На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Альтернативные источники кальция (кроме скорлупы, сепии, мела и ракушечника)
Альтернативные источники кальция
Appolon Date: Вторник, 18-Мар-08, 8:21 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Янв-08
Сообщений: 132
Город: Иваново


Статус: Offline
Наконец нашла кальций, который лопают почти все улитки- это подкормка для домашней птицы "Ракушка", ретикулята вообще не отходит от мисочки, и ест, и спит прямо там.



аdmin Date: Вторник, 18-Мар-08, 10:36 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Appolon, а где такую штуку раздобыть можно и сколько стоит?


Контактный телефон 8-962-901-75-57

Мирта Date: Вторник, 18-Мар-08, 10:53 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Май-07
Сообщений: 714
Город:


Статус: Offline
У нас в зоомагазинах продают


Appolon Date: Среда, 19-Мар-08, 9:20 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Янв-08
Сообщений: 132
Город: Иваново


Статус: Offline
"Ракушка" в любом зоомагазине продается, стоит копейки: пакет весом 1 кг- 15 рублей



Valeri Date: Понедельник, 31-Мар-08, 8:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (Appolon)
Сегодня в магазине видела добавку для куриц-несушек. Содержит кальций и фосфор, для того, чтлбы скорлупа была крепкая. Кто-нибудь пробовал такое улиткам давать?

Это интересная идея, только какой там интересно состав кальция, пойдет в усвоение улиткам?
Интересен ответ, стоит ли пробовать или не эксперементировать?


С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


Хомочка Date: Среда, 02-Апр-08, 6:20 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Май-07
Сообщений: 307
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Хэл)
Quote (Teya)
Хэл, а где-нибудь вне интернета эта ракушка продается?

Конечно продается. Я в зоомагазине покупала.

Я такую покупала на Птичке (в отделе для кормов птичьих - это на улице, за главным павильоном)
Продается ведрами - стоит копейки...

Покупала для кенаров, им тоже такая подкормка очень нужна. Предложила улиткам - не стали есть. Да еще и растащили по террариуму.... Не очень удобно. Все-таки сепия - это самый удобный вариант...

Кстати, когда я никак не могла найти эту каракатицу, а скорлупу молоть надоело (ну не ем я столько яиц-то!!!!)
Я ради эксперимента купила 8 штук разных минеральных камней для птиц. Результат - все размокло в террике, а чуть-чуть подъели только один (самый дешОвый за 12 рублей неизвестной фирмы)....



Поесть и поспать мы никогда не любили!

lith_oops Date: Среда, 02-Апр-08, 11:15 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Quote (Фуня)
Всем привет, читаю вас уже третьи сутки. Мне в воскресенье принесли этих созданий.
И я тоже, и мне! Только в субботу у нас пополнение появилось.
А из кальция мы не едим ни птичий камень, ни сепию, ни скорлупу молотую. Осталось попробовать таблетки и подкормку для несушек. Или им просто не так много надо? Как часто улитки должны есть кальций? Каждый раз во время еды или все-таки пореже?


С уважением,
lith_oops.

saksafonova Date: Среда, 02-Апр-08, 11:37 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 07-Июн-07
Сообщений: 401
Город: Лиски


Статус: Offline
Фуня, lith_oops, а сколько у вас улиток? и какова они размера?...если маленькие, то и не увидите как много они съели...патом biggrin этак через месяц, будут наблюдаться дырки в сепии wink
Мои улитки иногда гурьбой на мел накидываются icecream
Когда крошу мел в "кормушку", то он (1 ст ложка мелового порошка) съедается за 2 дня точно шестью улитками , самая мелкая из которых 7 см.
так выглядела моя Меловая скала в одном из терров год назад....надо сравнить с сейчашней snap dry


Фульки, Иредальки, Иммакулятки, Ретикулята...

...что же (кто же) будет дальше...69

piano Date: Суббота, 19-Апр-08, 12:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Янв-08
Сообщений: 152
Город: тольятти


Статус: Offline
а можно в терр положить ракушку от рапана?
улитоки станут с неё кальций обгрызать?


нужно чаще улыбаться без причины

Valeri Date: Суббота, 19-Апр-08, 1:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
А можно как-нибудь использовать морских звезд, вдруг кушать начнут? Это же тоже скелет. А то у меня много их на балконе выветривается уже который год, выкинуть рука не поднимается. Были красивые красные, оранжевые, а теперь песчанного все типа и все равно рыбой попахивают, ну не то что бы рыбой ... морской звездой!


С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


piano Date: Воскресенье, 20-Апр-08, 2:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Янв-08
Сообщений: 152
Город: тольятти


Статус: Offline
положила в терр улькам ракушку рапана.
теперь мусолят её дружно. или просто изучают или правда кальций обгладывают wink


нужно чаще улыбаться без причины

lith_oops Date: Понедельник, 21-Апр-08, 1:17 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
piano, я вот тоже думала, но боюсь, что продаются только покрытые лаком.
Про морских звезд мне тоже интересно и про кораллы. У меня полная сувенирная корзинка такого добра. Только боюсь, что ведь все это добра из моря, а море - соленое. Не страшно? Ведь улитка не будет есть то, что вредно?
Кстати, моя начала есть сепию. Но иногда все равно покушается на собственный панцырь. Подозреваю, что от лени. Ест ощутимо, дырочки - будь здоров! На сепии. smile На панцире так - потертости. Но все равно заметно. sad
Люди, а в Киеве этих меловых скал никто не видал? Или в окрестностях? Я бы на экскурсию съездила да наломала.


С уважением,
lith_oops.
Post edited by lith_oops - Понедельник, 21-Апр-08, 1:18 PM

lith_oops Date: Четверг, 24-Апр-08, 12:10 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Quote (Leta)
купила им подкормку 10 видов кальция и костную муку -не едят=((
Вот интересно: а кости они едят? Может, тоже кальций там?
Моя, правда, мясо ни сырое, ни вареное не ест. Может, дать косточку? Хотя, конечно, не бобик ведь... biggrin


С уважением,
lith_oops.

Фируза Date: Суббота, 10-Май-08, 8:33 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Мар-08
Сообщений: 189
Город: Нефтеюганск


Статус: Offline
Мои улечки, за которых огромное спасибо АНДРЕЮ!!!!!! happy за месяц выросли в 4 раза!!!!! любят скорлупку из невареных яиц, только успевай-закидывай, Кальцид тоже жуют вдумчиво, а вот школьный мел не котируется! Но им виднее, пусть выбирают!
Один раз удалось купить сепии на пробу - съели эту лодочку за 2 недели втроём! Видать было по мордашкам, что понравилась)))) но она крайне редко к нам завозится...проблема просто.
Ещё в терр ложу рапан и еду им даю с большой плоской ракушки морского гребешка. Всё было классно))) но сегодня ночью меня разбудил странный ритмичный хруст! Хрям! Хрям! Хрям!!!
Слушаю, пытаюсь понять, что-то грызут, а кто и что непонятно!!!! Глаза у меня по юбилейной десятке!!! wacko Присмотрелась, а тут малыши точат рапан! Обалдеть можно! Растут как на дрожжах!
Правда до утра приходится теперь изымать рапанчик - спать-то охота! biggrin


Улитки со мной с 01 марта 2007 года! :-)
Мои улитосики!!!
http://foto.rambler.ru/users/dori2004/11/
Наши крысики с 18 мая 2010 года!
http://foto.rambler.ru/users/dori2004/6/

Marasanka Date: Понедельник, 19-Май-08, 0:15 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Май-08
Сообщений: 17
Город: Зеленоград


Статус: Offline
Quote (Хэл)
Я даю такую подкормку по совету Appolon. Ули сметают ее как пылесосы, особенно мелочь. Называется "Ракушка морская", килограммовый пакет стоит всего 15р.

Я купила эту подкормку, посмотрела - а она такая крупная! Прям куски! Есть правда и помельчи, и пыль совсем, но не буду же я ее сортировать. Я испугалась такую давать. Улитки у меня 2,5-3 см раковина.

Какого размера кусочки им можно есть? Может, все же дать? А? А то я неопытный совсем улитковод...



Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Альтернативные источники кальция (кроме скорлупы, сепии, мела и ракушечника)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: