На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Выставки, встречи » Зверек на ладошке, 18 сентября 2010, Москва
Зверек на ладошке, 18 сентября 2010, Москва
аdmin Date: Пятница, 30-Июл-10, 11:28 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Уважаемые форумчане, наконец анонсирована и открыта к записи очередная выставка Зверек на ладошке, пройдет она 18 сентября в новом месте - в помещении Бизнес-центра «Амбер-Плаза» (три минуты пешком от ст. м. Новослободская). Выставка значительно расширилась, помимо традиционных мелких грызунов и нас, экзотов, будут выставляться шиншиллы и хорьки, за один день ожидается бешеная посещаемость в районе 7000 человек, широкое освещение в разнообразных СМИ.

Время работы выставки для посетителей: 10:30-17:00.



Есть однако и новая для нас неприятность - необходимость предоставления вет.справок на выставляемых животных.

Для жителей Москвы нужна справка форма №4, для Московской области и других регионов РФ - форма №1. Участники из других стран предъявляют сертификат по правилам своей страны.
Справки выдаются в государственных ветклиниках. Адреса таких клиник по Москве и Московской области. Некоторые коммерческие клиники при наличии соответствующей лицензии выдают такие справки по своему округу (например, клиника "Центр" по ЦАО), но не все из них связываются с грызунами.
Одну справку можно оформить на несколько видов животных (до 100 голов). К справке прилагается перечень животных/
Срок действия справок обеих форм - 5 дней.
Справки выдаются не по месту прописки владельца, а по месту нахождения животных. При оформлении справки паспорт владельца не спрашивают. Главное, чтобы названный вами адрес относился к тому же округу, за который отвечает данная клиника.
По данным разведки, анализы никакие сдавать не нужно, надо принести одну произвольную улитку, в справке указать что-нибудь вроде "Ахатины" (без указания вида).

При получении справки форма №1 нужно просить, чтобы было указано, например, "Санкт-Петербург - Москва - Санкт-Петербург".



Стоимость участия - 250 рублей за стол, столы стандартные (80х80см), оплачивается целый стол, сопровождающих можно усаживать сколько влезет, можно как обычно записываться и на 2-3 стола.

Вход для посетителей бесплатный. Время проведения выставки пока уточняется, обычно было с 10.30 до 18.00.

В течение недели нам надо примерно определиться с количеством участников, точная запись ведется до начала сентября. Поэтому прошу всех более-менее точно определиться и отписаться в этой теме.

Приветствуются все новички, совсем необязательно выставлять какие-то сверхъестественные виды, самое главное, чтобы животные были ухожены и здоровы (ослабленных и беременных животных к выставке сознательно не допускаем, т.к. для них это немалая нагрузка).
Участникам из других городов предоставляем выставочные террариумы, москвичи как обычно выставляются в своих. Приветствуется творческий подход к оформлению террариумов, но это в общем не обязательно условие.

[i]Также будем очень рады видеть и других беспозвоночных, рептилий, амфибий, с единственным условием - они не должны питаться исключительно грызунами.[\i]

Заявки жду на e-mail spirale@mail.ru , обязательно указать в поле Тема "Зверек на ладошке", в самом письме ник на форуме, ФИО, город, контактный телефон и примерный список выставляемых животных.

Запись

admin
Лис
olga46
cozerog01
Подружка
kih
VeraVera
mioanna
Markiza
Ася
valia
Lynx_Estel
jtar
taig
Шер
RADOSTb
olgaolga
Чи стов А.В.
tush

Другие животные:

Мелиса
lmy (жду заявку)
Deka



Контактный телефон 8-962-901-75-57

Весна Date: Суббота, 07-Авг-10, 5:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Май-10
Сообщений: 785
Город: Москва


Статус: Offline
Кто владеет информацией про цены осмотра, напишите. А то в одном месте 700 рублей анализ (земли с одного контейнера) и 100 рублей осмотр одной улитки.
При таком раскладе я приду только как посетитель-покупатель.


Мы счастливы! Нас 15. Заходите в гости.

kih Date: Суббота, 07-Авг-10, 6:13 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Quote
700 рублей анализ
Ничего себе!!!!!!! А еще обижаются врачи, что мы их обманываем. Это разве нормальные цены? Я конечно понимаю что все кушать хочется, но совесть тоже надо иметь.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Aksi Date: Суббота, 07-Авг-10, 10:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июл-10
Сообщений: 175
Город: Москва


Статус: Offline
Самые приемлемые цены на анализы были в лаборатории гос вет станции на ул. Юннатов. Я сдаю только там.
Они могут попросить направление (раньше вет врач выписывал его без осмотра, "заочно", иногда брали без направления (говорила что нужно "для себя, чтобы убедиться").
По ценам можно позвонить поинтересоваться, к сожалению я сейчас на работе, скинуть тел лаборатории не могу(((
Когда анализ готов выдадут справку по результатам, с ней в районную вет. станцию для получения справки для участия в выставке.


http://snailclub.ru/forum/19-8242-1

Тэш Date: Суббота, 07-Авг-10, 10:37 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Девочки, вы не против, буду за вами подглядывать, опыта набираться. И кое-что в свою тему цитировать. А то у нас до выставки еще время есть, хочется все без сучка, без задоринки)


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


Aksi Date: Воскресенье, 08-Авг-10, 6:17 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июл-10
Сообщений: 175
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (na1836)
а я думаю,лучше все условия как-то уточнить у организаторов выставки.Может у них какой-то взаимовыгодный договор именно с этой ветклиникой?Но это уже как-то не честно и очень напряжно для участников

Единственный договор, который они обязаны будут заключить, это о вет сопровождении выставки. То есть вет.клиника предоставляет своего специалиста, кот. проверяет наличие справок (выписанных по месту жительства) и каждый день (если выставка идет несколько дней) посещает выставку с целью осмотра общего состояния животных.
Причем все это в рамках действующих положений.
Я сама несколько лет участвовала в организации подобных тематических выставок, и лично заключала договор с местной вет. станцией.
Нет, тут просто что то напутали. Или не правильно поняли.


http://snailclub.ru/forum/19-8242-1

Лера Date: Воскресенье, 08-Авг-10, 3:56 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Окт-08
Сообщений: 1351
Город:


Статус: Offline
na1836, а если я привезу 10 уль, то можно 1 на всех? А на малыню (их будет около 200) тоже нужны справки?



olga46 Date: Воскресенье, 08-Авг-10, 4:47 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 16-Дек-08
Сообщений: 446
Город:


Статус: Offline
А что же делать нам, иногородним? Значит дома брать вет. справки бессмысленно? Москвичи. а во сколько начинает работу данная вет. клиника? Мы успеем с утра 18-го и вет. справку получить и на выставку не опоздать?


Тел.8-905-229-60-79

nereada Date: Воскресенье, 08-Авг-10, 5:12 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Апр-09
Сообщений: 316
Город: Москва


Статус: Offline
Хочу поучаствовать))
Принесу кивсей, эублефаров, бм квакш, Лордю и уль.


Нереадник.

Мои любимые питомцы: четвероногие и не очень))

alyona Date: Воскресенье, 08-Авг-10, 9:08 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 26-Мар-07
Сообщений: 81
Город: Москва


Статус: Offline
В качестве пояснения от организаторов выставки копирую мою инструкцию для владельцев грызунов:

Про ветеринарные справки


  • Для жителей Москвы нужна справка форма №4, для Московской области и других регионов РФ - форма №1. Участники из других стран предъявляют сертификат по правилам своей страны.
  • Справки выдаются в государственных ветклиниках (ССБЖ). Адреса таких клиник по Москве и Московской области. Некоторые коммерческие клиники при наличии соответствующей лицензии выдают такие справки по своему округу (например, клиника "Центр" по ЦАО), но не все из них связываются с грызунами.
  • Одну справку можно оформить на несколько видов животных (до 20 голов). К справке прилагается перечень животных (столько-то крыс, столько-то сирийских хомяков...)
  • Срок действия справок обеих форм - 5 дней.
  • Справки выдаются не по месту прописки владельца, а по месту нахождения животных. При оформлении справки паспорт владельца не спрашивают. Главное, чтобы названный вами адрес относился к тому же округу, за который отвечает данная клиника.
  • При получении справки форма №1 нужно просить, чтобы было указано, например, "Санкт-Петербург - Москва - Санкт-Петербург".

Примечание: про 20 голов - это для грызунов. Про улиток надо уточнять. Привязки к конкретной ветстанции нет, просто выставка курируется этой ветеринарной станцией.

Кстати, организаторы уже получили все ветеринарные документы на выставку.



valia Date: Воскресенье, 08-Авг-10, 9:21 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-09
Сообщений: 992
Город: Москва


Статус: Offline
alyona, а какие то анализы нужно предоставить для получения этой справки? а то например приду я с улиткой за 3 дня до выставки за справкой а мне скажут что нужен анализ который будет готов только через неделю wacko
про креветок я вобще молчу))) думаю что они будут просто декорацией на столе...... хотя я конечно спрошу про справку для них biggrin


мои питомцы

alyona Date: Воскресенье, 08-Авг-10, 10:29 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 26-Мар-07
Сообщений: 81
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (valia)
alyona, а какие то анализы нужно предоставить для получения этой справки?

В ветклинике по ЦАО нам сказали, что анализы нужны для рептилий, а для улиток нет. Но лучше узнавать это заранее в той ветеринарной клинике, где планируете получить справку.

И повторюсь - справки действительны 5 дней.



Весна Date: Воскресенье, 08-Авг-10, 10:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Май-10
Сообщений: 785
Город: Москва


Статус: Offline
Скорей всего для улиток надо будет сдавать посев грунта на какую нибудь бяку


Мы счастливы! Нас 15. Заходите в гости.

na1836 Date: Воскресенье, 08-Авг-10, 10:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Лера, этот вопрос не ко мне smile


/

аdmin Date: Понедельник, 09-Авг-10, 10:29 AM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Девчат, извините, я не так поняла и всех запутала, как уже пояснила alyona, справки можно получать в любой ветстанции, имеющей соответствующие лицензии, в общем вся инфа в посте alyona.


Контактный телефон 8-962-901-75-57

na1836 Date: Понедельник, 09-Авг-10, 12:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Итак новости следующие:
только что из местной ветстанции (государственной и единственной в городе,которая имеет право давать справки требуемой формы)
В прейскуранте у них справок на улиток вААААщщще НЕТ! поэтому справку они на них будут выписывать,как на рыбок или мелких грызунов.
Справка формы 1 (для участия в выставке),а не 4,как почему-то здесь требуется.
Стоимость этой справки на 100 голов стоит 144р.80коп.
Действительна справка в течении 5 дней.

Так что все тревоги и страхи ,как видите,излишни


/
Post edited by na1836 - Понедельник, 09-Авг-10, 12:24 PM

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Выставки, встречи » Зверек на ладошке, 18 сентября 2010, Москва
Поиск: