На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Полный ужас( (Я не знаю, что делать! Опытные заводчики, к Вам взываю!)
Полный ужас(
ksandr Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 3:09 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Окт-09
Сообщений: 414
Город: St. Petersburg


Статус: Offline
чета с ракушкой жесть какая-то, как-будто снесено пол витка вообще...
не надо их плодить, одну выходите и нормально. Скорее всего это пантерка или фуля, не особо видно, они плодовитые, потом замучаетесь выхаживать\пристраивать сотни детишек...


раздаю пантерок в СПб!
раздаю СМИТТИ в СПб!

gen Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 3:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
Invisible, Так вы спиртовым мазали,я бы посоветовала прополисом на вазелине.


Объсудим ?

Ежевика Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 3:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Янв-11
Сообщений: 20
Город: Курск


Статус: Offline
Invisible, спасибо)так и попробуем)

gen, я тоже на это надеюсь)

Добавлено (09-Янв-11, 3:41 PM)
---------------------------------------------
ksandr, ну, эт только мечты)я расскажу, может и не захочет)))конечно, плодовитые такие нам зачем???)а вообще, у нас там безотходное производство)

Есть тараканы - мадагаскарский шипящий, бразильский гигантский и мраморный)
Так вот мраморные ползучие, бешенные, лезут к шипящим в террариум)вот их отлавливаем, потому что оч их много, и крыскам)крыски довольны)и их плодим...потому что совульку принесли дети, кормить-то надо)
Может, уж извините, в крайнем случае, пристроим кому-нибудь, или на продажу)в Курске это интересно будет, думаю)



Я Тын-Дын-Дын-Блонди)хоть и брюнетка))))

Invisible Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 3:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Ноя-10
Сообщений: 171
Город: Тульская обл


Статус: Offline
gen, спиртовым. Про эту настойку у нас на форуме много хороших отзывов, а у моих малышей такое вот приключилось. Я сделала вывод, что спиртовую настойку, если уж применять, то только, чтобы "старые" шрамы попытаться сделать менее заметными.


gen Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 4:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
Invisible, Жаль конечно что так у вас.. Вообще странно..и про спиртовой прополис и про вазелиновый,одним помогает ,у других только хуже.Моему старшему Владику ни то ни другое не помогло ,но хоть не искалечило и то ладно smile


Объсудим ?

Ежевика Date: Вторник, 11-Янв-11, 9:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Янв-11
Сообщений: 20
Город: Курск


Статус: Offline
РЕБЯТА! У меня просто катастрофа сегодня случилась! Прихожу я посмотреть, как там улька поживаем, кушает, а там сюрприз: её нет! Не, ну я смекнула, что где-то в земле, ну не до такой же степени, что её вообще не видно! Нашла я её..зарылась так, что даже раковина скрылась под 5 мм слоем земли...достаю, а она вся в земле и... ЧЕРВЯХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня паника! Я ее очищать, от нее никаких признаков жизни! Я чуть не в слезах! Очистила, думаю, помою...начинаю мыть, всё равно ноль на меня(((я в шоке, слезах и страхе, что загубила животное! Я уже и не ожидала,что вылезет...но, видимо, вода куда-то затекла(или вытекла), причем, походу в мозГ, и она расправилась...нехотя, типа, я такая плохая, на съедение ее отдала(Я ЖЕ НЕ ЗНАЛА! Мы эту землю бегом жарить...чтобы всех червяков выжарить! И просеяли всю от всяких камней.
Пока жарили землю, я ульку тыквой и морковкой покормила на руках)она поела, поплавала, о5 довольная, здоровая)давай руку мою изучать! Всю меня обцеловала и "летать" начала)тельце подняла, как на задних лапках сидит, и мир изучать)ТАКАЯ МИЛАШКА!!!!
Так вот, ожила. Правда, когда землю начала опрыскивать, она как пыль...замучилась делать ее влажной. angry
Улька ползала по земле. В течение нескольких часов всё нормально. На нее не нападали...завтра утром проверим. Если не помогло - купим новую землю, эту же у цветов забрали...вот)
И могут ли от влажности такие мелкие червячки завестись??? И мешают ли они ульке???

Заранее спасибо)



Я Тын-Дын-Дын-Блонди)хоть и брюнетка))))

Invisible Date: Вторник, 11-Янв-11, 10:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Ноя-10
Сообщений: 171
Город: Тульская обл


Статус: Offline
Quote (Ежевика)
ну не до такой же степени, что её вообще не видно! Нашла я её..зарылась так, что даже раковина скрылась под 5 мм слоем земли.

Ничего страшного,что закопалась.Это нормально.
А никак нельзя купить в магазине пакетик грунта "Бегония"? Цена вопроса 30-40 рублей. Только на всякий случай тоже прокалить ее.


Ежевика Date: Вторник, 11-Янв-11, 10:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Янв-11
Сообщений: 20
Город: Курск


Статус: Offline
Invisible, вот если не помогло, то завтра так и сделаем! Но я так испугалась за нее... а что эти червячки хотят и зачем они??? И откуда...


Я Тын-Дын-Дын-Блонди)хоть и брюнетка))))

Invisible Date: Вторник, 11-Янв-11, 11:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Ноя-10
Сообщений: 171
Город: Тульская обл


Статус: Offline
Quote (Ежевика)
а что эти червячки хотят и зачем они???

Вопрос, конечно, интересный... По идее не должны вреда улитке нанести, но...стопроцентной уверенности нет. Неизвестно, кто это конкретно, и улитка Ваша, скорее всего,ослаблена.

Quote (Ежевика)
И откуда...

Из цветочной земли. Эта земля, вообще, откуда попала в цветочный горшок? Скорее всего с улицы... Поэтому лучше купить грунт. В земле с улицы помимо личинок еще куча всякой гадости есть, которая может навредить улитке.

Post edited by Invisible - Вторник, 11-Янв-11, 11:21 PM

Ежевика Date: Вторник, 11-Янв-11, 11:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Янв-11
Сообщений: 20
Город: Курск


Статус: Offline
Quote (Invisible)
Эта земля, вообще, откуда попала в цветочный горшок? Скорее всего с улицы... Поэтому лучше купить грунт. В земле с улицы помимо личинок еще куча всякой гадости есть, которая может навредить улитке.

нет)земля покупная. Я боюсь, что она рядом с попугаями стояда, те туда своих паразитов скинули.



Я Тын-Дын-Дын-Блонди)хоть и брюнетка))))

El_Counto Date: Среда, 12-Янв-11, 0:00 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-10
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Ежевика)
Я боюсь, что она рядом с попугаями стояда, те туда своих паразитов скинули.

что у вас с попугаями?.... и какие попугайные паразиты могут выглядеть как червяки?...... глисты что ли?
Оо
на первый взгляд кажется, что какой-то не совсем серьезный подход к содержанию.

или попугаи из живого уголка?... их не лечат там что ли?


Post edited by El_Counto - Среда, 12-Янв-11, 0:04 AM

Ежевика Date: Среда, 12-Янв-11, 1:02 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Янв-11
Сообщений: 20
Город: Курск


Статус: Offline
El_Counto, я предположила)))))ну есть же как у кошек блохи там...я вот и подумала))))))))))))))))))))))за всеми следят отлично! Никто не болеет,все счастливы и здоровы)плодятся и жрут)


Я Тын-Дын-Дын-Блонди)хоть и брюнетка))))

El_Counto Date: Среда, 12-Янв-11, 1:19 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-10
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Ежевика)
как у кошек блохи там

у уличных есть. у домашних быть не может и не должно.


Ежевика Date: Среда, 12-Янв-11, 1:21 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Янв-11
Сообщений: 20
Город: Курск


Статус: Offline
El_Counto, мой ловит...ГДЕ?! Всё лето чешется, хотя даже в подъезд не выходит...блохастый засранец)


Я Тын-Дын-Дын-Блонди)хоть и брюнетка))))

01101984 Date: Воскресенье, 16-Янв-11, 12:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Дек-10
Сообщений: 39
Город: Москва


Статус: Offline
Ежевика Ну что, вы будететулю эту забирать?))))


Post edited by 01101984 - Воскресенье, 16-Янв-11, 12:04 PM

Форум » Улитки » Вопросы новичков » Полный ужас( (Я не знаю, что делать! Опытные заводчики, к Вам взываю!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: