На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Улитки » Болезни, паразиты » спряталась глубоко в ракушку
спряталась глубоко в ракушку
Vulpino Date: Пятница, 24-Апр-09, 6:02 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Мар-08
Сообщений: 306
Город: Челябинск


Статус: Offline
Quote (Juli)
Никто не будет заниматься улиточными болезнями, а тем более придумывать от них лекарства.

а вот и зря, окупилось бы, я думаю



мои улитки: http://snailclub.ru/forum/19-2070-1

Ася Date: Четверг, 21-Май-09, 10:08 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 24-Фев-09
Сообщений: 598
Город: Москва, Митино


Статус: Offline
Хотела создать новую темку, но почиала эту и поняла, что это про нас. Мой ретикуенок Рики решил уйти. Уже недели 2-3 прячется в раковину, глубоко ушел в нее и похоже потерял в весе. А так хорошо рос. Когда взяла его в конце марта у Юли (jtar) был в половину от моего ретикуленка-оглодыша Тики. За месяц догнал его и перегна. И тут вот...
Уже неделю точно бужу его 2-3 раза в день, он вроде кушать даже пытается. но через 10-15 минут опять уходит в раковину.
Почитала тему, поняла что ему осталось не долго sad и решилась на крайние меры. Раз это клещик, значит будем бороться с ним. Решила я искупить его во фронтлайне, может конечно и погибнет, а если выживет, то клещику точно конец angry


Вакцинация кошек и собак на дому с оформлением ветпаспорта в Москве и Подмосковье.
Звоните (903)964-77-37

Ася Date: Пятница, 22-Май-09, 4:35 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 24-Фев-09
Сообщений: 598
Город: Москва, Митино


Статус: Offline
Вчеча вечером сильно развела Фронтлайн спрей и искупала в нем Рики. Ему сначала было очень плохо. В раковину он не прятался, а просто спрятал рожки и так затих. Я испугалась, что ему конец. Полночи купала его в теплой воде, он вроде начал вести себя поактивнее, даже покушал.
Сегодня утром заглядываю в моллюскарий, а его нет на месте. Уполз и висит на стенке. САМ!!! Последние 2 недели он сам ни разу не выползал из раковины, насильно будила. А днем застала его за едой. Он даже (простите за подробности) покакал. И вроде даже немного больше раковины начал занимать. И ползает!!!!! tongue
Может помогло? happy


Вакцинация кошек и собак на дому с оформлением ветпаспорта в Москве и Подмосковье.
Звоните (903)964-77-37
Post edited by Ася - Пятница, 22-Май-09, 4:45 PM

BlackMamba Date: Среда, 27-Май-09, 6:12 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Май-08
Сообщений: 878
Город:


Статус: Offline
У меня была похожая ситуация с лимиколярией...один раз я пришла к маме(дело в том, что я перехала, а улитки всё ещё у мамы и я к ним прихожу через день), так вот. прихожу я и не вижу в терре одной лиммки...обползала на коленях всю кухню и нашла её...почти заползшую под печку и глубоко ушедшую за виток...отмачивала в достаточно тёплой воде. Улитка минут через 10 выползла и чувствовала себя прекрасно длительный срок.
И тут, я вчера пришла смотрю, а улитка снова заползла за виток. После длительных отмачиваний выползла и нормально ела...сегодня буду смотреть, что там с ней.


И пусть умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...

Kotka Date: Вторник, 07-Июл-09, 6:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Июн-09
Сообщений: 19
Город: Москва


Статус: Offline
В поисках ответа на вопрос что же происходит с моей улей нашла эту темку. Симптомы те же, сидит глубоко в ракушке. И тёпла вода не помогает, и обилие вкусностей в игноре cry Сначала вроде были попытки шевеления, а теперь никакой реакции... Естесственно, сразу же отсадила отдельно. Остальные чувствуют себя замечательно, ттт-ттт-ттт.


Всё будет хорошо, готовьтесь...

СветлыйАнгел Date: Вторник, 07-Июл-09, 6:53 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 10-Июн-08
Сообщений: 264
Город: Петрозаводск


Статус: Offline
Точно так было с моей Фродей. 2-3 недели уходила дальше, чем на полный завиток, т.е. почти невозможно было ульку разглядеть...4 раза отмачивала, она вылазила, только как-то нескоординированно...Даже не знаю, как понятно написать...Хвостом вперед, а не головой. И двигалась тоже странно, тело в форме бумеранга было.
Почти не ела.
И в итоге после четвертого отмачивания на следующий день нашла ее днем уже мертвой. Причем уже с коричневой жидкостью и завонявшуюся.
Как это вышло до сих пор ума не приложу. Самая моя любимая, самая моя первая улька...

Кстати, когда обзванивала наших "ветеринаров" (надеялась, что хоть что-то по поводу моллюсков знают) мне отвечали, что у нас в городе улиток не держут и вообще что они не уверены, что улиток дома можно держать. Вот так-то...



Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал...

Мои улитыши

УлькКа Date: Суббота, 08-Авг-09, 4:25 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
piano, не пережевай всё будер ок . У меня тоже было такое. Но я с етим справилась . скупай её налей в нутрь воды, потом подожди минуту
если есть душ скупайти её. Наложите много еды и просто не безпокойтесь она вылезет рано или позно happy smile


морковка Date: Пятница, 21-Авг-09, 1:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Мар-08
Сообщений: 44
Город: Зеленоград


Статус: Offline
У меня такая же проблема с одной фуликой уже третий месяц-уходит в себя,не добудиться,сильно исхудала,ест просто отвратительно,что делать с ней незнаю,отсадила.



Лера Date: Понедельник, 24-Авг-09, 10:53 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Окт-08
Сообщений: 1351
Город:


Статус: Offline
А у меня Снелли уже пултора года так делает, и я ее бужу, и мажу ей морду тертым огурцом, бананом или детским пюре! И все с ней слава Богу отлично!



морковка Date: Среда, 26-Авг-09, 4:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Мар-08
Сообщений: 44
Город: Зеленоград


Статус: Offline
Моя умерла в воскресенье sad



Джэйре-amigo Date: Четверг, 27-Авг-09, 0:39 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Авг-08
Сообщений: 299
Город: Киев


Статус: Offline
морковка, сопереживаю! sad
Я так думаю - лучше стараться не допускать улиток до стресса. А то у меня бывает - занятость, один раз не покормили, один раз не опрыскали... Оно вроде незаметно - но всё же любой организм "запоминает" все свои мучения, и потом аукается!


Через победы и паденья
Ведёт благое Провиденье,
Чтобы спасала вновь и вновь
Сердца любовь - одна Любовь!..
+380969723393

воднаяУЛИТОЧКА Date: Пятница, 28-Авг-09, 11:17 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 26-Авг-09
Сообщений: 27
Город: Москва


Статус: Offline
бедная улиточка как жаль sad dry sad sad cry eek fear huh mellow suspect


[

Syrin Date: Вторник, 29-Сен-09, 10:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Окт-08
Сообщений: 187
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Ну вот... моя ретикулята (самая крупная) туда же - уходит в себя, да так резко. Жаль ужасно, хожу расстроенная. cry


Syrin Date: Воскресенье, 11-Окт-09, 9:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Окт-08
Сообщений: 187
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Ретикулята, ушедшая было в себя, вернулась - снова занимает всю ракушку. Я ее отсадила и откармливала размоченным в воде или молоке хлебом. А то она слабая была в плане погрызть.
Жду, что будет дальше, пока опасаюсь подсаживать к остальным. Если у нее паразиты - как их обнаружить и стоит ли?


id Date: Четверг, 05-Ноя-09, 3:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Май-09
Сообщений: 28
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
3 моих взрослых фулики тоже периодически уходили глубоко в ракушку. поливал их тёплой водичкой - помогало, но ненадолго, потом опять прятались. влажность и температура были как обычно, еда тоже была. 3 дня назад разбудить их не получилось sad


A. fulica, A. fulica albino body, A. iredalei, A. reticulata, A. immaculata var. panthera striped form, L. flammea

Форум » Улитки » Болезни, паразиты » спряталась глубоко в ракушку
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: