На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Я и мои улитки
Я и мои улитки
Gurieva Date: Понедельник, 19-Май-08, 4:28 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
Nahema, большое спасибо - буду ждать вашего улиточного потомства:))


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


Natalia Date: Вторник, 20-Май-08, 12:55 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Май-08
Сообщений: 1485
Город: Москва


Статус: Offline
Nahema, от таких красавиц и я бы не отказалась!!! Встаю в очередь)))


Подработка.. Работа в Центре Здоровья 8-916-329-19-39
Post edited by Natalia - Вторник, 20-Май-08, 12:55 PM

Nahema Date: Четверг, 22-Май-08, 2:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Май-08
Сообщений: 22
Город: Москва


Статус: Offline
Ок! Записываю smile


Nahema Date: Пятница, 30-Май-08, 3:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Май-08
Сообщений: 22
Город: Москва


Статус: Offline
Прочла где-то, что взрослых улиток можно кормить всего два раза в неделю и что если улиток перекармливают, то они отказываются от еды или едят неохотно. Да уж, к моим фулькам это явно не относится. Вымахали уже здоровенные, лопают за обе щеки (или что у них там :). Попробуй только не дай вечером чего-нибудь - обидяться. Наваливаю им целую кучу салата, ну думаю, ни за что с такой за раз не справятся. Ничего подобного, утром от салата даже следов не осталось, а улитки с невинным видом висят на потолке и изображают голодных и несчастных :)). Обжоры!

А вот малыши мои кушают мало. Один листик салата на четверых и тот осилить не могут. Мелкие еще правда. Самое интересное, что в отличие от фулек, которые ну совсем не любят закапываться, а занимаются воздушной акробатикой на потолке, малыши каждое утро зарываются в землю и спокойно дрыхнут. Вот что значит разные семейные традиции и привычки :))

Еще маллышня растет не равномерно. Причем было бы понятно если бы ратикулятки росли отлично от смити, но у меня одна ратикулята и одна смити растут явно быстрее двух аналогичных. Интересно, с чем это связано?



Gurieva Date: Пятница, 30-Май-08, 8:16 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
Nahema, на мой взгляд это просто предрасположенности каждой улитки, как и у людей свои особенности и склонности, в то числе и к росту :)


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


Nahema Date: Понедельник, 02-Июн-08, 1:06 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Май-08
Сообщений: 22
Город: Москва


Статус: Offline
dorosheva_06, да, наверное. Еще понаблюдав за малышней обнаружила, что та, которая медленне всего растет, та и больше спит. Вчера вообще ее еле добудилась и заставила поесть. Вот такая у меня одна соня, потому и самая мелкая и тощая.


Gurieva Date: Вторник, 03-Июн-08, 12:52 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
Nahema. у моих тоже самое - пока мордочкой в миску не ткнешь - есть не будут - а еще общения требуют - вот сидишь. смотришь на них, тогда они и двигаются активно, на голос сильно реагируют - сразу приползают и рожки-глаза свои на тебя напрвляют :)


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


vasily_vv Date: Четверг, 19-Июн-08, 5:12 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Привет! Nahema, я живу в Воронеже и очень хотел бы завести себе пару таких красавиц. Может у Вашей подруги в Воронеже есть еще?
Заранее благодарен за ответ.


Nahema Date: Пятница, 20-Июн-08, 1:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Май-08
Сообщений: 22
Город: Москва


Статус: Offline
vasily_vv, я узнаю, будет ли у нее в ближайшее время потомство. А вообще я в Воронеж поеду на следующей неделе, могу ей ваши контактные данные передать и дальше вы сами договоритесь.


saksafonova Date: Вторник, 24-Июн-08, 4:48 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 07-Июн-07
Сообщений: 401
Город: Лиски


Статус: Offline
surprised ого...обо мне тут вспоминают))) приятно shy Nahema, и впрям похожи tongue сто пудоФ родственники wink тем более не только внешне, но и аппетитом wink
Красавицы они у Вас, правда очень ухоженные! love (они в пластиковом или стеклянном терре живут? )
Quote (Nahema)
А по поводу потомства, то я сообщу, если у меня они расплодятся.

Сейчас как раз все что-то стали Фулик спрашивать biggrin , так что пока молодые они у Вас , можно дать сотне яиц вылупиться...маленькие улитки - они такие прикольные tongue


Фульки, Иредальки, Иммакулятки, Ретикулята...

...что же (кто же) будет дальше...69
Post edited by saksafonova - Вторник, 24-Июн-08, 5:01 PM

Nahema Date: Среда, 25-Июн-08, 12:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Май-08
Сообщений: 22
Город: Москва


Статус: Offline
saksafonova, вот и замечательно, родня нашлась smile Спасибо, я стараюсь, чтоб им комфортно было. И так над животинами издеваемся держа в неволе, так хоть условия приличные создать - уже большое дело. Живут они у меня в стеклянном террариуме. Маловат правда он им уже стал, вот думаю надо новый купить а малышню в старый посадить. Но пока это у меня откладывается на неопределенный срок в связи с переездом. Проблематично мне будет путешествовать с двумя террариумами smile Боюсь как бы вообще не пришлось некоторых раздарить sad А плодиться они у меня что-то не хотят. Видимо обиделись, что я их кладки разорила.


Gurieva Date: Среда, 25-Июн-08, 6:09 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline

Nahema

Жалко, что не размножаются, я таак хоч осчастливить парочку своим гостеприимством sad Они точно у тебя половозрелые ?? им сколько точно-точно лет или ммесяцев ??


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


Nahema Date: Среда, 25-Июн-08, 6:14 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Май-08
Сообщений: 22
Город: Москва


Статус: Offline
dorosheva_06, у них уже были кладки. Вероятно, еще будут. Но не все же сразу smile Вообще им немного больше года.


Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Я и мои улитки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: