На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Выставки, встречи » Зверек на ладошке, 18 сентября 2010, Москва
Зверек на ладошке, 18 сентября 2010, Москва
аdmin Date: Пятница, 30-Июл-10, 11:28 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Уважаемые форумчане, наконец анонсирована и открыта к записи очередная выставка Зверек на ладошке, пройдет она 18 сентября в новом месте - в помещении Бизнес-центра «Амбер-Плаза» (три минуты пешком от ст. м. Новослободская). Выставка значительно расширилась, помимо традиционных мелких грызунов и нас, экзотов, будут выставляться шиншиллы и хорьки, за один день ожидается бешеная посещаемость в районе 7000 человек, широкое освещение в разнообразных СМИ.

Время работы выставки для посетителей: 10:30-17:00.



Есть однако и новая для нас неприятность - необходимость предоставления вет.справок на выставляемых животных.

Для жителей Москвы нужна справка форма №4, для Московской области и других регионов РФ - форма №1. Участники из других стран предъявляют сертификат по правилам своей страны.
Справки выдаются в государственных ветклиниках. Адреса таких клиник по Москве и Московской области. Некоторые коммерческие клиники при наличии соответствующей лицензии выдают такие справки по своему округу (например, клиника "Центр" по ЦАО), но не все из них связываются с грызунами.
Одну справку можно оформить на несколько видов животных (до 100 голов). К справке прилагается перечень животных/
Срок действия справок обеих форм - 5 дней.
Справки выдаются не по месту прописки владельца, а по месту нахождения животных. При оформлении справки паспорт владельца не спрашивают. Главное, чтобы названный вами адрес относился к тому же округу, за который отвечает данная клиника.
По данным разведки, анализы никакие сдавать не нужно, надо принести одну произвольную улитку, в справке указать что-нибудь вроде "Ахатины" (без указания вида).

При получении справки форма №1 нужно просить, чтобы было указано, например, "Санкт-Петербург - Москва - Санкт-Петербург".



Стоимость участия - 250 рублей за стол, столы стандартные (80х80см), оплачивается целый стол, сопровождающих можно усаживать сколько влезет, можно как обычно записываться и на 2-3 стола.

Вход для посетителей бесплатный. Время проведения выставки пока уточняется, обычно было с 10.30 до 18.00.

В течение недели нам надо примерно определиться с количеством участников, точная запись ведется до начала сентября. Поэтому прошу всех более-менее точно определиться и отписаться в этой теме.

Приветствуются все новички, совсем необязательно выставлять какие-то сверхъестественные виды, самое главное, чтобы животные были ухожены и здоровы (ослабленных и беременных животных к выставке сознательно не допускаем, т.к. для них это немалая нагрузка).
Участникам из других городов предоставляем выставочные террариумы, москвичи как обычно выставляются в своих. Приветствуется творческий подход к оформлению террариумов, но это в общем не обязательно условие.

[i]Также будем очень рады видеть и других беспозвоночных, рептилий, амфибий, с единственным условием - они не должны питаться исключительно грызунами.[\i]

Заявки жду на e-mail spirale@mail.ru , обязательно указать в поле Тема "Зверек на ладошке", в самом письме ник на форуме, ФИО, город, контактный телефон и примерный список выставляемых животных.

Запись

admin
Лис
olga46
cozerog01
Подружка
kih
VeraVera
mioanna
Markiza
Ася
valia
Lynx_Estel
jtar
taig
Шер
RADOSTb
olgaolga
Чи стов А.В.
tush

Другие животные:

Мелиса
lmy (жду заявку)
Deka



Контактный телефон 8-962-901-75-57

Aksi Date: Воскресенье, 01-Авг-10, 12:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июл-10
Сообщений: 175
Город: Москва


Статус: Offline
Если эта информация поможет (т.к. очень часто брала справки на своих звериков):
1. Анализы, на сколько мне известно, обязательны по пунктам, передающимся человеку. У улиток это только гельмиты, как я понимаю.
2. Все зависит от ВРАЧА. Кто-то похихикает и, на основании анализов, выдаст справку "заочно", кто то потребует "осмотра" (эххх... хотела я бы посмотреть на такой "осмотр")))). Эта проблема решаема: (хотя жаль улиточек) - напихиваем в переноску кучу мелочи, указываем в кол-ве, например, 50 шт. у кого их много (ну пусть считает, только нужно предупредить, что это чревато травмами панцыря и потерей выставочного вида))). Скорее всего будет "косой взгляд" в сторону "кучи малы" и выписанная справка.
Не нужно указывать отдельно виды и количество улиток каждого вида. Врач все равно в этом не петрит. Просто: улитки Ахатины (и вообще не факт что он молодую ахатину от виноградки отличит)))
Были маленькие (если укажет размеры) а стали большие? Ну так вырасли!!! Знаете, как быстро они растут?)))))
Никаких выездов "на дом", с оплатой такси/врача, осмотров "условий проживания" для справки Ф4 (для москвичей она- "в пределах города"), как и для Ф1 НЕ НУЖНО!! Это бред и вытягивание денег. Осмотр условий содержания для справки на выставку (или продажу) животного - не нужен!! Это надо только при официальной регистрации питомника/фермы (+ ежегодный обязательный вет. осмотр, насколько я помню).

Единственное, что важно: анализы на гельмитов сдать можно заранее,хоть за месяц, они делаются вроде в течении недели (забыла сколько, в вет лаб скажут когда приходить), а вот справку выписывают за 1-2 дня до выставки.

У меня был случай, когда анализы с одних и тех же животных (в силу сложившейся ситуации пришлось сдавать "за себя и за того парня), я "материал" просто поделила "пополам" - один оказался "чистый", во втором обнаружили wacko яица гельмитов. При повторной сдаче - естественно "чисто", но потеряли время((((. Так что лучше, все таки, заранее.

Для тех, кто общается между собой: привозить анализы и получать их результаты может один человек сразу за нескольких. Просто должна быть разная тара и попросят продиктовать данные др. владельцев (я на бумажечке записывала).

Надеюсь, это кому-нибудь поможет.)



http://snailclub.ru/forum/19-8242-1
Post edited by Aksi - Воскресенье, 01-Авг-10, 12:58 PM

Риша Date: Воскресенье, 01-Авг-10, 1:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Июн-10
Сообщений: 218
Город: Москва


Статус: Offline
я приду посмотреть обязательно)
а выставка только один день будет длиться?


Мои чудовища)
Ульки и контейнеры на продажу.

инкогнито Date: Воскресенье, 01-Авг-10, 5:24 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Авг-07
Сообщений: 886
Город:


Статус: Offline
Участвую, в том случае, если вет.справки будут не нужны. Нет времени и фин.возможности на оформление справок ко всему моему списку выставляемых рептилий.



подружка Date: Воскресенье, 01-Авг-10, 6:37 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
инкогнито, присоединяюсь. smile


Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

cozerog01 Date: Воскресенье, 01-Авг-10, 6:57 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Май-09
Сообщений: 236
Город: санкт-петербург


Статус: Offline
Буду учавствовать, один столик на меня.


olga46 Date: Понедельник, 02-Авг-10, 1:31 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 16-Дек-08
Сообщений: 446
Город:


Статус: Offline
Aksi, спасибо, конечно поможет! Этот ценный опыт вселяет надежду.


Тел.8-905-229-60-79

kih Date: Понедельник, 02-Авг-10, 11:27 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
admin, Отправила.
1 столик


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

VeraVera Date: Вторник, 03-Авг-10, 1:29 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Отправила заявку...


9217140174

shushpanchik Date: Вторник, 03-Авг-10, 6:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Мар-09
Сообщений: 64
Город: москва


Статус: Offline
Звучит смешно - ветсправка на улиток) Интересно, если б я своих бронзовок стала выставлять, что бы у них осматривали?
Очень хотела бы выставить своих зверюшек, благо и грызунов у меня в доме хватает. Но морочиться со справкой нет ни времени, ни сил, ни желания. Поэтому я приду, но как зритель.


Лис Date: Вторник, 03-Авг-10, 7:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Июл-09
Сообщений: 293
Город: Москва


Статус: Offline
буду участвовать, только пака что зявку отправить не могу.


mioanna Date: Вторник, 03-Авг-10, 7:21 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline
Отправила заявку - 1 стол.


taig Date: Среда, 04-Авг-10, 4:50 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 04-Дек-09
Сообщений: 169
Город: Москва


Статус: Offline
А когда будет точно известно, нужны ли ветсправки? Потому что я хочу принять участие, но только если они будут не нужны - нет ни денег, ни времени делать справки на всех улиток.



Наш улиткодром
Улькофото

аdmin Date: Среда, 04-Авг-10, 6:08 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Завтра постараюсь попасть в ветклинику по ЦАО, там все разузнаю.


Контактный телефон 8-962-901-75-57

Super_Star Date: Среда, 04-Авг-10, 6:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Мар-10
Сообщений: 442
Город: Москва


Статус: Offline
Я бы с удовольствием поучаствовала со своими улями, но я заявку на грызунов отправила уже... Так что если будет время приду просто посмотреть...


Зверьё моё!
Я в контакте

Mopps Date: Четверг, 05-Авг-10, 1:41 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Янв-08
Сообщений: 68
Город:


Статус: Offline
В этот раз я похожду только с хомяками буду. Но раз буду с хомяками, может и маргинат возьму.
В любом случае на всех на вас посмотрю. Соскучилась очень!


Archachatina marginata suturalis.

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Выставки, встречи » Зверек на ладошке, 18 сентября 2010, Москва
Поиск: