На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Их поведение, адаптация, внутренний мир... (Хочу, чтобы ули было у меня комфортно)
Их поведение, адаптация, внутренний мир...
Эугенька Date: Суббота, 02-Окт-10, 1:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Окт-10
Сообщений: 29
Город: Минск


Статус: Offline
Часто переживаю, вдруг ему скушно, грустно, вдруг он совсем меня не любит и не узнает? cry
Подскажите, может стоит в ближайшее время подкинуть ему друзей, будет ли так для него луше? smile
Как определить по поведению ули, когда ему комфортно, а каогда нет, с кем ему приятно, а с кем нет...узнает ли, различает ли, чувствует ли он людей? Очень хочу разобраться в его поведении и внутреннем мире!)



detka_v_kedah Date: Суббота, 02-Окт-10, 1:30 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
Эугенька, улитки по своему развитию не далко ушли от плоского червя.они не имеют мозга и они только едят,ползают,какают и размножаются.на этом все. единсвенно они партнера хотят,но это природой заложено у всех.и уж точно он не любит.про внутренний мир я промолчу.

Post edited by detka_v_kedah - Суббота, 02-Окт-10, 1:31 PM

berele Date: Воскресенье, 03-Окт-10, 11:52 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Фев-10
Сообщений: 135
Город: Беер Шева.


Статус: Offline
Конечно, "внутренний мир" у улиток сильно отличаетс от человеческого, и ярко выраженной "любви к хозяин" быть не мжет.Максимум- улитка перестает бояться человека (или людей).
Но весте с тем рефлексы (в том числе на время и место кормления, купания и прочее) у них вырабатывается, и довольно быстро.
Без "компании" они не страдют (хотя при наличии "старожилов" адптация к неволе по-моему происходит быстрее. Возможно, сущетвуют некие жимические маркеры "безопасного и кормного места".


И тоб вы все мне были здоровы
http://Милости просим!

valeriymos Date: Понедельник, 04-Окт-10, 6:42 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 04-Окт-10
Сообщений: 17
Город: Запорожье


Статус: Offline
А моя посли сна всегда шейку вытягует верх и смотрит на меня чтобы я её купать несла happy happy
И мозг у них есть только очень маленький.


Эугенька Date: Понедельник, 04-Окт-10, 11:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Окт-10
Сообщений: 29
Город: Минск


Статус: Offline
Здорово, обажаю их!))



detka_v_kedah Date: Вторник, 05-Окт-10, 1:12 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
valeriymos, это просто рефлекс! или проснулась и надо осматреться...у улиток нет мозга! мне это несколько биологов говорило! моет и есть орган с таким названием,но он не думает,не мыслит!


Эугенька Date: Вторник, 05-Окт-10, 2:19 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Окт-10
Сообщений: 29
Город: Минск


Статус: Offline
Никто и не говорит, что она должна мыслить, не нужно от них требовать невозможного! Пускай это на уровне рефлексов, но действия их оправданны и часто очень милы и трогательны) В этом вся прелесть контакта "человек-улитка" - они получают от нас максимально комфортные условия для своего существования, а мы наслаждаемся проявлениями этого в их поведении!)



Madentist Date: Вторник, 05-Окт-10, 3:15 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Авг-10
Сообщений: 86
Город: Ульяновск


Статус: Offline
detka_v_kedah, а что Вы так всем стремитесь доказать, что улитки по уровню интеллекта и эмоциональности равны табурету? Ну живёте Вы с этим скепсисом и кислой миной, живите дальше - не навязывайте его другим. Кошки тоже тупые и не мыслят, у них рефлексы. И лошади, и собаки... к Вашему сведению некоторые люди не умнее всех вышеперечисленных.
Людям свойственно наделять питомцев характером, эмоциями, искать в их поведении логику и мысли. Люди даже к неодушевлённым предметам так относятся, такая уж у нас природа. Меня умиляет, когда мои ульки тянут рожки, чтобы рассмотреть меня, потому что кажется, что они мне радуются, мне нравится считать, что они не сидят ни у кого другого на руках, а забиваются в ракушку, потому что любят меня, мне интересно замечать разницу в поведении улек и думать, что это проявление индивидуальности. Потому что это дорогие мне существа, они не безразличны мне. И я думаю, большинство людей так относятся к своим питомцам.


Мои ульки / Чиним ракушку / Рецепты

detka_v_kedah Date: Вторник, 05-Окт-10, 8:22 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
Madentist, я очень люблю улиток,они красивые и милые,часто сяду с паршивым настроенем у акваса и радуюсь... happy
но просто улитки безмозглые и с этим просто надо смириться,и фраза про внутренний мир и любовь... dry и я некому! ничего! не доказываю! не надо делать выводов прочитав 2 поста,ясно?! angry


eesku Date: Вторник, 05-Окт-10, 8:43 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Окт-09
Сообщений: 265
Город: Владивосток


Статус: Offline
Madentist, ну причем тут кошки и собаки. Никто под сомнение их ум не ставит. И вообще, нельзя сравнивать "ум" разных биологических видов.
А детка в кедах права полностью, ну нет у улиток мозга. Внутренний мир и эмоции улитки wacko я в отпаде wacko
Ну конечно, некоторые вон в Америке официальный брак с автомобилем заключают, каждому своё....
Но давайте хоть немножко с наукой биологией дружить.


Lapotun Date: Вторник, 05-Окт-10, 9:19 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Сен-10
Сообщений: 103
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Madentist)
Меня умиляет, когда мои ульки тянут рожки, чтобы рассмотреть меня, потому что кажется, что они мне радуются, мне нравится считать, что они не сидят ни у кого другого на руках, а забиваются в ракушку, потому что любят меня, мне интересно замечать разницу в поведении улек и думать, что это проявление индивидуальности. Потому что это дорогие мне существа, они не безразличны мне. И я думаю, большинство людей так относятся к своим питомцам.

Полностью поддерживаю!
У улек все держится на рефлексах, я это понимаю и принимаю, но так приятно думать что тебя узнают и любят эти нежные создания.


Мы в ответе за тех, кого приручили

kih Date: Вторник, 05-Окт-10, 9:45 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Ребята, ну нет у улиток мозга и развитой нервной системы нет. Это моллюски. НО У ахатин развиваются почти все возможные условные рефлексы. Да, они нас узнают. По запаху, по химическому составу кожи. Улитки с большим удовольствием сидят на руках со знакомым запахом. На руках с запахом, который им не нравится прячутся. Если перемешать малышей из нескольких кладок и посадить рядом их родителей детки расползутся к своим "мамам-папам" Опять же определяя их по запаху. Можно это назвать любовью? Ну... при некоторой доли фантазии можно наверное))). Хотя это и не так. Не нужно присваивать им наши эмоции. Пытайтесь понять улиток. За ними очень интересно наблюдать даже не очеловечивая их.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

kelebring Date: Вторник, 05-Окт-10, 10:23 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Июн-10
Сообщений: 217
Город: Ростов на Дону


Статус: Offline
Madentist, надо же реально смотреть на вещи. И не обвинять никого в эмоциональной чёрствости и т.п. Вы в своём посте сами написали - 'нравится считать, что они меня любят' а не 'вчера улитка назвала меня мамой'.


Мои детки

Schnecke Date: Вторник, 05-Окт-10, 10:37 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 25-Сен-10
Сообщений: 72
Город: Новосибирск


Статус: Offline
А по-моему неважно, есть ли у улиток мозг, умеют ли они любить или нет. Главное, что они милые и обаятельные. Они привыкают к нам, становятся частью нашей жизни. Мы смотрим на них, и на душе становится теплее. мы любим их. Разве это не важное?


Что бы ты ни сделал в жизни, это будет незначительно, но очень важно, чтобы это сделал именно ты... (из к/ф "Помни меня")

eesku Date: Вторник, 05-Окт-10, 10:41 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Окт-09
Сообщений: 265
Город: Владивосток


Статус: Offline
Schnecke, конечно, в этом и есть для многих смысл содержания домашних животных. Но переживать "а вдруг моя улитка меня совсем не любит" это уж простите перебор biggrin


Форум » Улитки » Вопросы новичков » Их поведение, адаптация, внутренний мир... (Хочу, чтобы ули было у меня комфортно)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: