На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Новоселы зажигают! (новые фотографии и рассказы про улитячье семейство!!!)
Новоселы зажигают!
runa Date: Пятница, 21-Ноя-08, 2:02 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
судя по фото у Lumistar, эти архи - не вентрикозы.
во-первых, слишком крупные для них. во-вторых, окраска не та. при таком размере они уже должны быть темные и зеленющие.
http://a-runa.sitecity.ru/lalbum_....2010512
в реале зеленее. на фото почему-то сильно в коричневый ушло

кевин пишет: All three species are fairly small for Archachatina’s, especially in comparison to Archachatina marginata var. ovum and var. marginata, which can get to around 18-22cm shell length. Archachatina purpurea are known to only get to around 7-9cm as adult, and have a slightly more slender shell, which is less ventricose than Archachatina ventricosa, which get much larger than purpurea, around 10-12cm shell length. Both species have a fairly heavily textured shell. Archachatina rhodostoma are fairly small, and usually has a slender, plain shell. The shell of Archachatina rhodostoma is much less textured than that of Archachatina purpurea and Archachatina ventricosa.

понятно? у вентрикоз максимум 10-12 см ракушка.

а эта дурища при своем размере еще даже не половозрелая.


Post edited by runa - Пятница, 21-Ноя-08, 2:04 PM

runa Date: Пятница, 21-Ноя-08, 2:04 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
единственное, что по твоему фото похоже на пулаэрти, по фото Lumistar - больше на дегнери.. но эти два вида очень похожи...


runa Date: Пятница, 21-Ноя-08, 2:16 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
Quote (Lumistar)
А можно их отличить по колумнелле ?

неа. у всех трех красная.
хотя оттенок разный..



Nalika Date: Пятница, 21-Ноя-08, 3:12 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 12-Сен-08
Сообщений: 540
Город:


Статус: Offline
Quote (runa)
покупать вы могли хоть крокодила! важно, что растет! -)))

lol



Lumistar Date: Пятница, 21-Ноя-08, 3:36 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 1050
Город: Москва


Статус: Offline
runa, Да какая разница чего покупали , всё равно архи -есть архи - вырастут определим :-))))) biggrin Всё равно хорошенькие, любименькие biggrin
Ещё мысль приходит, что может они гибридные ... ну скажем вентры с денегери спарились ... или что-то в этом роде.Этож нормально , чо ж архам с архами не спариться ....
Кстати я давно (помнишь Юль ?) говорила тебе ,что мои вентры ну ооочень похожи на денегери biggrin Хотя сейчас чудесный Рунин альбом пролистала в очередной раз ,чтобы что-то было совсем похоже не нашла . Хотя всё-таки больше склоняюсь к ЭТИМ Похоже вот там где жёлтая полоса такие как бы крапинки - у моего такие крапинки есть.
Хотя конечно по фоткам сравнивать тяжело ,потому что все улитки в альбоме блестящие в воде или масле и от того темнее кажутся ...
И если честно я у своих зеленцы ну никак не вижу biggrin Желтизна есть-это факт , а зелёного не вижу. Интересно , какая ракушка будет в итоге !!! tongue


Медленно, медленно ползи,
Маленькая улитка,
К самой вершине Фудзи.

Мацуо Басё
17 вв. Япония.


Matilda Date: Пятница, 21-Ноя-08, 5:15 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Вот так вот, мои фульки оказались имками, а вами вентры - дегнери=) Или кем-то еще)) Главное пузатики! У шарообразная улитка - это весело biggrin


runa Date: Пятница, 21-Ноя-08, 5:42 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
я на размер ориентируюсь в первую очередь. у вас тушки растут явно. а вентрикозы - они небольшие в общем-то..


Lumistar Date: Пятница, 21-Ноя-08, 10:53 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 1050
Город: Москва


Статус: Offline
runa, Но как давно растут biggrin Мои растут очень медляно - пока просто пухнут .... я маргинат взяла у Юли , так они за месяц уже почти догнали мою мелкую вентру.


Медленно, медленно ползи,
Маленькая улитка,
К самой вершине Фудзи.

Мацуо Басё
17 вв. Япония.


runa Date: Суббота, 22-Ноя-08, 3:14 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
какая разница. не вырастают вентрикозы такими. ни форма не соответствует, ни размеры, ни окраска...


Valeri Date: Понедельник, 24-Ноя-08, 9:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Ну, кино, никогда бы не подумала, что такое может случиться, поставщик проверенный, твои же от туда же вроде, те что 3 сидят. Все они были с зелеными и желтыми полосами яркими в размере, когда приехали, это примерно 3 см в диаметре, а потом зелень резко ушла в коричневу, да и прожилки желтые тоже ушли, я даже не сфотала их маленькими, я еще подумала такие маленькие, и ярче были зеленее, чем твои три сидящие на фото.


С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


murliska Date: Понедельник, 24-Ноя-08, 10:37 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июл-07
Сообщений: 988
Город:


Статус: Offline
Valeri, Мож гибриды: дети одни,тока кто в папу пошел,а кто-в маму wink


НА ПРОДАЖУ:
АХ.АЛЬБОПИКТЫ http://snailclub.ru/forum/29-6504-1 ,
АРХ.ПАПИРАЦЕИ http://snailclub.ru/forum/29-9707-1#223144
8-926-227-95-31 КЛАВДИЯ

runa Date: Вторник, 25-Ноя-08, 0:21 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
хм. тогда, да.. может, и вентрикозы тогда? но странные они все-таки...

надо будет фотографии где-нибудь на англ. форуме вывесить. на опознание =) интересно, что там скажут.



jtar Date: Вторник, 25-Ноя-08, 0:38 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
runa, могу оригиналы фото скинуть на почту ) сама я языками не владею, на англ.форуме не зарегина, грамотно построить топик не смогу, так что если будет настроение, то скину тебе несколько фото на мэйл


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

Lumistar Date: Вторник, 25-Ноя-08, 12:42 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 1050
Город: Москва


Статус: Offline
Да можно и не скидывать , можно просто посмотреть, что вырастет biggrin Всё равно они ну очень прикольные biggrin


Медленно, медленно ползи,
Маленькая улитка,
К самой вершине Фудзи.

Мацуо Басё
17 вв. Япония.


jtar Date: Среда, 26-Ноя-08, 4:45 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
давненько я не писала улько-новости.... но исправлюсь!

итак, начну с улько-какания ))

Во-первых, я никак не пойму куда маргинаты какульки девают. Жрут в три горла, а результатов жизнедеятельности не видно. Или их тоже съедают? Или безотходное производство? ))

Во-вторых, то же самое было у подростков-ретикулят. Ни на крышке, ни на дне - пусто. Еда съедена, а резульатов не видать. Но! Тут секрет был раскрыт после смены грунта! На весь контейнер была одна кочка из мха - так они сделали общественный туалет между слоем кокосового субстрата и мхом. Т.е. чтоб опорожниться, КАЖДАЯ улька залезала под мох, делала дело, выходила (тщательно поправляя слой мха) и гуляла дальше в чистоте.

Еще: погибли некоторые ульки... Причем трех из них сожрали какие-то жучки, которые попали с уличным мхом (не промытым). Умерла "вьетнамка" - та, что не ела. (но я вроде уже писала об этом). Еще я разбила одну лимку - но она жива, хотя еще не поправилась. Я вышла из ванной, а она "прыгнула" со стиралки на кафельный пол... Еще умер один штульман - сколько я ни купала, ни высаживала на еду - бесполезно. Еще у ретиков (в т.ч. альбинок) ракушка попортилась - думаю из-за редкого опрыскивания (((
Ну и почему-то все иммакулаты-иммакулаты ушли в себя далеко за виток и бастуют: не едят.



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Новоселы зажигают! (новые фотографии и рассказы про улитячье семейство!!!)
Поиск: