На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Улькоролевство, улькожители и улькожизнь (Небольшое, но очень дружное)
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь
Sonikk Date: Понедельник, 06-Дек-10, 5:20 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Девочкиии, так завидую тем у кого овумы и суту.. cry эхх... как же это всё несправедливо! ...

Танюшк, улитки загляденье! happy



Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Tatanik Date: Понедельник, 06-Дек-10, 10:16 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Sonikk, Машенька я что-то видимо не внимательна была, у тебя нет ни одного из маргинат? eek


50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1

Sonikk Date: Понедельник, 06-Дек-10, 10:27 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Tatanik, есть, Тань, есть... но плохо им у меня. в ближайшее время переезжают к Даме. Завязываю я с "пытками" архов... cry


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Tatanik Date: Понедельник, 06-Дек-10, 10:41 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Sonikk, Мащенька мои Марги тоже пытаются сопротивляться от меня, из 13 улек 3 ооооочень сопротивляются (Персик, Клубничка и Чешечек) но я рук не опускаю, ведь вырастила я до них 5 очень красивых маргов они сейчас от 8 до 12 см, ракушки просто супер, мне кажется что-то с погодой связано, что их батареями и грелками не обманешь, они погоду давлением чувствуют.


50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1

Sonikk Date: Понедельник, 06-Дек-10, 10:56 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Tatanik, у меня на той неделе умер очень красивый сутуралис, просто взял и помер, остальные растут непонять как, то растут, то обгрызают прирост... руки у меня не оттуда!


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Tatanik Date: Понедельник, 06-Дек-10, 12:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Sonikk, не расстраивайся, видимо что- то не подошло, у меня пантерки почему-то большими расти не хотят, я их когда взяла, они росли очень хорошо, а доросли до 8 см и..... больше расти не хотят, я им уже и аквас побольше и 4 миски с кальцием по углам наставила, едят отлично, но расти не хотят и всё. А Ретика одного вырастила уже 14 см, к 15 подбирается, а второй еле до 9 см дотянул... непонятно однако.... вот бы мысли научиться читать, я бы им сделала как они хотят, хоть каждый день спинку каждому тёрла biggrin если им сильно надо было....


50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1

Sintia Date: Понедельник, 06-Дек-10, 2:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Ноя-10
Сообщений: 46
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Tatanik)
вот бы мысли научиться читать, я бы им сделала как они хотят, хоть каждый день спинку каждому тёрла если им сильно надо было....

И я тоже, я им итак, когда вечером беру на руки, всякие прелести говорю, типа "ты мой хороший, красавец", муж смотрит dry cranky

Добавлено (06-Дек-10, 2:32 PM)
---------------------------------------------

Quote (Tatanik)
Дама, Сейчас сейчас для тебя фотку откапаю насколько он не овум ))))
Вот почему он стал Клюковкой

и даже говорить ничего не буду smile !


Улитки продолжали ползти навстречу друг другу до тех пор, пока их рожки не соприкоснулись.
В этот момент улитки остановились и посмотрели в глаза друг другу долгим, серьезным взглядом...*

Tatanik Date: Понедельник, 06-Дек-10, 2:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Sintia, у меня муж давно не смотрит, он только кричит уже, то мошки достали, то места ему мало, грозится съесть и говорит, что все люди как люди, рыбок заводят, а я грязь со слизняками развожу.... Я его видимо довела ))))))


50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1

Valeri Date: Вторник, 07-Дек-10, 11:43 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (Tatanik)
я грязь со слизняками развожу

У меня мать тоже моих рогатеньких мерзкими слизнями называет. Совсем они и не мерзкие smile



С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


OKSY Date: Вторник, 07-Дек-10, 3:03 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (Tatanik)
он только кричит уже, то мошки достали, то места ему мало, грозится съесть и говорит, что все люди как люди, рыбок заводят, а я грязь со слизняками развожу....

у меня наоборот интересуется...спрашивает покормила ли....снимает, опускает контейнеры..потом носит - переносит, потом снимает, опускает.... и так уже года 2 точно biggrin

Зато бабушка.... в общем она говорит, что если я ей их когда нибудь оставлю....она их солью засыпет...потом что садовые улитки ей всю смородину поели cry



***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40


Tatanik Date: Четверг, 27-Янв-11, 5:27 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Эх стыдно, давно темку свою не писала, но как-то так всё навалилось скопом, что только бегло заглядывала на форум, почитаю, то что нужно и побегу по делам. Пару раз даже писать собиралась, да вот заглянула на форум, думаю как настрочу сейчас, а тут как раз с Лесей Симуран приключилось такое.... и что-то так тоскливо сделалось, даже на форум потом неделю не залезала. Светлая память Олесе......

А у меня год начался с поломок )))) Сначала сломался фотоаппарат, понесла в починку, сказали, что за 6 тысяч починят, фотик снят с производства и детали надо искать, ну я отказалась и недели три просто разбирала его сама и собирала, вы представляете заработал ))))) фокусировка работает не очень, но иногда пофоткать можно ))))) Сын просыпал соль на ноутбук, полетела клавиатура, что вы думаете, разобрала, почистила, работает, правда отломала 2 клавиши, но всё равно работает ))))) Ну про мелкие бытовые поломки я вообще молчу, никак конец света подбирается ))))))

И год у меня улиточный тоже не очень начался, пантерки съели фулику, но посоветовавшись с девчёнками по телефону (VeraVera, Ольга46, Valeri) решили, что скорее всего посодействовал один фактор в смене еды. Так оказалось, что у нас в районе "съели" весь гамарус, купила дафнию, ну видимо пантеркам не по вкусу пришлось и они съели за это фуленьку Гигантику... Пусть радуга ей будет пухом (
Умерла моя нерастушка фулика Кнопочка, размером 3 см ракушка, она стала набирать мышечную массу и видимо ракушка её придушила... эх тоже на радуге. А тут на днях вообще великое горе было, незнаю что это такое, скину фотки, может кто подскажет


вот распухла сильно голова, фотографии этого не передают, насколько сильно, пыталась откачать его 4 часа, делала массаж ножки, он чуть чуть реагировал, но через 4 часа видимо устал от таких мучений и совсем перестал дышать, и двигать кожей. На этих фотках он ещё был живой. Я вот думаю, может мой Капрал был беременный? у него очень сильное уплотнение было в области "пупырки" может он просто разродиться не смог????

Ну а теперь о более приятных моментах, о улитках которые живут и радуются )))))

Например мои фруктоеды Камерунцы )))))

Сутуравлик альбиносик

Вот так мы кушаем, кучей малой.... вынужденная мера ))))))))))) от мошек избавляемся, питаемся на тарелке ))))

В связи с моей идее фикс, это переселение всех на месяц на бумагу (из за огромного количества посторонней живности в аквасах), мои ульки застрессовали и перестали давать шикарные приросты, так что чуть чуть попозорюсь.... но идея сработала, мошек, нематод и клещей нету!!!!

Кароколёсики от Яночки )))) но они вообще никогда прирост не показывают, но размерчик у них.. я бы сказала очень хороший, смешные улитосики, напоминают мне эобанчиков. такие же наглые и быстрые, очень общительные

Родашки Альбинки от Sonikk, Машенька они девочки обжористые, просто месяц на бумаге им ну никак не понравился )))) будем догонять в росте ))))

А это я у Яночки Шанталь невест заказала для улиточек от Маши happy А рядышком две соседки от Демида Ретики альбиносики happy Ретики чуть слабоваты (они сначала из Москвы приехали до Демида) но... Демид их выходил, сейчас выхаживаю я, пусть большими при большими вырастут happy

Парам пам пам, смотрите - это 2 мои гордости, одна до 15 см по ракушке, вторая 13,5 )))) блин, так и распирает грудную клетку от гордости когда я их показываю! Потому что они большие и при этом альбиносы, люди очень удивляются, тут на днях предлагали за тысячу у меня взять, я наотрез отказалась, говорю, что друзей не продают, тех кого выростила они не на продажу, даже те которые нерастушки, это моё родное...

А это 2 мои пантерки, одна маврийская - Мурзик и инвалидик по ракушке, простая пантерка Лана, у неё видимо генетическое отклонение, но у меня к таким улиткам любовь особая, они очень ласковые, Ланочка всё время к пальцам моим пристаёт )))))

А это они с фуликой Анечкой на помывашки идут ))) (Скажу по секрету.... Анечка переодически насилует Мурзика, так же Мурзик был замечен зажатым и одной из ретек альбинок.... чем=то он нравится большим улиткам, но сам Мурзик ни на кого не смотрит и пупырку к полутора годам так не разу и не достал)

На сегодня наверное хватит... обещаю в темку заглядывать почаще.

PS: Машенька, сбылась мечта идиота )))) У меня уже 5 огромных контейнеров по 45 литров, один аквас на 140 литров и 8 контейнеров на 10 литров.... муж просто диву даётся откуда у меня такое богайтсво))))



50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1

Sonikk Date: Четверг, 27-Янв-11, 6:22 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Quote (Tatanik)
сбылась мечта идиота )))

biggrin муж ворчит?


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Tatanik Date: Четверг, 27-Янв-11, 10:33 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Sonikk, ворчит конечно, но после избавления от мушек он вроде смирился с улитками, так что я поняла как приучить людей к улиткам, надо развести побольше мошек, а потом их вывести, улитки на фоне мошек покажутся райскими животными biggrin biggrin biggrin


50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1

Дама Date: Четверг, 27-Янв-11, 10:38 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
Quote (Tatanik)
но после избавления от мушек

Танюш, поделись секретом,а....


Продаю АРХАХАТИН.

Tatanik Date: Четверг, 27-Янв-11, 10:58 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Дама, Метод оказался очень недешёвым, но того стоит, а то сил больше нету, более того казался очень удобным и практичным не только от мошек, но и от нематод и клещиков (таких маленьких маленьких (непонятно вообще откуда они)
Посадила всех улиток на бумагу (точнее на бумажные полотенца) У меня для смены во всех контейнерах надо 4 рулона, что составляет примерно 70-80 рублей за раз, меняла полотенца примерно раз в 3 дня , точнее в один день одну часть контейнеров, второй день вторую, в третий раз третью.... Убирать легче чем землю, просто скатываешь в рулончик и выкидываешь, при этом улитки бумажку ещё и ели )))) И так целый месяц! Метод прощёл просто на ура! Но с первого дня мошки не исчезают, но через неделю становиться намного меньше. Ах ещё немаловажный "штук" я сладкий чай с молоком в баночку наливала на донышко и ставила около аквасов (баночка была с полиэтиленовой плёночкой и дырочками, что бы мушки пролезли).
Вы не представляете за много месяцев я первый месяц сижу без мошек, просто счастье, и как писала, то меня уже не пугают страшные нематоды, а они меня очень пугали!
Пользуйтесь способом на здоровье, он действенный!


50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Улькоролевство, улькожители и улькожизнь (Небольшое, но очень дружное)
Поиск: