На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Улькоролевство, улькожители и улькожизнь (Небольшое, но очень дружное)
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь
моно_лог Date: Воскресенье, 22-Авг-10, 4:42 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 03-Апр-10
Сообщений: 152
Город: Москва


Статус: Offline
Милые коллажики. smile


Наша улькосемейка ( http://snailclub.ru/forum/19-8302-1 )
У меня живут 6 улиток и 4 хомячка ^__^

Tatanik Date: Пятница, 10-Сен-10, 11:16 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Вот сижу который день хочу написать про остальных улюбимчиков и всё что-то отвлекает...
Вот и сейчас нечайно на кнопку мыши нажала.. не допечатав появилась новая заметка...

Итак знакомьтесь Это Фули Альбинки Ghost и Матильда....Ну вы подумайте... блин у мышки батарейки сели.... ну как в таких условиях работать? wacko
biggrin

Добавлено (08-Сен-10, 2:05 Am)
---------------------------------------------
За это время появились у меня ещё и ретики альбинки, но имена пока не дала, привезли мне их из Москвы от mioanna... Так сказать иногородние мадамы ))) Имён пока нет, присматриваюсь, они растут пока не очень хорошо, зато аппетит у них отменный. С ними фоток мало пока, но есть одна из моих любимых...
Это он на Фуле Бусинке (которая не растёт) сидит, она на руках только так столбиком стоит )))

ну и ещё одна очень неплохая фотка

Добавлено (08-Сен-10, 3:22 Am)
---------------------------------------------
и... подарили ещё одну фулю альбинку, сказали что был недостаток кальция большой, но вроде всё нормально с ней ТТТ

моя Рябушка, она пока жёлтенькая, но думаю побелеет постепенно ))))

Добавлено (10-Сен-10, 11:16 Am)
---------------------------------------------
Засняла тут своих обжорок и выкладываю видяху, думаю, что многие такое наблюдали..

Вот тут

Простите не знаю как здесь видяху загрузить нормально



50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1
Post edited by Tatanik - Пятница, 10-Сен-10, 11:59 AM

КлоунГуппи Date: Пятница, 10-Сен-10, 11:34 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 14-Авг-10
Сообщений: 110
Город: Благовещенск


Статус: Offline
Очень красивые улиточки и рассказываете о них вы интересно...
Жаль только Маргариту..Надеюсь, с остальными у вас будет все в порядке... happy


Tatanik Date: Пятница, 10-Сен-10, 11:58 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
КлоунГуппи, Очень приятно, что понравилось, заходите ещё.... правда писать некогда в последнее время, у сына зубки вылезают, всё внимание почти на него, а вечером на улитосов ))))


50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1

Бэл-Бэл Date: Пятница, 10-Сен-10, 12:03 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 30-Июл-10
Сообщений: 81
Город: Москва


Статус: Offline
Извените что вклиниваюсь, у вас замечательные улитки))
а что нужно делать что бы Альбино побелена?


возьму разнокровных караколусов))

Tatanik Date: Пятница, 10-Сен-10, 12:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Бэл-Бэл, ну я промываю кокосовый субстракт хорошо, в принципе мне кажется что это очень важно и влияет на цвет ножки, просто раньше когда не промывала, то они у меня с желтиночкой были, а теперь белые стали. Вот посмотрю свою теорию и с этой улиточкой.

Заходите ещё, буду рада гостям!

Добавлено (10-Сен-10, 12:25 PM)
---------------------------------------------
Пока спит моё чудо и его зубки напишу быстренько про ещё нескольких улитосиков.

Расскажу забавную историю. Встретилась я с человеком, для того что бы купить у него новую улиточку, у него принесла потомство Пантерка. Ну взяла я себе Пантерку, начала её растить, кормить, купать, холить и лилиять biggrin Стала расти она очень быстро, по сравнению с другими улитками. На форуме смотрела фотки других Пантерок и гордилась, что моя не такая как у всех, большая и красивая biggrin biggrin :D, я так сказать не так давно улитками занималась и не видела, что это не та "порода" Разместила фотку, подписала, мол Пантера, вот красотка какая. А люди мне и пишут, мол какая это Пантера, это Ретик. Ну позвонила человеку, спрашиваю, как так? Оказалось всё просто. Сидит с Пантерками у них ОДИНОКИЙ Ретик, вот и сделал подкидыша к пантеркам ))) Вы представляете, какая это судьба! Один единственный вылупившийся Ретик и попал именно ко мне!!!!

Ну а теперь выложу фотки виновника событий. Знакомьтесь "псевдопантера" biggrin biggrin biggrin

Ретик Блер любитель кабачков, яблочек, гамаруса и огурчиков





50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1
Post edited by Tatanik - Пятница, 10-Сен-10, 12:07 PM

Farscape Date: Пятница, 10-Сен-10, 12:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Мар-10
Сообщений: 1731
Город: CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Статус: Offline
Tatanik, Здорово....как огурчик дружно лопают biggrin


Мои рогатенькие
Очаровательная коварность во всём блеске невинной жестокости..." Когда то была SVETIK_Z....НО...!!! ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
+7-921-761-91-51 Света

Tatanik Date: Пятница, 10-Сен-10, 12:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
svetik_z, Я бы много видяшек наснимала, но они обычно ночью теперь выползают.... и в комнате свет не включить, потому что все домашние спят уже )))


50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1

Бэл-Бэл Date: Пятница, 10-Сен-10, 12:34 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 30-Июл-10
Сообщений: 81
Город: Москва


Статус: Offline
Tatanik, у меня улитка в сфагнуме живет, она конечно не такая желтая, но лучше не запускать.
Спасибо за совет, пойду его промою=)


возьму разнокровных караколусов))

Tatanik Date: Пятница, 10-Сен-10, 12:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Бэл-Бэл, у меня тоже мох лежит, но и кокосовый субстракт тоже, потому что альбинки у меня в мох не закапываются, только в землю, в мох закапываются только Овумы, и Ретьки обычные. А вот эта Рябушка жёлтенькая исключительно спит только под крышечками с едой или кальцием biggrin


50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1

Sonikk Date: Пятница, 10-Сен-10, 1:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Tatanik, поздравляю, вы приняты в ряды заболевших улиткоманией biggrin рассказ про Улитку-улитку просто сбил с ног biggrin !!! а псевдо пантера вообще ржака biggrin biggrin biggrin очень хорошая темка получается!


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Tatanik Date: Пятница, 10-Сен-10, 1:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Sonikk, Да Вы правы, заболела и при этом очень сильно biggrin
А я всё давно пытаюсь улиткам такую же супер смесь сделать как у Вас в топике написано, осталось собачкино печенько купить и кошкин корм )))) Хочу тоже вкусняшкой побаловать ))))


50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1

Sonikk Date: Пятница, 10-Сен-10, 1:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Tatanik, печенько и корм не основные составляющие biggrin просто они дома есть biggrin не помню есть ли в рецепте сушеный одуванчик и отруби smile короче я когда иду в магазин я присматриваю что можно добавить в смесь smile так что рецепт можно изменять и изменять по своему вкусу и возможностям. Архи и древесники вообще уважают это дело smile А когда мне лень или совсем нет времени мешаю просто рыбий корм с мелом smile тож идёт на ура biggrin моим неизбалованным улиткам нравится


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Tatanik Date: Пятница, 10-Сен-10, 1:40 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Sonikk, ага, приму на заметку, спасибо! Единственный минус, я не где не могу достать кормовой мел.... Просто напасть какая-то


50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1

Sonikk Date: Пятница, 10-Сен-10, 1:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Tatanik, посмотрите в зоомагах и ветаптеках специализирующихся на сельхоз животных. У меня конь - мне проще достать и мел и ракушечник, и подкормки для куриц )) я там бываю чуть не каждую неделю biggrin а несведующим людям сложнее конешно. Если уж совсем сложно будет - мне напишите я вам отправлю сколько нужно будет biggrin


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Улькоролевство, улькожители и улькожизнь (Небольшое, но очень дружное)
Поиск: