На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Долгожданные жители моей квартиры (жизнь моих новых любимцев)
Долгожданные жители моей квартиры
Тигра Date: Пятница, 04-Май-07, 9:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Апр-07
Сообщений: 22
Город: Самара


Статус: Offline
у нас в Самаре есть выставки??????
а так хотеца с кем-то поиграться)))
я вот думаю может еще и водными улитками заняться. сегодня в магазине нашла каки-то мелклких с конусообразной раковиной улиток, которых раньше не видела


newpet Date: Пятница, 04-Май-07, 9:40 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Тигра)
у нас в Самаре есть выставки??????

они в каждом городе по-моему есть...


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Тигра Date: Вторник, 08-Май-07, 6:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Апр-07
Сообщений: 22
Город: Самара


Статус: Offline
люди добрые, объясните, почему улитки уже 3 дня не встают, а следовательно не едят????????


newpet Date: Вторник, 08-Май-07, 8:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Тигра, бывает такие дни в жизни улиток - чаще всего это влияние погоды, смены светового дня, реакция на новый грунт или отдых после трудоемких оргий. wink
Не буди их, дай ребятне отдохнуть.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Тигра Date: Вторник, 15-Май-07, 9:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Апр-07
Сообщений: 22
Город: Самара


Статус: Offline
о, кажись за окошком потеплело, и кто-то кушать захотел))))) этот факт не может не радовать))))


newpet Date: Вторник, 15-Май-07, 10:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Тигра, вот и замечательно! Сейчас им нужна сочная еда и высокая влажность.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Тигра Date: Среда, 16-Май-07, 4:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Апр-07
Сообщений: 22
Город: Самара


Статус: Offline
а я-то обрадовалась( она только одну ночь ела. а сейчас опять не вылазиет ни кто(((( я уже начинаю волноваться за них


Хомочка Date: Четверг, 17-Май-07, 2:09 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Май-07
Сообщений: 307
Город: Москва


Статус: Offline
Тигра, у меня такая же ерунда - все СПЯТ! И не вылезают, зарылись в грунт...
Хотя и грунт влажный, вроде правильный (тут его улитководы уже оценили), в акве 24-25 градусов... Еды навалом свежей! Каждый день даю, так как.. еще и песчанок с хомами кормлю... Страй корм выкидываю каждый день, чтобы гигиену соблюсти, а то у меня одна уля отколола панцырь... Ну что им не так? Не едят, даже не вылезают!!!! Я тоже в шоке...
Нет, ну хомяки объемшись тоже могут сутками спать... Но по двое суток спать? Не вставая - не реально!


Поесть и поспать мы никогда не любили!

Fine-Animal Date: Четверг, 17-Май-07, 2:21 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Май-07
Сообщений: 167
Город: Зеленоград


Статус: Offline
как проснуться "гоняйте" их - пшикайте на раковину водичкой, будут бегать и много кушать smile


Тигра Date: Четверг, 17-Май-07, 12:40 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Апр-07
Сообщений: 22
Город: Самара


Статус: Offline
ура!!!! сегодня двух на стенке аквариума видела)))) душа радуется. и за окошком +25)))))
Хомочка, мало мне улиток показалось, песчанок принесла (хомячков не стала брать, за 2-3 года я с ними наигралась) так они по клетке гоняют как сумашедшие)))) и все роют-роют, что-то ищут))) ну да ладно, это так к слову о подвижности))))


Тигра Date: Суббота, 23-Июн-07, 1:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Апр-07
Сообщений: 22
Город: Самара


Статус: Offline
как мои малютки подрасли, их прям не узнать. а еще виноградных улиток приобрела и янтарок. вобщем дом теперь кишит моллюсками. вот еще думаю где бы цепий найти, и виноградных улиток с кавказа жду.
что можно поместить в моллюскарий для виноградок из зелени, чтобы хоть как-то его приукрасить, а то черный грунт, миска и емкость с водой мало разнообразят вид


Snail5 Date: Суббота, 23-Июн-07, 2:05 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
У меня лежит красивая раковина морского моллюска, притом не покрытая лаком, нплохо смотрится, особенно, когда равлики ползают по ней, да к тому же может служить и как дополнение к источнику кальция.


Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.

Тигра Date: Вторник, 03-Июл-07, 12:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Апр-07
Сообщений: 22
Город: Самара


Статус: Offline
у нас счатье))))
2.07.07 совсем нежданно не гаданно мои чудные монстрики, как зовут виноградных улиток в моей семье, сделали нам подарок)))) теперья многодетная мамка)))) кроме вылупившихся малышей еще 2 кладки нашла))))


newpet Date: Пятница, 06-Июл-07, 11:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Тигра, ух ты, вот это событие! Поздравляю!!!
Расскажи, в каких конкретных условиях они у тебя живут, что смогли успешно размножиться (объем терра, плотность посадки, грунт, температура, влажность, вентиляция, питание, световой день...)


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Тигра Date: Четверг, 12-Июл-07, 3:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Апр-07
Сообщений: 22
Город: Самара


Статус: Offline
newpet, ха, не поверишь, все очень просто. т.к. мне их принисли из жигулевского заповелника, то я не стала замарачиваться условиями и сделала все очень просто. да, я понимаю, что может я и не права, но они кладки продолжают и продолжают откладывать, в игры брачные играют, кладки развиваются... вобщем, не скажу, что плохо. объем тары затрудняюсь сказать, сетку натянула 45Х55см, грунт насыпан сантиметров на 7. грунт взят из лесопосадки, т.е. из природы, из него были выбраны только корни. каждый день опрыскиваю, кормлю салатом и огурцами, обязательноапанцирь каракатицы, а так, все что из фруктов-овощей в руки попадается, все складываю им. они отказались есть листья свеклы, но от плода груши не отказались. так же стоит у них небольшая емкость с водой и камушками с берега Волги. вобщем самые обычные комнатные условия. правда ахатинки у меня полностью домашние, поэтому условия искуственные, не из природы самосборные)))


Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Долгожданные жители моей квартиры (жизнь моих новых любимцев)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: