На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Я и мои улитки
Я и мои улитки
Nahema Date: Среда, 14-Май-08, 3:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Май-08
Сообщений: 22
Город: Москва


Статус: Offline
Добрый день всем форумчанам! Вчера весь вечер зачитывалась вашими сообщениями, узнала много нового и интересного об улиточках. А сегодня решила вступить в ваши дружные ряды. Хочу представить вам моих питомцев, их у меня 6, возраст - около 8 месяцев.




Вот все собиралась придумать своим красотулечкам имена, но встала в тупик, так как не знаю как потом буду определять кто из них кто :)) Так что так они у меня и остались безымянные, но не менее любимые.


аdmin Date: Среда, 14-Май-08, 4:03 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Nahema, добро пожаловать в наши ряды!
Улиточки - просто загляденье, такие упитанные, ракушки ровненькие! Сразу видно заботливые руки хозяев!
Расскажите, как они у вас появились, в каком террариуме живут?


Контактный телефон 8-962-901-75-57

Snail5 Date: Среда, 14-Май-08, 4:08 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
Nahema, добро пожаловать. Очень ухоженные улитки :), ракушка похожа на улиток Тани Саксафоновой (ник saksafonova), хотя и её улитки уже разошлись по всему свету, и ко мне в том числе...


Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.

Natalia Date: Среда, 14-Май-08, 5:06 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Май-08
Сообщений: 1485
Город: Москва


Статус: Offline
Nahema, Какие большие, красивые улиточки ... просто прелесть!!!


Подработка.. Работа в Центре Здоровья 8-916-329-19-39

runa Date: Среда, 14-Май-08, 6:20 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
очень красивые фулики. темненькие такие


Nahema Date: Среда, 14-Май-08, 6:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Май-08
Сообщений: 22
Город: Москва


Статус: Offline
Большое спасибо! Я очень рада, что мои улиточки вам понравились.

Привезла я их из Воронежа, там у моей подруги живут родители этих улиток, а откуда у нее, я честно говоря, не знаю точно, знаю, что тоже у кого-то взяла мелких. Живут они у меня в аквариуме (террариуме) размером где-то 50х30х40, не знаю какой там литраж, но думаю, что скоро мне придется обзаводится более просторным домиком для моих питомцев, так как растут они шустро, правда еще не догнали своих родителей, которые их раза в два крупнее (к моей зависти :)))

В качестве "подстилки" использую универсальный цветочный грунт (естественно без всяких химических добавок), они у меня правда не любители закапываться, больше на "потолке" висят, но как яйца откладывать, так сразу все перерыли smile Кстати недавно разорила две больщущие кладки яиц, так как размножать мне их пока некуда, да и желающих взять мелких не нашла. Хотя не уверена, что из яиц вообще что-нибудь вылупилось бы, так как все улитки у меня одного возраста. "Какашки" убираю раз в три-четыре дня вместе с верхним слоем грунта, потом оставшийся грунт перемешиваю дабы не слеживался. Полностью меняю "подстилку" в среднем раз в три недели.

В рацион моих улиток входит исключительно растительная пища, причем никаких кислых овощей и фруктов, даже яблоки с помидорами не даю. Я честно говоря и не предполагала, что их вообще можно кормить чем-то вроде собачьего корма пока не прочла тут на форуме. Но экспериментировать не буду, так как они у меня и так чувствуют себя прекрасно, растут, толстеют. Хитом пищевых пристрастий являются огурцы и сельдерей. А вот морковку жрут хитрюги только если ничего больше не осталось :)) Как ни странно остались равнодушны к бананам. Воду я им не ставлю, просто опрыскиваю когда каждый день, когда через день (в зависимости от влажности грунта).

Вот так они у меня и живут. Простите, что так много написала, просто очень уж хочется поделиться своим опытом, а то все не с кем было. Всем моим друзьям и семейству улитки не нравятся, они их слизняками обзывают и никак не могут понять моей "странной" любви к этим существам, а мой молодой человек мне назло изучает рецепты винных соусов для их приготовления и с хитрым видом рассказывает мне эти рецепты, а я бешусь конечно.



Valeri Date: Среда, 14-Май-08, 9:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Ничего не мало! Они у вас прямо чудесные, черные что ли или камера врет? Загляденье!

Саксафонава как раз с Воронежем на одной ноге, так что родство может быть smile !



С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


Nahema Date: Четверг, 15-Май-08, 6:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Май-08
Сообщений: 22
Город: Москва


Статус: Offline
Valeri, спасибо за высокую оценку smile

Они действительно темные, но не черные конечно.

Quote (Valeri)
Саксафонава как раз с Воронежем на одной ноге, так что родство может быть !

Да, все может быть smile


Тигренок Date: Четверг, 15-Май-08, 8:00 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Дек-07
Сообщений: 260
Город:


Статус: Offline
Приветик:) Улиточки супер!!!
темные такие , красивые happy


Я то знаю, как трудно встать
Больно падать и снова взлетать
Но на волю рвётся душа
Развяжи узелки станет легче дышать...

Tarasova Date: Четверг, 15-Май-08, 10:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Апр-08
Сообщений: 65
Город: Белгород


Статус: Offline
Да...улитки прям гламурные такие))) biggrin Nahema,Рада познакомится!


Natalia Date: Четверг, 15-Май-08, 11:10 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Май-08
Сообщений: 1485
Город: Москва


Статус: Offline
Очень интересный рассказ про ваших улиточек и сразу вопрос:

Quote (Nahema)
В рацион моих улиток входит исключительно растительная пища, причем никаких кислых овощей и фруктов, даже яблоки с помидорами не даю.

Почему не даёте??? Им вредно?



Подработка.. Работа в Центре Здоровья 8-916-329-19-39

Nahema Date: Пятница, 16-Май-08, 4:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Май-08
Сообщений: 22
Город: Москва


Статус: Offline
Тигренок, большое спасибо!
Tarasova, Я тоже очень рада знакомству. И вообще очень рада, что теперь могу задать здесь какие-либо вопросы об улиточках или поделиться впечатлениями.
Natalia, я где то читала (или слышала), что нельзя давать улиткам кислые овощи и фрукты, в тех же яблоках содержится кислота. Почему, не знаю, скажу честно. Но, как выяснилось, многие улитководы дают и ничего. Ну а я раз не давала раньше, то думаю, что уже не стоит менять рацион, тем более, что улитки чувствуют себя нормально. Я просто перестраховщица страшная smile


Mila Date: Суббота, 17-Май-08, 2:08 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Май-07
Сообщений: 1095
Город: Москва Новогиреево


Статус: Offline
Nahema, добро пожаловать!!! Улиточки просто загляденье!!! Действительно, очень похожи на Таниных фулик biggrin Я у нее брала, такие же выросли biggrin



Gurieva Date: Суббота, 17-Май-08, 7:17 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
Добро пожаловать - очень красивые улитки и цвет необычайно насыщенный - черный - просто ночные красавицы А на счет имен кидаю тебе ссылку - там специально имена для улиток подобраны:)))) http://zooclub.ru/bezp/1.shtml Если будет еще пополнение, то можно будет у тебя взять - даже на самых мелких согласна - главное чтобы черненькие были


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


Nahema Date: Понедельник, 19-Май-08, 1:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Май-08
Сообщений: 22
Город: Москва


Статус: Offline
Mila, Спсибо. И за малышню тоже спасибо. Это я у вас на выставке парочку ратикуляток прикупила и парочку смити. Я их к своим пока не сажаю, боюсь малышам мои слоники повредят что-нибудь. Однако малышня неплохо кушает и надеюсь, скоро догонит старших.

dorosheva_06, спасибо за ссылку, очень интересно почитать. Но у меня проблема не в том, чтоб имена придумать, а втом, как потом отличить кто есть кто - они уж очень похожи smile Не наклейки же на них клеить smile А по поводу потомства, то я сообщу, если у меня они расплодятся.


Post edited by Nahema - Понедельник, 19-Май-08, 1:59 PM

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Я и мои улитки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: