На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Новоселы зажигают! (новые фотографии и рассказы про улитячье семейство!!!)
Новоселы зажигают!
jtar Date: Пятница, 28-Ноя-08, 1:17 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
Знаете, как заботливые и любящие мамочки говорят о своем малыше? МЫ ПОКАКАЛИ! Не он покакал, а МЫ )
Я не уподобляюсь им, но все ж хорошей традицией у меня стало начинать улько-рассказы про улько-каки.

Улько-какашечное наблюдение.

Про культуру у ретиков-младших я уже писала? Теперь хочу про ретиков-старших написать! Они сколько бы подходов к еде ни делали в течении долгого времени, но всегда, всегда какулю кладут одну! И мамочке легко и просто убирать - накакала, так накакала улитосина! Ну а фулики?! А иредалейки?! То там, то сям: сёр! сёр! сёр! И размазывают свои мелкие каки, и втаптывают. Позор!
Еще хочу отметить маргинат и прочих архов. Они жутко жадные! Как напрячут себе какуль в цепкие лапки, так потом фиг разожмешь! Так и купаются,даже вылезать пытаются из воды не потеряв добычу!
Так, про безотходное производство я тоже уже писала...
Вот, наверное для начала все.

ну и как обычно: продолжение следует (главное пообещать, а потом со спокойной совестью и спать можно пойти!)



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

jtar Date: Пятница, 28-Ноя-08, 1:29 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
ой! полвторого!
все-все-все, никаких больше новостей, все потом..
а то сижу... фотки обрабатываю... а время просто галопом мчится


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

Matilda Date: Суббота, 29-Ноя-08, 1:17 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (jtar)
Про культуру у ретиков-младших я уже писала? Теперь хочу про ретиков-старших написать! Они сколько бы подходов к еде ни делали в течении долгого времени, но всегда, всегда какулю кладут одну! И мамочке легко и просто убирать - накакала, так накакала улитосина! Ну а фулики?! А иредалейки?! То там, то сям: сёр! сёр! сёр! И размазывают свои мелкие каки, и втаптывают. Позор!

гм.... кхе.... и ведь правда!


Valeri Date: Суббота, 29-Ноя-08, 8:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Да у меня ретики такую какищу выделывают если растянуть 15 см наверное будет, а в толщину 5 мм диаметром, даже удивляюсь такие стройные ...

Архи, особенно те что я думала что вентры, так каку держат ногой, действительно не выковырешь и вообще у них нога самая сильная и плотная и как терка, у остальных архов помягче и по податлевее. Вот сегодня мыла своих вентров, одна вентра напугалось сильно и спряталась, так что колумелу оголила, я вспомнила про вашу темку и сфотала. Не помню какя должна она быть у вентров, ну вообщем смотрите какая красивая перламутровая shy love !!!



С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


alypa Date: Воскресенье, 30-Ноя-08, 0:18 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Ноя-08
Сообщений: 111
Город: Киев


Статус: Offline
По поводу масла для ракушки.

Так как я мама аллергика с большим опытом, увы:), могу сказать - не стоит Джонсон-беби использовать, гольная химия.

есть прекрасное масло - кунжутное, оно для всех полезно, но особенно его советуют детям, которым нельзя молока - для укрепления костей, оно реально влияет на рост ребенка.

так вот - я смазываю улям ракушку кунжутным маслом холодного отжима - за неделю затянулся у иредалеи шрам и новая половина ракушки почти сравнялась со старой по красоте и толщине.

и Немо-фулика мой не жрет там, где намазано - только отросшее ест, где я смазать не успела.



равлики - это не только ценный смех, но и 3, 4 кг счастья!
Post edited by alypa - Воскресенье, 30-Ноя-08, 0:22 AM

jtar Date: Воскресенье, 30-Ноя-08, 10:45 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
Valeri, ух ты, а я у наших *возможно вентров* колумеллу никогда не видела! )

А еще, про них же: гаммарус любят - за рога не оттянуть!

и, печальные новости: в гостях были знакомые с детьми-подростками. Хотя я сразу сказала в руки не брать и одним из 1х вопросов был вопрос про питание (я упомянула, что соль - яд), когда я выходила помыть ретика, они решили покормить ту-тонов чипсами... Все дно засыпано этой химией, ту-тоновская нежная и чувствительная нога, вся в крошках... Сразу (в течении получаса) они почернели, съежились. Купала до 3х часов, потом свалилась спать (прошлую ночь не спала совсем, за позапрошлую - пару часов).

Сегодня еще не заглядывала - боюсь...



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

Olivia Date: Воскресенье, 30-Ноя-08, 11:05 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 915
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (jtar)
в гостях были знакомые с детьми-подростками. Хотя я сразу сказала в руки не брать и одним из 1х вопросов был вопрос про питание (я упомянула, что соль - яд), когда я выходила помыть ретика, они решили покормить ту-тонов чипсами...

Слов нет!!! angry



Bleb Date: Воскресенье, 30-Ноя-08, 11:23 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Quote (jtar)
Хотя я сразу сказала в руки не брать и одним из 1х вопросов был вопрос про питание (я упомянула, что соль - яд), когда я выходила помыть ретика, они решили покормить ту-тонов чипсами...

jtar, к сожалению, очень многие люди не хоть пользоваться мозгами - ты же сказала, что соль - яд, а не соленые продукты.... они рассуждали так: "мы ж им не соль даем, а чипсы!". да и слушает большинство любдей только в пол уха. если не в треть.
а чипсы ж наверняка еще и с перчиком были... можно только представить себе, как улиткам неприятен перец на ногу....

а заглянуть к ним все равно придется....



Post edited by Bleb - Воскресенье, 30-Ноя-08, 11:25 AM

Miledy_azazel Date: Воскресенье, 30-Ноя-08, 2:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
dry убила бы... я такая гуманистка, что реально из "детишек" душу вытрясла. а знакомым посоветовала бы почаще в тарелки смотреть - вдруг детки решат узнать, не покажется ли маме мышьяк вкусным angry cry жуть:(



ninas Date: Воскресенье, 30-Ноя-08, 3:34 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 450
Город: Москва


Статус: Offline
jtar,
привет! Как ты? Восстанавливайся!!! wacko cry smile


Желаю всем удачи!

jtar Date: Воскресенье, 30-Ноя-08, 3:44 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
Улитки живы, но не сказала бы, что здоровы... sad


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

Valeri Date: Воскресенье, 30-Ноя-08, 4:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (jtar)
а я у наших *возможно вентров* колумеллу никогда не видела!

Я тоже вчера первый раз увидела колумелу, просто купаю редко, а тут так испугался, что не могла не упустить такую возможность, когда еще покажут wink

Quote (jtar)
они почернели

Вот паразиты, эти гости, так обожгли улек, я думаю выкорабкаются, регенирация ... востановяться, главное чтобы чипсы в желудок не попали, хотя но врят ли, ули же умные в этом плане.



С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


Miledy_azazel Date: Воскресенье, 30-Ноя-08, 4:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (jtar)
Улитки живы, но не сказала бы, что здоровы... sad

cry главное, живы. будем держать рожки крестиком,чтобы выкарабкались!!!



Natalia Date: Воскресенье, 30-Ноя-08, 6:07 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Май-08
Сообщений: 1485
Город: Москва


Статус: Offline
jtar, я в шоке cry ... ну, что за гости((( ...опять неприятности((((( ... выкарабкивайтесь... держу кулачки.


Подработка.. Работа в Центре Здоровья 8-916-329-19-39

Matilda Date: Воскресенье, 30-Ноя-08, 11:17 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
alypa, огромное спасибо за совет!

Valeri, вот это цвет! Я восхищена!



Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Новоселы зажигают! (новые фотографии и рассказы про улитячье семейство!!!)
Поиск: