На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Новоселы зажигают! (новые фотографии и рассказы про улитячье семейство!!!)
Новоселы зажигают!
jtar Date: Среда, 26-Ноя-08, 4:49 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
Еще: я согласна с Lumistar, что ту-тонам не подходит вода из под крана. Ну сто процентов, если другие ульки оживают после купания, то ту-тоны съеживаются, отказываются есть... А если только брызгаю (отстоявшейся водой) - оживают.

Ну и последняя, не улиточная новость - в моем крысосемействе очередное пополнение! ) Расскажу об этом как-нибудь в другой раз, а сейчас пора спать...



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

runa Date: Среда, 26-Ноя-08, 9:28 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
гм. интересно насчет тутонов. я-то всех купала.. обычно они все так тащатся от купания...

а имм.имм. очень любят тепло. чуть только снизилась, они сразу норовят "хлопнуть дверью" и уйти в спячку.
может, поэтому?



Maria Date: Среда, 26-Ноя-08, 9:37 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Авг-08
Сообщений: 260
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (jtar)
общественный туалет между слоем кокосового субстрата и мхом.

я не могу biggrin , как бы теперь это своим улькам объяснить hands


Slug!!!! Улитки правят миром.

Olivia Date: Среда, 26-Ноя-08, 9:37 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 915
Город: Москва


Статус: Offline
jtar, да, новостей море... Жалко, что не все хорошие. sad



Lumistar Date: Среда, 26-Ноя-08, 12:32 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 1050
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (runa)
гм. интересно насчет тутонов. я-то всех купала.. обычно они все так тащатся от купания...
Руна , не забывай, что у нас вода по составу разная .
Ну теперь я решила их под краном вообще не купать , а буду купать в отстоянной воде , а ещё я вчера себе на кухню поставила очищающий фильтр , чтобы была питьевая вода из-под крана . Она по показателям приближается к дисцилированной ,т.е. к дождевой . В ней и буду купать всех !

Жалко Штульмана - мои пока держаться , но тоже не особо шустрые, а главное ракушки у них никак не исправляются :-((((



Медленно, медленно ползи,
Маленькая улитка,
К самой вершине Фудзи.

Мацуо Басё
17 вв. Япония.


Natalia Date: Среда, 26-Ноя-08, 12:45 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Май-08
Сообщений: 1485
Город: Москва


Статус: Offline
jtar, да, новостей много... Всегда всё хорошо быть не может sad ... Жаль штульмана(((((((

Quote (Lumistar)
Жалко Штульмана - мои пока держаться , но тоже не особо шустрые, а главное ракушки у них никак не исправляются :-((((

Один тоже держится, но прирост ракушки всё время тонюсенький и всё время ломается или ...((( вообщем нет прироста cry ...все рядом с ним растут, а он нет(((

Quote (jtar)
Ну и последняя, не улиточная новость - в моем крысосемействе очередное пополнение! ) Расскажу об этом как-нибудь в другой раз, а сейчас пора спать...

Интересно, что за пополнение unsure


Подработка.. Работа в Центре Здоровья 8-916-329-19-39

jtar Date: Среда, 26-Ноя-08, 2:33 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (runa)
гм. интересно насчет тутонов. я-то всех купала.. обычно они все так тащатся от купания...

Чаще всего да. Но они чувствительны к составу воды, чуть что - сразу нога съеживается, загибается в верх, ссыхается как-бы...

Quote (runa)
а имм.имм. очень любят тепло. чуть только снизилась, они сразу норовят "хлопнуть дверью" и уйти в спячку.
может, поэтому?

ниже +25 не бывает. это точно! причем они не в спячку (за пленочку), а именно глубоко в себя уходят за виток!

Maria, я вот думаю как бы их в инструкторы пожаловать, чтоб они всем объяснили правила туалетные )

Olivia, новостей еще больше, я просто не все сразу вспоминаю, когда собираюсь писать - помню что-то хотела рассказать, но вот что? )))

Quote (Lumistar)
Жалко Штульмана - мои пока держаться , но тоже не особо шустрые, а главное ракушки у них никак не исправляются :-((((

зато оставшиеся подросли и ракушка нормуль.



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

jtar Date: Среда, 26-Ноя-08, 2:34 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
Natalia, я выйду из дома в сеть и загружу обещанные фотки, в том числе и крысосемейки )))
штульманов жаль... может им какие-то осбоые условия нужны?...


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

runa Date: Среда, 26-Ноя-08, 4:47 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
у нас вода жесткая..


Lumistar Date: Среда, 26-Ноя-08, 5:01 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 1050
Город: Москва


Статус: Offline
runa, Ваще-то у нас тоже ...:-((((

У меня Штульманы подросли с момента приезда . Буду им больше внимания уделять и думаю всё будет ОК !



Медленно, медленно ползи,
Маленькая улитка,
К самой вершине Фудзи.

Мацуо Басё
17 вв. Япония.


Bleb Date: Среда, 26-Ноя-08, 9:24 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
jtar, соболезную sad
я и так мох уличный через лупу осматриваю и сто раз промываю, а теперь вообще буду ходить в лабораторию, чтоб его под микроскопом просматривали, блин. стремно стало.
а ты не хочешь попробовать мазать ракушку детским маслом? Джонсонс бэби, например. оно ж удерживает влагу. у меян вот влажность тоже скакнула, но масло от порчений ракушек спасает. мажу раз в три-четыре дня, после купания (сейчас купать особо негде - поэтому просто кунаю улек поочередно в ковшик с водой, чтоб мусор с них смыть перед "помазаньем"). а в масло добавляю витаминку АЕвит лопнутую.

по поводу туалета мод мхом - завтра пойду своих пристыжу. dry

офф: Lumistar, не веришь, когда пишут и говорят, что воду из осмо-фильтра пить постоянно вредно?
а вот кто хочет, может и сам для вредных улек сделать фильтр из подручных средств. в школе учат. вот я схемку примерную нарисовала. такой фильтр воду смягчает чуток.



Post edited by Bleb - Среда, 26-Ноя-08, 9:38 PM

Olivia Date: Среда, 26-Ноя-08, 10:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 915
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Bleb)
а в масло добавляю витаминку АЕвит лопнутую.

И помогает?
Не слышала о таком. smile



Matilda Date: Среда, 26-Ноя-08, 10:25 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
jtar, Bleb, это нечто ужасное твориться, у меня тоже погибли сегодня ночью улитки sad В моей теме подробно написала

Lumistar, Bleb права, дистиллированную воду пить вредно



Bleb Date: Среда, 26-Ноя-08, 10:27 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Quote (Olivia)
Quote (Bleb)
а в масло добавляю витаминку АЕвит лопнутую.

И помогает?
Не слышала о таком.


jtar, прости за офф в твоей темке. wink
АЕвит - это такие дешевые витаминки. маслянистые в прозрачной оболочке, которая легко протыкается иголкой и содержимое выдавливается. содержит, как вы уже из названия могли догадаться витпмин А и витамин Е. ну и так как витамины масляные, свободно в детском масле растворяются.
по поводу помогают или нет - во всяком случае в моем случае (сорри за тавтологию), когда у улиток появились белые полосочки на раковине - как будто отслаивалась чуток, я начала мазать - и все прошло. раковины сейчас яркие, не белесые, не слоятся. нужно, но все забываю, купить витамин Д в масле. и его добавлять.



Olivia Date: Четверг, 27-Ноя-08, 0:53 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 915
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Bleb)
АЕвит - это такие дешевые витаминки. маслянистые в прозрачной оболочке, которая легко протыкается иголкой и содержимое выдавливается. содержит, как вы уже из названия могли догадаться витпмин А и витамин Е. ну и так как витамины масляные, свободно в детском масле растворяются.
по поводу помогают или нет - во всяком случае в моем случае (сорри за тавтологию), когда у улиток появились белые полосочки на раковине - как будто отслаивалась чуток, я начала мазать - и все прошло. раковины сейчас яркие, не белесые, не слоятся. нужно, но все забываю, купить витамин Д в масле. и его добавлять.

Витамины у меня где-то валялись... Надо попробовать.



Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Новоселы зажигают! (новые фотографии и рассказы про улитячье семейство!!!)
Поиск: