На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Альтернативные источники кальция (кроме скорлупы, сепии, мела и ракушечника)
Альтернативные источники кальция
Lumistar Date: Вторник, 02-Сен-08, 12:15 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 1050
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Bleb)
как у улиток от тяжести вынашиваемых яиц ослаблялись мышци

Строитель мышц - протеин . Соответственно для профилактики лучше давать белковую пищу.



Медленно, медленно ползи,
Маленькая улитка,
К самой вершине Фудзи.

Мацуо Басё
17 вв. Япония.

Post edited by Lumistar - Вторник, 02-Сен-08, 12:15 PM

Olivia Date: Понедельник, 13-Окт-08, 11:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 915
Город: Москва


Статус: Offline
А кто что думает про добавление в рацион улиток вот такой гомеопатии?
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=8745&postcount=15
Если я правильно поняла, это вроде хеллевского дискуса композитума.



Bleb Date: Вторник, 14-Окт-08, 9:18 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Olivia, по описанию штука хорошая. только улиткам ее разбавлять не получится водой, наверное. а в сухом виде можно давать такое?



Olivia Date: Вторник, 14-Окт-08, 9:28 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 915
Город: Москва


Статус: Offline
Bleb, а почему не получится? В ванночку во время купания.
Сколько им этой гомеопатии на их размер надо. biggrin
А в сухом виде - нет, не думаю.



Mila Date: Вторник, 14-Окт-08, 4:41 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Май-07
Сообщений: 1095
Город: Москва Новогиреево


Статус: Offline
Ребят, на Птичке (где корма) видела продают природный мел (как Танюшка нам привозила), добытый откуда то из Воронежской области, ведерко 100 руб smile



аdmin Date: Вторник, 14-Окт-08, 4:45 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Mila, где с/х корма?


Контактный телефон 8-962-901-75-57

Bleb Date: Пятница, 17-Окт-08, 2:17 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
в своей темке я уже написала - тут продублирую - все таки по теме.

Алена посоветовала купить "ракушку" молотую (не могу найти в какой темке) на птичке. на птичку я не пошла, спросила в ближайшем ветмаге и мне там продали вот такую вот штуку:


выглядит так:

в первый день все, кроме фулики (который жрал ее сутки, так и спя в ней) игнорировали. а потом распробовали biggrin имок сначала специально в нее садила, а теперь когда сажу их на сепию, переползают в кормушку с этой "ракушкой" smile
даже ретька-альбинка сама лазит ее кушать...
а ретику-децлу и иркам, которые перестали рости, я вообще грунт этой штукой пересыпала. она не заванивается.

не знаю, как долго они будут ее есть, может это первое время так хорошо едят - новый источник кальция как никак, сепия может приелась... посмотрим. во всяком случае уже неделю ее едят. бум надеятся, что скжется положительно, ТТТ.




Марина Date: Вторник, 21-Окт-08, 9:47 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Сен-08
Сообщений: 172
Город: москва


Статус: Offline
Quote (Bleb)
уже неделю ее едят

Как на сегодняшний день? Не приелось им?




Bleb Date: Среда, 22-Окт-08, 12:00 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Quote (Марина)
Как на сегодняшний день? Не приелось им?

жрякают до сих пор



Juli Date: Пятница, 24-Окт-08, 6:03 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Окт-08
Сообщений: 166
Город: Москва


Статус: Offline
jtar, спасибо за совет насчет скорлупы - попробую обязательно, но нужно купить кофемолку, потому что в ступке быстро и в пыль у меня силенок не хватает, а времени лишнего нет.
Насчет сепии - там действительно соль, не более 5% и не менее 0,6%, так написано на упаковке. Я, конечно, попробую ее растереть и эту соль как-нибудь отфильтровать, но это опять время.
Я грешу именно на соль, поскольку первую сепию (точно такую же, как и все остальные - я их купила 6 шт. одинаковых) она грызла пару дней, потом перестала. Я и давала новую, и старые мыла-сушила, результат - полный игнор. Т.е. она пробовала сепию, но та ей почему-то не понравилась.
А вот как она учухала бумагу - это отдельная история. Первый раз у меня вовсе не было такого намерения, чтобы моя Улька ей питалась. Просто пока не было москитной сетки для крышки, аквас стоял открытым. Однажды я, проснувшись утром, застала ее с обратной стороны акваса, внизу у самого края, она смотрела вниз, разглядывала место, куда бы ей помягче упасть (а внизу - батарея). Поэтому я как-то, решив поспать, согнула листы А4 по краям и накрыла ими ее домик. Она тут же рванула к "потолку" (хотя вообще ее фиг заставишь ползать, только по ручкам) и стала выгрызать в нем дырку.
Вот я и размышляю на тему, чего ентой барыне надо. Т.е. "чуялка" у нее вполне работает, но даже в экологически чистое детское морковное пюре, купленное специально для нее, без всякой соли, разогретое ее надо тыкать мордой, чтобы она начала его есть.


Filimonoff Date: Понедельник, 27-Окт-08, 3:05 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Мои жрут кальций D3 никомед(препарат для ногтей и волос), стали очень крепкие и расти бысрей стали


Dreamy_soul Date: Четверг, 30-Окт-08, 11:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 169
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
В последнее время мой отказывается от яичной скорлупы в пользу Кальцида dry


I'm nothing without you, I'm everything with you...

Juju Date: Среда, 05-Ноя-08, 1:30 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 14-Авг-08
Сообщений: 111
Город: Минск


Статус: Offline
Я своим яичную скорлупу в пыль не молю. В ступке получается частично пыль, частично кусочками. Такую "смесь" охотно лопаюти природники и ахатинцы.

А еще в последнее время ахатинцы распробовали еще и "Кальцимин" - в человеческих аптеках продается такой комплексный препарат из кальция и различных миниралов и микроэлементов. Грызут прям с таблетки!



Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Снаряга на заказ
ЖЖ

Uliks Date: Пятница, 23-Янв-09, 8:24 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Июл-08
Сообщений: 56
Город: Москва


Статус: Offline
а если улиткам глюконат кальция пить давать??? у меня один улит расти перестал:(((( уже раковину перерастает, жалко его безумно, вроде и скорлупу перемолутую ест, и сепию, и ест так мало-мало, без фанатизма, там где ракушка нарастать должна она обламывается постоянно:((( просто таблетки кальция вобще игнорит. а в целом апетит хорший, активный, ручной стал:) жалко его


Ksiusha Date: Пятница, 23-Янв-09, 8:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Дек-08
Сообщений: 83
Город: Киев


Статус: Offline
Девочки дают, здесь читала.Темку не могу найти sad


...Стала ночь сновиденьем-ошибкой.
Но осталась на влажной тропинке листа
белым кубком улика: УЛИТКА...
Тищенко В.В.

Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Альтернативные источники кальция (кроме скорлупы, сепии, мела и ракушечника)
Поиск: