На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Долгожданные жители моей квартиры (жизнь моих новых любимцев)
Долгожданные жители моей квартиры
Тигра Date: Пятница, 27-Апр-07, 11:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Апр-07
Сообщений: 22
Город: Самара


Статус: Offline
Спасибо огромное Sn@iL за то, что когда-то сказал, что в нашем чудном городе есть восхитительные и необычные для домашнего содержания животные, а так же за то, что они наконец-то у меня появились))))
Sn@iL СПАСИБО biggrin

Добавлено (27-Апр-07, 11:17 Pm)
---------------------------------------------
сегодня свершилось чудо переезда biggrin
у меня 5 очаровательных малышей Achatina fulica и для них мой скромный аквариум размерами дна 20х30 кажется ограомным домом))) на долго ли этого хватит? wink
и все же они такие лапочки smile



enechka Date: Суббота, 28-Апр-07, 8:52 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Окт-06
Сообщений: 241
Город: МО, Домодедово


Статус: Offline
Тигра, ПОЗДРАВЛЯЮ clap
и добропожаловать в наше дружное общество biggrin

Quote (Тигра)
для них мой скромный аквариум размерами дна 20х30 кажется ограомным домом))) на долго ли этого хватит?

думаю что на пол года хватит. Когда им потребуется увеличение квартиры, сразу поймешь, т.к. они просто перестанут расти.



newpet Date: Суббота, 28-Апр-07, 10:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Тигра, привет тебе и добро пожаловать к нам!
Расскажи про своих малышей, какие у них характеры, что едят... Будет время - выложи фотки, мы тут все любопытные и любознательные! biggrin


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Snail5 Date: Воскресенье, 29-Апр-07, 8:04 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
Привет привет, Тигра!!! И фотки мы тааак любим!!!!


Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.

Тигра Date: Понедельник, 30-Апр-07, 4:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Апр-07
Сообщений: 22
Город: Самара


Статус: Offline
они у меня всего лишь 3 дня. пока адаптируются к новому месту жительства.
так как я первый раз вообще имею дело с моллюсками, то пытаюсь подобрать для них условия. боялась перелить или наооброт оставить слишком сухим грунт... вобщем очень за них переживала, особенно, когда один вечер они выползли в 21.00, а на другой день я их до 2 часов не дождалась cry на утро судя по остаткам пищи, я успокоилась biggrin
полазила на форуме на тему, чем кормить, и нашла, что их можно кормить клевером, сыром, кашей и т.д. и т.п. дала им один раз морковку, немного размельченых гречневых зерен отвареных и сыр, так они съели весь сыр biggrin так же им понравился клевер, как хорошо, что растет он у меня рядом с домом))))
Поставила им ванночку, чтобы они купались. но не заметила, чтобы они в нее заползали((( может им что не нравится??? не знаю
Что можно им дать для укрепления раковины??? мне посоветовали sepia, яичную скорлупу и мел, но последнии два не горю желанием давать, может я и не права. посоветуйте что-нибудь


newpet Date: Понедельник, 30-Апр-07, 5:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Тигра, не торопи своих малышей, дай им привыкнуть к новым условиям. Будут и купаться, и есть, и размножаться. biggrin
Насчет источника кальция - согласна с тобой, кость каракатицы (которая сепия) лучше всего подойдет, от нее и улитки отказываются крайне редко, и пользительнее она других добавок. Если у вас затруднительно найти сепию в зоомагазинах (посоветуйся со Sn@il), то лучше яичную скорлупу давать, чем мел.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Тигра Date: Понедельник, 30-Апр-07, 11:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Апр-07
Сообщений: 22
Город: Самара


Статус: Offline
newpet, спасибо за совет. Я всегда думала, что найти сепию не так сложно, но оказывается это не так просто найти ее возле дома)))) добавок всяких море и смеси с мелом, углем, глиной и чего только нет, вплоть до привкусов банана)))) но чистая сепия оказалась проблемой в маленьких магазинчиках, а самое, что смешное, продавцы первый раз от меня слышат странное слово "сепия" biggrin но потом выясняется, что она у них в продаже есть, то только с большим количеством всяких добавок.
На счет того, что они привыкнут, в этом я не сомневаюсь и все прекрасно понимаю, но как приятно ночью наблюдать как они выползают из своих норок, в которых спали весь день, и дружно направляются к мисочке с кормом)))) чудо природы)))) biggrin biggrin biggrin


Veriti Date: Среда, 02-Май-07, 8:58 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 08-Окт-06
Сообщений: 576
Город: Москва. м Университет


Статус: Offline
Тигра, Здрям!!!!! Присоединяйся и показывай своих красотулек. Мы будем ждать...... biggrin



Для счастья всегда чего-то не хватает, то верёвки, то табуретки, то мыла.

Тигра Date: Среда, 02-Май-07, 1:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Апр-07
Сообщений: 22
Город: Самара


Статус: Offline
veriti, привет! Я бы их с удовольствием вам показала, но они еще маленькие, им всего 3 недели. фотографии хорошие не получаются из моллюскария, а доставать боюсь, чтобы раковину не повредить, она еще очень хрупкая
Сегодня с отличным зоологом говорила по поводу: "чем кормить улитку, чтобы раковина была здоровой и крепкой". он посоветовал именно мел или мрамор... я прям даже не знаю. cry


macav1ty Date: Среда, 02-Май-07, 1:44 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Окт-06
Сообщений: 262
Город: мск


Статус: Offline
Тигра, приветствую smile
для общения с малышами могу порекомендовать пинцет (у меня обычный медицинский). Я всегда им пользуюсь, когда выуживаю малышню из грунта - удобно и захват получается легкий.. biggrin


Snail5 Date: Пятница, 04-Май-07, 10:06 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
Quote (Тигра)
посоветовал именно мел или мрамор... я прям даже не знаю

мрамор? Это интересно.
Хорошо бы было поэкспериментировать. Надо дать установку друзьям на поиски мрамора, хотя может поискать в строительных магазинах... wacko
А вдруг?



Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.

Тигра Date: Пятница, 04-Май-07, 8:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Апр-07
Сообщений: 22
Город: Самара


Статус: Offline
Сегодня зашла в зоомагазин и нашла там взрослых ахатин! Вот мучаюсь над вопросм взять или не взять? У меня аквариум литров на 13-15... этого наверно мало для нее. да еще и 5 малышей в нем. Но есть еще емкость самодельная, но из оргстекла и не очень высокая, но большая по площади дна (у меня там когда-то хомячки жили). Раковина у улитки сантиметров 7-8... это значит, что емкость надо будет засыпать сантиметров на 10... что же тогда останется для нее не засыпанное? вобщем надо искать и доставать емкость и смотреть... как вы думаете взять или нет и куда посадить?
wacko

Post edited by Тигра - Пятница, 04-Май-07, 8:52 PM

newpet Date: Пятница, 04-Май-07, 8:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Тигра, а в каком виде тебе посоветовали давать мрамор? Просто так его улитки вряд ли осилят, если только в порошок как-то мельчить...
по поводу улиток в зоомагазине - посмотри, какой это вид (или сфоткай и тут выложи, мы подскажем). Если вид отличается от твоих - бери, если нет - лучше посоветуй кому-нибудь из знакомых обзавестись улитками. Потому как твои 5 скоро начнут плодиться в геометрической прогрессии, будешь сама мучаться с их распределением, и лишняя взрослая пара тебе будет совсем ни к чему.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Тигра Date: Пятница, 04-Май-07, 9:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Апр-07
Сообщений: 22
Город: Самара


Статус: Offline
о мроморе говори, как я поняла в самом обычном твердом виде. "ты даже не заметишь, как они его слизывать буду. тебе будт казаться, что лежит он не тронуты и лежит, но им будет достаточно" - сказал он. Ну да я завтра или на следущей недели еще зайду на кафедру и уточню.
так когда мои выростут?????? им всего 3 недели


newpet Date: Пятница, 04-Май-07, 9:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Тигра, плодиться начнут примерно в полгода. Но не думай, что это очень и очень нескоро - оглянуться не успеешь, как будешь со своими улитятами на выставки ходить! wink


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Долгожданные жители моей квартиры (жизнь моих новых любимцев)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: