На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Их поведение, адаптация, внутренний мир... (Хочу, чтобы ули было у меня комфортно)
Их поведение, адаптация, внутренний мир...
detka_v_kedah Date: Вторник, 05-Окт-10, 11:38 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
eesku, yes я про то и говорю!!! они как живое украшение! мне нравится н них смотреть,я ищу разные виды,умиляюсь как они кушают и ползаю...извините за грубость,но для меня они как живой предмет интерьера,просто приято и красиво.
но как сказала eesku про любовь и внутренний мир глупость))
Эугенька, не обижайтесь biggrin


Эугенька Date: Среда, 06-Окт-10, 2:06 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Окт-10
Сообщений: 29
Город: Минск


Статус: Offline
Боже мой)) "Вдруг меня совсем не любит" - вопрос-то мой заключается не в чувствах! Выше сказано про запахи рук например, запахи знакомого и незнакомого человека...Суть вопроса - как распознать, комфортно ли ульке, грубо говоря *нравится ли ей* запах моих рук?)) если да, то как это проявится, ели нет, тогда что? Никто не приписывает им наши чувства, вопрос, видимо, был слишком утрирован => не совсем чётко понят) извиняюсь за это)

Добавлено (06-Окт-10, 2:06 Am)
---------------------------------------------
Признаюсь, что была надежда на что-то большее (я ведь не могла на 100 процентов быть уверенной, что оини "предметы интнрьера")), но опять же - надежда была, так скажем, "с улыбкой" smile



Post edited by Эугенька - Среда, 06-Окт-10, 2:07 AM

Дуся Date: Среда, 06-Окт-10, 12:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-09
Сообщений: 102
Город: Мурманск


Статус: Offline
Эугенька, не расстраивайтесь. Судя по строению нервной системы я вначале вообще от ахатин поведения земляных червей ожидала. Ули меня приятно удивили... Возможно "размер имеет значение". Ещё не встречала комментов, в которых улитки наотрез отказывались бы от хозяйских рук. Никто просто не проводил таких "замеров". У Вас есть шанс стать пионером в исследовании адаптации улиток-ахатин к "человеческой среде" wink


Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и в высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило
Терри Пратчетт

Эугенька Date: Среда, 06-Окт-10, 4:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Окт-10
Сообщений: 29
Город: Минск


Статус: Offline
хм...) А это ведь как ни как важно!! Всегда нужно глубже знать и понимать своих домашиков, абсолютно любых!) Полностью с вами согласна, что ахи приятно удивили своим поведением (не только меня, многих). Поэтому и полезли в голову подобные вопросы...Благодаря вам, надеюсь, что не зря! happy Спасибо всем, кто высказывается!!!



kih Date: Среда, 06-Окт-10, 4:25 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Улитки не предметы интерьера!! Это такие же домашние животные, как кошка с собакой. А то что улитки не будут приносить нам тапочки это можно, я думаю, пережить. biggrin

Улитки очень интересные и малоизученные животные (моллюски biggrin ) За ними невероятно интересно наблюдать)) Чего стоит то как мои овумы, к примеру, гоняют друг друга со своих кокосовых кроваток biggrin Да я думаю у многих были разные интересные случаи и будет еще много.

А может вообще это не мы за улитками наблюдаем а они за нами? biggrin biggrin biggrin

Эугенька,

Quote
комфортно ли ульке, грубо говоря *нравится ли ей* запах моих рук
Если ползает по руке и не "поджимает ножку" то комфортно наверное))


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Эугенька Date: Среда, 06-Окт-10, 4:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Окт-10
Сообщений: 29
Город: Минск


Статус: Offline
Так это и не обсуждается!!! biggrin biggrin biggrin



valeriymos Date: Пятница, 08-Окт-10, 7:57 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 04-Окт-10
Сообщений: 17
Город: Запорожье


Статус: Offline
А под номером 8 что?? печень??
http://ulitka.my1.ru/publ/2-1-0-5
И то что она на меня смотрит не рефлекс. Она умная как для улитки!!!
И я полностью согласна с kih!!!!

Post edited by valeriymos - Пятница, 08-Окт-10, 7:58 PM

Эугенька Date: Суббота, 09-Окт-10, 4:06 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Окт-10
Сообщений: 29
Город: Минск


Статус: Offline
Ну здесь много качественных мнений прозвучало) но я больше согласна с последними двумя)



kih Date: Суббота, 09-Окт-10, 4:28 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
valeriymos, Почему печень? Я писала выше как это называется.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Helenа Date: Суббота, 09-Окт-10, 7:34 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Апр-10
Сообщений: 68
Город: Москва


Статус: Offline
detka_v_kedah, строение улитки открой и посмотри, что мозг сам и термин мозг там упоминается, хоть она им и не думает. У вас просто очень пессимистичный настрой! можно к ним относиться как тупым вредителя, что будет правдой, а можно как к самым высокоорганизованным сухопутным моллюскам, у которых даже есть вестибулярный аппарат=)))
я полностью согласна с позицией Madentist, ))))


Елена
8 926 695 30 17


kih Date: Суббота, 09-Окт-10, 7:50 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Helenа, Откройте строение улитки на любом языке кроме русского и посмотрите как называется орган под этим номером (под которым "мозг"). Это неточности перевода. Мозга у улиток нет. Можете верить во что хотите, но он от этого не появится.

Добавлено (09-Окт-10, 7:50 PM)
---------------------------------------------
Схема, откуда пошло это заблуждение в оригинале вот тут http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Snail_diagram-en_edit1.svg



Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99
Post edited by kih - Суббота, 09-Окт-10, 7:53 PM

valeriymos Date: Суббота, 09-Окт-10, 9:01 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 04-Окт-10
Сообщений: 17
Город: Запорожье


Статус: Offline
Зачем заводить улитку если думаите что это тупое ничего не пнимающие существо?? Просто для Развлечения?? angry angry
Я верю что улитки не тупые создания и поэтому и завела Ульку happy happy happy
Я полностью согластна с kih (Улитки не предметы интерьера!! Это такие же домашние животные, как кошка с собакой. А то что улитки не будут приносить нам тапочки это можно, я думаю, пережить.)


detka_v_kedah Date: Воскресенье, 10-Окт-10, 3:21 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
valeriymos,улиток я завела для удовольствия! я расслабляюсь когда за ними наблядаю,они красивые! верить можете во что хотите! но то что улитки тупые и ничего не понимающие это факт! они простейшие существа! и низшее звено пищевой цепи! грубо говоря они вредители и корм для птичек и ежиков!!!
и от этого я люблю их не меньше,и я имела в виду что улитки не есть предмет интерьера! а что?! они сидят в аквасе,кушаюткакают,спят и все! просто они милые,забавные и красивые поэтому их и держат.
valeriymos, кстати,почти всех животных заводят для развлечения!!! они пользы никакой не приносят,но они вносят разнообразие и РАЗВЛЕЧЕНИЕ в жизнь.


Дуся Date: Воскресенье, 10-Окт-10, 12:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-09
Сообщений: 102
Город: Мурманск


Статус: Offline
detka_v_kedah, ну, лично я не совсем согласна. Мне кажется, когда мы содержим домашних животных, то больше узнаём и о дикой природе. А некоторые навыки содержания полезны для понимания естественной среды. Ну, например, аквариумисты для контроля воды в аквариуме приспособили кучу химикатов. Точно известно, что азотистые соединения ведут к гибели рыб. Скрещивания, мутации очень обогощают и генетические познания. А поведение аквариумных раков разнообразнее и интереснее, чем у более вышеорганизованной рыбки. Ещё, честно говоря, просто неприятно слышать про своих любимцев:"тупые","корм для птичек". Лично я считаю, что крысы гораздо умнее морских свинок, а свинки умеют только истерить, кушать и какать. И вообще, морские свинки - корм для лисичек и хищных умных птиц. А ведь наверняка Вы считаете своего Хрюшу гораздо красивее и милее, чем какая-то противная крыса с ужасным хвостом и неприятно представлять своего свина, как корм для какой-то облезлой лисы. "Предметы интерьера"- это только часть правды и далеко не самая важная. Извините, если обидела.


Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и в высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило
Терри Пратчетт
Post edited by Дуся - Воскресенье, 10-Окт-10, 12:15 PM

Эугенька Date: Воскресенье, 10-Окт-10, 1:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Окт-10
Сообщений: 29
Город: Минск


Статус: Offline
Под каждым вашим словом подписываюсь, Дуся! Респект!



Форум » Улитки » Вопросы новичков » Их поведение, адаптация, внутренний мир... (Хочу, чтобы ули было у меня комфортно)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: