и улек не потравит, надеюсь.
Я давала своим уже 2 раза. Я его в кальце- смесь сухую намешала. Едят не все. Ну или все но по разному. Давать думаю раз в неделю. О результатах отпишусь. Пока все живы-здоровы smile
Quote (catharchik)
Мои едят такой, им нравится, даю не постоянно, а так для разнообразия. Но я сомневаюсь, честно говоря, что цвет ракушки будет как то меняться от него
wink Но ведь там есть краситель?! Хлопья разных цветов! Про перец красный и морковь я читала, и там утверждают на все 100%, что ракушка становится ярче и можно с детства задавать ее цвет.
Думаю, самое главное, чтоб здоровью не навредило!


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

12345 Date: Понедельник, 24-Май-10, 5:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Авг-09
Сообщений: 125
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Я бы не стала покупать корм, состав которого производитель не указывает.


Нина


gljasse Date: Вторник, 25-Май-10, 3:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Сен-09
Сообщений: 106
Город: Moscow


Статус: Offline
Кормлю периодически своих таким. Трескают за обе щеки и растут на нем как на дрожжах smile Покупала такой и фито (он зелененький). Посыпаю периодически им миски с едой. "Уродиков" своих тоже на флэках растила.


Продаются Альбиносы Ахатины Ретикуляты и Ахатины Фулики. Есть как малыши, так и подрощенные улитки.

catharchik Date: Вторник, 25-Май-10, 3:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Сен-09
Сообщений: 89
Город: Москва (Марьино)


Статус: Offline
Ulena,
Quote (Ulena)
Но ведь там есть краситель?! Хлопья разных цветов! Про перец красный и морковь я читала, и там утверждают на все 100%, что ракушка становится ярче и можно с детства задавать ее цвет.

я думаю чтобы как-то на цвет ракушки это влияло, нужно кормить им регулярно, а для улек врятли это хорошо, к тому же хлопья разноцветные какого цвета ждать в результате biggrin


Не говори, что ты слишком устал,
Не говори, что ты уже опоздал,
Ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползёт.©


Ulena Date: Вторник, 25-Май-10, 4:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Так будут разноцветные!!!! Как радуга!!! Новые виды получим ( и озадачим тех, кто не знает, что это от такого корма). У меня вот чет ракушки месячных фулик как-то розоветь стали- не полоски а именно сама ракушка, что была бежевой в черную точечку, теперь розовая что ли... или это уже в глазах рябит!) biggrin


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Dream Date: Воскресенье, 30-Май-10, 8:21 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 27-Май-09
Сообщений: 1406
Город: Москва


Статус: Offline
я сегодня купила флэк тропический.всем понравился!


Улитка -друг человека!Мои улиточки

Ulena Date: Понедельник, 31-Май-10, 10:01 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Мои тоже едят, но без фанатизма smile Чувствуют себя нормально. Особенное его любят пантерята... подлизывают тарелочки. А тарелочки придумала делать из скорлупы яиц. Они теперь не выкидываются, а провариваются. А потом в эти половинки засыпается. И вот они едят смесь, а закусывают скорлупой biggrin И никаких отходов, и места немного занимает в тере. Если стадо большое, можно и 2 половинки яиц поставить в тер.


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Ulena Date: Понедельник, 31-Май-10, 3:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Корм даю нечасто. Изменений в плохую сторону нет.
Вот фотки, где корм смешан с кальце- кашкой:




У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Ulena Date: Понедельник, 31-Май-10, 3:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
и еще одна smile


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Dream Date: Пятница, 04-Июн-10, 6:32 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 27-Май-09
Сообщений: 1406
Город: Москва


Статус: Offline
Ulena, пантерки вообще обжорки.Сколько живу ни разу не видела чтоб пантерка не кушала


Улитка -друг человека!Мои улиточки

Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Корм для рыб. (сколько давать?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: