На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Улькоролевство, улькожители и улькожизнь (Небольшое, но очень дружное)
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь
turkosha Date: Четверг, 27-Янв-11, 11:39 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Июн-10
Сообщений: 930
Город: Москва-Одинцово


Статус: Offline
Tatanik, Танюш, спасибо за советы smile Я тут тоже избавлялась от мошек и в этом мне помогли опилки. Сейчас ули сидят в коксе и снова начинаются мошки biggrin



[А мы тут]

kih Date: Четверг, 27-Янв-11, 12:06 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Tatanik, А клещики потом снова не появились? Я просто периодически высаживаю улиток на бумагу на некоторое время. Но когда возвращаю на кокос клещики появляются максимум через неделю... sad Я уже не знаю как с ними бороться. Мошек у меня нет, а вот эти....


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Tatanik Date: Четверг, 27-Янв-11, 5:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
kih, нет клещики не появились уже прошло чуть больше недели на кокосе.
Наверное надо рассказать совсем сначала. Я взяла всех улек, помыла с зубной щёткой все панцири, потом полчаса все сидели просто под душем, затем замочила всех в 2 тазика biggrin , Взрослых и подростков в одну лоханку, а малышню в другую лоханочку, прикрыла их стёклышками, что бы не расползлись и тут началось - тумба юмба над аквасами. Во первых помыла всё с содой, потом помыла всё с медицинским жидким мылом (это я ещё в роддоме отлила себе biggrin ). Потом после этого действа вынесла все контейнеры на балкон на два часа. Сменила улиткам воду пару раз (а то она очень прохладной становилась. Через 2 часа вытащила всё с балкона и застелила бумагой. Полмесяца держала улиток как в концлагере, мокрую только бумагу и плошку с водой, сырости маловато было... Улиточки получили немаленький стресс расти перестали, если готовы таким пожертвовать красотой ракушки.... Следующие полмесяца уже брызгала почаще, многие смирились и маргинатики вроде расти стали. Вот уже полторы недели сидят на кокосе, пока воротят моськи, сидят по крышкам, типа недовольны, приходиться бумажку отдельно класть, они на ней кучкой тусуются, смешное зрелище.
С учётом того, что большой аквас я не смогла бы физически вынести на балкон, то балкон скорее для успокоения был. Да и нематоды с клещами после ) градусов умирают, смотрела под микроскопом..... короче вынесла на всякий случай. Всё действо первого дня у меня заняло 10 часов.


50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Улькоролевство, улькожители и улькожизнь (Небольшое, но очень дружное)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск: