На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Полный ужас( (Я не знаю, что делать! Опытные заводчики, к Вам взываю!)
Полный ужас(
El_Counto Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 11:40 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-10
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
SestrBLO, я думаю, человек в 19 лет уже понимает, что к чему XD вы как ребенку объясняете))
если честно, то на мой взгляд, с содержанием 1 улитки проблем нет ровным счетом никаких. что она есть, что ее нет.. вот когда их число переваливает за 100... dry wacko

Post edited by El_Counto - Воскресенье, 09-Янв-11, 11:41 AM

SestrBLO Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 12:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Дек-10
Сообщений: 70
Город: Москва


Статус: Offline
El_Counto, я думаю, человеку в 19 лет мать вообще вряд ли станет указывать, заводить улитку или нет) она ж уже понимает, как вы выразились. принес, поставил у себя в комнате и все. тем более улитку сейчас держат банке из-под майонеза, я понимаю - был бы там контейнер литров на 100,тогда б да, пришлось бы уговаривать. она не гавкает, по квартире не скачет, мебель не портит. ее присутствие мать никак не потревожит



Ежевика Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 12:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Янв-11
Сообщений: 20
Город: Курск


Статус: Offline
Ой, ой! ТОлько давайте не будем ссориться, ладно???

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ! Сейчас фото будут)

С улиткой всё более менее нормально)положила ее в поилку, так она вылезла, расплосталась...довольная, глазками ворочала)потом я ее к кормушке посадила, поползла дафнию кушать)из ведерка пересадила в аквариум)т.к. всё скорее, пока животное не погибло, земли забрали у цветов, но она без подкормок. Единственное, кое-где чуток попалось опилок, всё-таки, там много беспокойных крысок и птичек, а цветы рядом с ними)улиточка активная)оставила ее в Доме Детского Творчества. Преподаватель сказала, что будем вместе ее растить)она уже подумывает о второй, плодить хочет))))

Ну по активности я поняла, что она в порядке)одна проблема - домик(впрочем, сейчас сами всё увидите!



Я Тын-Дын-Дын-Блонди)хоть и брюнетка))))

gen Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 12:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
SestrBLO, ну вообще знаете,кроме физических факторов тревоги есть еще и другой аспект.Может маме просто не хочется.Ну просто вот не хочется человеку.А квартира как я понимаю мамина.И тут уже дело может быть не в том что шумно или ест много,а просто не хочет человек.Моя мама всегда была против животных в доме по одной простой причине-она очень,ОЧЕНЬ переживает если с животным что то случается.Поэтому я стараюсь не приносить домой лишний раз никого, не тревожить ее лишний раз,если что то случается приходится говорить что я животное подарила кому нибудь,так как очень просили..Всякое же у людей бывает в голове.
Вообще я думаю мама разрешит и все будет хорошо.


Объсудим ?

tiirrr Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 12:49 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Окт-08
Сообщений: 781
Город:


Статус: Offline
Quote (Ежевика)
она уже подумывает о второй, плодить хочет))))
Одну до ума довести не могут,уже плодить собралась.Вот это действительно УЖОС!


Мои улитки.Стратегия питания. http://snailclub.ru/forum/19-1505-1
Продаю улиток http://snailclub.ru/forum/29-4942-1
Мои животные http://snailclub.ru/forum/11-1532-1

Ежевика Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 1:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Янв-11
Сообщений: 20
Город: Курск


Статус: Offline
Как же долго радикал фотографии загружает! dry

Добавлено (09-Янв-11, 1:02 PM)
---------------------------------------------
tiirrr, позвольте с Вами не согласиться. Улиточка жива, только раковинка ее страдет, но активная. кушает. Поэтому мечты ее не так уж и ужасны.

Добавлено (09-Янв-11, 1:37 PM)
---------------------------------------------
[img]http://foto.mail.ru/inbox/knoposk/8/32.html#33[/img]

Вот такие проблемы у нас(а что за вид??? Я предполагала, но видно плохо(



Я Тын-Дын-Дын-Блонди)хоть и брюнетка))))

arsuwka Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 1:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Сен-10
Сообщений: 259
Город: чехов


Статус: Offline
Ежевика помоему,радикал сегодня бастует,т.к. с 11 часов дня не грузит фото вообще.А на счет улик ,мало кто остонавливается на 1 штуке.Сужу по своему опыту заводила 4 шт в октябре месяце,а теперь их у меня 17 шт.


4ernova

Ежевика Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 1:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Янв-11
Сообщений: 20
Город: Курск


Статус: Offline

Добавлено (09-Янв-11, 1:41 PM)
---------------------------------------------
arsuwka, мы живем вчетвером - я, мама, бабушка и дедушка - в однокомнатной квартире)+ можнатый блохохе кот и морская свинка)вот и противится мама...планирую переехать сейчас вдвоем с мамой и живностью в трехкомнатную)там-то я заведу! Планирую сразу 2)ретики)потом уже подумаю, может, еще кого)



Я Тын-Дын-Дын-Блонди)хоть и брюнетка))))

arsuwka Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 1:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Сен-10
Сообщений: 259
Город: чехов


Статус: Offline
Какой ужас,очень жалко ульку.Что же с ней такое случилось ,что так раковина постродала?

Добавлено (09-Янв-11, 1:46 PM)
---------------------------------------------
как правило мамы противятся,но не долго. biggrin



4ernova

Ежевика Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 2:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Янв-11
Сообщений: 20
Город: Курск


Статус: Offline
arsuwka, если бы я знала...вообще, ее подарили какой-то девушке, а девушке некогда, вся такая важная, бабушке отдала, а та уже в Дом Детского Творчества передала(сказала, она лежит и всё. Надежда Николаевна, преподаватель в живом уголке, брать ее не хтела, думала виноградная, а притащила, посмотрела, поняла, что африканская чудо-юдо и бегом ее отмачивать...бедняга спряталась в домике, даже усика не торчало из раковинки...а дверь за сбой вообще не закрывала(((она ее отмочила. Я вчера ее нашла в таком состоянии: присосалась к крышке ведерка и сидела(жалко так...прибежала домой и всё узнавать, как и что с ней делать. А кусок раковины просто отвалился. Так Надежда Николаевна сказала. Вот переживаем. Но уля живая, резвая)в поилке плавала)))


Я Тын-Дын-Дын-Блонди)хоть и брюнетка))))

gen Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 2:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
А если бы виноградная то пусть дохнет? biggrin Надежда Николаевна разборчивая дамочка... biggrin


Объсудим ?

arsuwka Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 2:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Сен-10
Сообщений: 259
Город: чехов


Статус: Offline
Удачи вам в выхаживании этой малышки.


4ernova

Ежевика Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 2:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Янв-11
Сообщений: 20
Город: Курск


Статус: Offline
gen, нет, конечно)просто виноградка - обыкновенная. живет недолго, особо не растет)ну, обыкновенная, понимаете??? У нас их на улице тьма-тьмущая)поэтому пусть в природе живут)а ахатина - это прямо экзотика! Красотища)виноградку бы вырастила, а летом выпустила)а на эту любуйся круглый год)


Я Тын-Дын-Дын-Блонди)хоть и брюнетка))))

gen Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 2:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
Да понимаю конечно:) Ну удачи вам,Надеюсь вырастит большим и красивым smile


Объсудим ?

Invisible Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 3:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Ноя-10
Сообщений: 171
Город: Тульская обл


Статус: Offline
Ежевика, не понятно, что с ракушкой... справа вроде на погрызы похоже, но могу и ошибаться: плохо видно по фото. Вы лучше настойкой прополиса не мажьте. У меня она такие прозрачные места ( на приросте) просто растворяла у улиток. И еще одна девушка тоже писала, что от этой настойки у улиток на раковине дырки образовались wacko
Вообще, лично я просто дала бы много-много кальция во всех видах улитке и ничем пока не мазала, а посмотрела динамику.


Форум » Улитки » Вопросы новичков » Полный ужас( (Я не знаю, что делать! Опытные заводчики, к Вам взываю!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: