На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Выставки, встречи » Зверек на ладошке, 18 сентября 2010, Москва
Зверек на ладошке, 18 сентября 2010, Москва
аdmin Date: Пятница, 30-Июл-10, 11:28 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Уважаемые форумчане, наконец анонсирована и открыта к записи очередная выставка Зверек на ладошке, пройдет она 18 сентября в новом месте - в помещении Бизнес-центра «Амбер-Плаза» (три минуты пешком от ст. м. Новослободская). Выставка значительно расширилась, помимо традиционных мелких грызунов и нас, экзотов, будут выставляться шиншиллы и хорьки, за один день ожидается бешеная посещаемость в районе 7000 человек, широкое освещение в разнообразных СМИ.

Время работы выставки для посетителей: 10:30-17:00.



Есть однако и новая для нас неприятность - необходимость предоставления вет.справок на выставляемых животных.

Для жителей Москвы нужна справка форма №4, для Московской области и других регионов РФ - форма №1. Участники из других стран предъявляют сертификат по правилам своей страны.
Справки выдаются в государственных ветклиниках. Адреса таких клиник по Москве и Московской области. Некоторые коммерческие клиники при наличии соответствующей лицензии выдают такие справки по своему округу (например, клиника "Центр" по ЦАО), но не все из них связываются с грызунами.
Одну справку можно оформить на несколько видов животных (до 100 голов). К справке прилагается перечень животных/
Срок действия справок обеих форм - 5 дней.
Справки выдаются не по месту прописки владельца, а по месту нахождения животных. При оформлении справки паспорт владельца не спрашивают. Главное, чтобы названный вами адрес относился к тому же округу, за который отвечает данная клиника.
По данным разведки, анализы никакие сдавать не нужно, надо принести одну произвольную улитку, в справке указать что-нибудь вроде "Ахатины" (без указания вида).

При получении справки форма №1 нужно просить, чтобы было указано, например, "Санкт-Петербург - Москва - Санкт-Петербург".



Стоимость участия - 250 рублей за стол, столы стандартные (80х80см), оплачивается целый стол, сопровождающих можно усаживать сколько влезет, можно как обычно записываться и на 2-3 стола.

Вход для посетителей бесплатный. Время проведения выставки пока уточняется, обычно было с 10.30 до 18.00.

В течение недели нам надо примерно определиться с количеством участников, точная запись ведется до начала сентября. Поэтому прошу всех более-менее точно определиться и отписаться в этой теме.

Приветствуются все новички, совсем необязательно выставлять какие-то сверхъестественные виды, самое главное, чтобы животные были ухожены и здоровы (ослабленных и беременных животных к выставке сознательно не допускаем, т.к. для них это немалая нагрузка).
Участникам из других городов предоставляем выставочные террариумы, москвичи как обычно выставляются в своих. Приветствуется творческий подход к оформлению террариумов, но это в общем не обязательно условие.

[i]Также будем очень рады видеть и других беспозвоночных, рептилий, амфибий, с единственным условием - они не должны питаться исключительно грызунами.[\i]

Заявки жду на e-mail spirale@mail.ru , обязательно указать в поле Тема "Зверек на ладошке", в самом письме ник на форуме, ФИО, город, контактный телефон и примерный список выставляемых животных.

Запись

admin
Лис
olga46
cozerog01
Подружка
kih
VeraVera
mioanna
Markiza
Ася
valia
Lynx_Estel
jtar
taig
Шер
RADOSTb
olgaolga
Чи стов А.В.
tush

Другие животные:

Мелиса
lmy (жду заявку)
Deka



Контактный телефон 8-962-901-75-57

irbis Date: Четверг, 05-Авг-10, 2:09 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Июн-10
Сообщений: 277
Город: москва


Статус: Offline
смотрю я на вас товарищи и умиляюсь biggrin (только не забрасывайте меня сразу помидорами) как вы любите нашего брата ветеринара обманывать cool , да есть среди нас "не чистые на руку", но не все же врачи такие. Я вот могу например один вид отличить от другого biggrin
Если бы все подходили к оформлению таких документов по совести(в т.ч. и ветврачи), то многие инфекции и др болячки давно бы пропали. cool
я бы тоже поучаствовала, но наверное приду как зритель с уважением В/В irbis


заходите в гости http://snailclub.ru/forum/19-8208-1
т. 8926-320-14-07


Markiza Date: Четверг, 05-Авг-10, 11:36 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
irbis, а может к Вам можно обратиться по поводу оформления справок? Или справки выдают не все ветеринары? Или не ветеринары? Простите за тупые вопросы, я просто в этом вообще дуб-дубом. biggrin


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

alyona Date: Четверг, 05-Авг-10, 3:51 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 26-Мар-07
Сообщений: 81
Город: Москва


Статус: Offline

Начинается прием заявок для участия в фотоконкурсе "ЗооПапарацци – Сентябрь 2010".

Выбор победителей – 18 сентября в рамках Зоошоу «Зверек на ладошке».



аdmin Date: Четверг, 05-Авг-10, 10:01 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
irbis, да-да, может вы-то нас и проконсультируете, как сделать все правильно, но безболезненно? Мы бы с радостью никого не обманывали, но на самом деле довольно проблематично бывает оформить справки как положено... Я вот честно не представляю, как на меня посмотрят, если заявлюсь в ветклинику с несколькими десятками кубинских улиток и слизней с просьбой оформить на них справки... Вернее представляю, поэтому и ищу обходные пути и для себя, и для всех. Плюс многие (и я в том числе) иногда до последнего дня не могут быть уверены, кого именно будут выставлять, так что же, делать справки на всех, на всякий случай?


Контактный телефон 8-962-901-75-57

аdmin Date: Четверг, 05-Авг-10, 10:03 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Сегодня на станцию не попала, надеюсь завтра получится, в крайнем случае позвоню.


Контактный телефон 8-962-901-75-57

Ася Date: Пятница, 06-Авг-10, 1:04 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 24-Фев-09
Сообщений: 598
Город: Москва, Митино


Статус: Offline
Я тоже хочу участвовать, мне один стол. Заявку отправила.


Вакцинация кошек и собак на дому с оформлением ветпаспорта в Москве и Подмосковье.
Звоните (903)964-77-37
Post edited by Ася - Пятница, 06-Авг-10, 1:04 AM

Markiza Date: Пятница, 06-Авг-10, 10:13 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
И я вчера заявку отправила, тоже один стол хАчу!))


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

kih Date: Пятница, 06-Авг-10, 10:24 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Markiza, Ура! Ты все таки пойдешь? Так хочется на гигаса посмотреть. Потискать. Я представляю себе процесс получения справки на него. biggrin Ветеринарные врачи в обмороке biggrin


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Лера Date: Пятница, 06-Авг-10, 12:56 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Окт-08
Сообщений: 1351
Город:


Статус: Offline
admin, я тоже приеду.



Markiza Date: Пятница, 06-Авг-10, 1:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (kih)
процесс получения справки на него. Ветеринарные врачи в обмороке

они только его увидят, сразу заочно на всех дадут справки и попросят в срочном порядке покинуть помещение и никогда не возвращаться biggrin biggrin biggrin


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

irbis Date: Суббота, 07-Авг-10, 1:16 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Июн-10
Сообщений: 277
Город: москва


Статус: Offline
справку может выдать только организация имеющая на это лицензию, а это гос вет станции и небольшое количество частных, наша клиника выдаёт только вет свидетельства - форма №1B)
смотреть на вас обязаны совершенно нормально, ибо улитка живое существо, а на всех живых существ выдаются справки либо формы №4(о которой разговор) или №1(по России, за границу). Даже на неживой товар, животного или растительного происхождения, вет служба выписывает вет св-ва формы №2 и №3(контроль за состоянием биоматериала и животных прямая обязанность ветслужбы)
По поводу вет обработок - перевозимые животные должны быть чистыми(от паразитов и инфекций), этого требует ветеринарное законодательство(ослушание для врача - лишение права на работу, уголовное дело:killed: ). Так как улитки могут быть переносчиками опасных гельминтов для человека:prof: , требуется спец анализ(хотя честно говоря я практически не слышала о том, что его кто-то делает wacko ) Остаётся только брать телефонный справочник и искать необходимое учреждение.
О количестве улиток на приёме врача прошу задуматься заранее, вы человеки, а человеки должны думать, в этом случае думать заранее. Проблем то, взять животинку и прийти к доктору(к сожалению бюрократию и человеческий фактор никто не отменял) Желаю всем успеха:up: , увидимся на выставке cool


заходите в гости http://snailclub.ru/forum/19-8208-1
т. 8926-320-14-07


Markiza Date: Суббота, 07-Авг-10, 1:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
irbis, большое спасибо за такой подробный ответ! Будем искать нужные заведения biggrin


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

irbis Date: Суббота, 07-Авг-10, 1:30 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Июн-10
Сообщений: 277
Город: москва


Статус: Offline
Markiza, рада, что инф оказалась полезной biggrin , обращайтесь если что cool


заходите в гости http://snailclub.ru/forum/19-8208-1
т. 8926-320-14-07


Lynx_Estel Date: Суббота, 07-Авг-10, 4:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Мар-10
Сообщений: 5
Город: Mow


Статус: Offline
Моя сестричка, возможно, будет с улитками)) у меня мои две размножились)))))
"Возможно" относится не к присутствию, а к сестре) я в любом случае буду, у меня 2 крысы выставляются) но на улек нужен отдельный стол, есличо.
На мыло заявку скину)


Markiza Date: Суббота, 07-Авг-10, 4:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
А никто не хочет к "Зверьку" вырастить крепких прожорливых ретиков? biggrin Мои гигантихи сегодня ночью синхронно снесли две кладки. С учетом того, что у меня еще с прошлой кладки 35 обжорок ползают, вот думаю: мож кому-то кладочку-полторы подарить? Детишки как показывает практика крепкие - из 101 вылупившегося ни один не погиб, все живы-здоровы, кушают как не в себя, ракушки ровненькие biggrin Налетайте, желающие! Жалко же такой хороший исходный материал в морозиловку...К тому же возможно детишки как и из прошлой кладки будут наполовину обычными, наполовину светло-кремовыми))) Заполоним Москву ретиками!!!)))


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Выставки, встречи » Зверек на ладошке, 18 сентября 2010, Москва
Поиск: