На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Улитки » Болезни, паразиты » спряталась глубоко в ракушку
спряталась глубоко в ракушку
Svetlaya Date: Четверг, 02-Сен-10, 10:38 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
У меня тоже фуличка (1 год) спряталась глубоко в раковину, уже неделю не вылезает. Думали что заснула. Но сейчас что-то стали волноваться. Другие бегают активно, кушают и засыпать не собираются. Теперь решили, что она заболеле. Вчера купали ее под очент теплой водой, наливали воду в раковину. она вроде бы стала выползать и зашевелилась, но потом опять спряталась. Затем мы положили в отдельный контейнер, налили в раковину водички и положили под свет настольной лампы, радом с огурчиками и другими вкусняшками. Она выползла минут через 10 стала активная, но аппетита у нее не появилось. Ночью за ней понаблюдали, она опять забилась в раковину глубоко.
Что делать дальше не знаем? Очень жалко улечку потерять. Может ей ультрафиолета не хватает или нужно более длительно принимать теплые ванны? Или намеренно темперптуту воздуха завысить? Хотелось бы надеятся что справимся с этой болезнью. Больше как и не знаем что делать с ней.
Может какие-нибудь ванны принимать, со слабым раствовром марганца или синьки?
Подскажите, возможно кто-нибудь одолел эту болезнь?


Ева_Браун Date: Четверг, 02-Сен-10, 11:22 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Мар-10
Сообщений: 188
Город: Челябинск


Статус: Offline
Svetlaya, а она не снеслась случаем?



Svetlaya Date: Вторник, 07-Сен-10, 8:31 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Ура!!! Моя улечка очнулась и подает признаки жизни.
Купали ульку в слабом растворе марганца 3 дня подряд в очень теплой воде, под прямым электрическим светом (настольная лампа) около минут 20. Она вылезала и пыталась пить воду, минут через 10 снова пряталась в ракушку, и не вылезала до следующего купания. Мы уже думали, что не вылезет вообще и смирились с неизбежным.
Сегодня она была в раковине так далеко, что ее можно было достать только пальцем. Но каково наше удивление, что после сегодняшнего купания (четвертое уже в обычной воде и снова под лампой) она уже имела силы не только пить но и плавать. Далее она попыталась покушать с другими улитками. И у нас намечаются признаки выздоровления!
Мы сделали такие выводы, что улитки очень чувствительны в температуре окружающего воздуха и изменениям погодных условий, особенно резкое похолодание. Теперь наша задача всеми возможными силами повышать температуру в комнате и терр-ме.


TanuSHka Date: Вторник, 26-Окт-10, 9:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Май-10
Сообщений: 51
Город: Нижегородская область г. Кстово


Статус: Offline
у меня маленький ретик улез в ракушку так глубоко, что не видно было...я его тёплой водой - немного вылез. но потом залез обратно... навсегда sad


Мои улиточки со мной с 14.05.10))
Post edited by TanuSHka - Четверг, 28-Окт-10, 9:21 PM

Форум » Улитки » Болезни, паразиты » спряталась глубоко в ракушку
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: