На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Улитки » Болезни, паразиты » спряталась глубоко в ракушку
спряталась глубоко в ракушку
zulu Date: Суббота, 07-Ноя-09, 7:06 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Мар-09
Сообщений: 104
Город: Новокузнецк


Статус: Offline
И к нам в дом пришла такая беда - мой годовалый фулик Ларс спрятался вчера глубоко в ракушку. Пошла его купать в теплой воде - вылазил очень странным образом - вниз головой, чуть ли не хвостом вперед. При внимательном осмотре ноги увидела какие-то типа волдыри, нога вся изменила цвет - стала серая, улька вялая, отказался есть свой любимый огурец, заполз немножко на стенку терра, вроде уснул. Сегодня утром смотрю - опять валяется ракушка и он где-то глубоко внутри cry Подруга биолог предположила, что это какое-то грибковое заболевание. Боюсь, что погибнем наш малыш... cry :'( cry Да еще и как бы соседей не заразил (я его, конеш, отсадила, но неизвестно - как давно он заболел...) У кого еще было такое - с посерением ноги? Откликнитесь!


килька Date: Воскресенье, 08-Ноя-09, 12:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Июн-09
Сообщений: 448
Город: Междуреченск


Статус: Offline
Аня,как дела?
У меня на той неделе фулик уходил глубоко.Сейчас вроде все нормально.Цвет ноги тоже по-моему посерел.Волдырей не было.Мне кажется,это не инфекция,тк ты давно никого нового не подселяла...откуда?


zulu Date: Понедельник, 09-Ноя-09, 7:12 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Мар-09
Сообщений: 104
Город: Новокузнецк


Статус: Offline
Пока все также, Олесь cry Никаких новичков к нему не подселяла (последний раз новые улитки были - это ретик и марга, которых ты привезла, то есть давно). Единственное, что вдруг с какой-нибудь едой занесла... Все-таки споры у грибков микроскопические. Ох, не знаю, что делать. Смотрю на него и рыдаю. Как детям сказать - ума не приложу. cry cry cry Они пока думают, что Ларс крепко спит....


Ulcha Date: Понедельник, 09-Ноя-09, 7:44 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 10-Июн-09
Сообщений: 804
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
А я лимку подростка см 3, потеряла недели полторы назад, самая любимая была, самая красивая, это моя первая лимка была , ростила ее с маааленькой бусинки, и вот такая беда......... все смотрю ищу в терре, ума не приложу куда она могла деться, а вчера полезли мы с дочей, доставать картину из-за терров............ смотрю лимка моя любимая за картиной сидит. Поначалу подумала что ракушка пустая, уж больно она легкая была, и тела улитки не было видно совсем, но все равно поотмачивала ее в теплой водичке, мало надеясь на то что она жива, положила в терр на коряжку...........И что вы думаете? через пару часов я её на коряжке не увидела, а обнаружила бледную и похудевшую мордашку на кусочке огурчика, ..........Вы не представляете сколько было радости у нас с дочей. И сегодня она с утра ползает, все в порядке!


улитята на продажу:http://snailclub.ru/forum/29-4615-1#105729

мои улиточки: http://snailclub.ru/forum/19-2704-4

мой тел. 8912-28-666-33 Юлия


килька Date: Понедельник, 09-Ноя-09, 3:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Июн-09
Сообщений: 448
Город: Междуреченск


Статус: Offline
zulu, все так плохо?Может еще очухается...В любом случае-держись,не сдавайся!


Syrin Date: Пятница, 20-Ноя-09, 7:21 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Окт-08
Сообщений: 187
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Ох, ну что за напасть! Погибла таким образом (уходя в ракушку) самая большая ретикулята, а сегодня и две лимиколярии (остались только детки их свежевылупившиеся, хорошо, что яйца лежали отдельно, вдруг это зараза какая-то).... грешу на себя как улитковода - хотя до этого год жила фулика и никаких проблем.
Знать бы причину этих "уходов в себя" sad


OKSY Date: Воскресенье, 22-Ноя-09, 3:35 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Причины? А какие причины смерти человека? Их тысячи может быть! А уход в ракушку, это как у нас отлеживание в постели. Причин может быть тысячу.
Главное, что нам надо знать, это то, что уход в ракушку - это сигнал того, что что-то идет не так.


***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40


190339 Date: Четверг, 26-Ноя-09, 3:53 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Июл-09
Сообщений: 10
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
И у меня две маленькие иредалеи так себя повели, сначала одна- затем другая. Одна умерла, отпаиваю вторую 2-3 раза в день, пытаюсь кормить, но они корчили рожицы на любую еду. Вылезали из ракушки непонятно- будто их скрючивает что-то. И какулек нет уже неделю. Другие ули сидят у меня отдельно.


Redfern Date: Среда, 24-Фев-10, 3:40 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Вы пишете, уходит на две-три недели, а если ретик (маленький, 2.5 см) прячется третий день, то еще не все потеряно? возможно, что он просто растет?


Her_Pat Date: Вторник, 23-Мар-10, 0:40 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
ВТЯНУЛА РОЖКИ И НЕ ЕСТ

Моей улитке почти 2 года. Пару дней назад она залезла в ракушку.

Я подумала, что спит, но на всякий случай помочила под водой, она не вылезла, подумала, наверное всё в порядке, завтра проснётся.

Сегодня смотрю, она лежит также как я положила ее вечером. Взяла её, помочила, она вылезла до основания раковины, а дальше не хочет, хилая на вид, не шевелит усиками, я дала ей еду, не ест. Спряталась, я ее на еду положила, она вылезла, посидела с поникшими рожками и обратно втянулась. Отсадила от всех. тело стало у нее не желтенькое, а коричневое. И теперь она уже несколько часов вот так и сидит. Уже пятый час и не двигается.

Недавно убралась в террариуме. Залезла в себя она уже после уборки. До этого мне было всё как-то не убраться и почва заболотилась немного. Вот думаю теперь, что может заболела она из-за того, что мокро было слишком (жучков вроде не было)


Post edited by Her_Pat - Вторник, 23-Мар-10, 1:17 AM

Her_Pat Date: Вторник, 23-Мар-10, 7:28 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Она вроде умерла. Из под неё водички много вытекло. И не шевелится. Но я не могу поверить в то, что умерла, подожду до вечера.

---
Умер. sad


Post edited by Her_Pat - Вторник, 23-Мар-10, 3:31 PM

ruudenko Date: Четверг, 01-Апр-10, 6:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
У меня таким образом, за зиму погибли одна за одной все фулики. Все, что сидели вместе. Долго сидели в ракушке, нога посерела, слизи много густой было... вылазили наружу при купании вяло и ВПЕРЁД ПЯТКОЙ. Ничего не ели.
Интересно, что улитки не запечатались, как поступили бы здоровые, а именно ушли глубоко в ракушку. Все. И умерли все одна за одной.
Не могу сказать, что кто-то их заразил, так как улитосы долго прожили вместе и всё им было хорошо. Мы избавились от погрызов и нарастили отличную раковину, все были очень активные и очень быстро росли и хорошо кушали.
Почему улитка ушла внутрь головой? Она пытается там кого-то съесть., или разговаривает со своей печёнкой?


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

AksutaAksinia Date: Вторник, 13-Апр-10, 0:53 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Ребята!!! Помогите, пожалуйста! У меня живут две улитки. Ахатина Ретикулята. Обоим 5,5 месяца. Из одной кладки. Т-Т-Т, всё с ними было хорошо. Не болели. Были активные. Хорошо кушали. Но сегодня нашла одну улитку глубоко спрятавшуюся внутрь. Причём до этого, сегодня днём, наблюдала за ними. Всё было хорошо. Активно ползали по террариуму. Изучали всё вокруг. Кушали, вроде, немного. А тут нахожу буквально через несколько часов одну в таком состоянии. А другая сидит на ней и грызёт её краешек раковины. Я её отсадила в другой террариум. Который поменьше. На всякий случай. Она ушла где-то наполовину первого, самого большого, завитка. И голову как-бы спрятала, укрывшись ножками. На ощупь она твёрдая. Только слизь там какая-то странная, необычная. Как сопли какие-то густые. Попробовала разбудить её, искупав в тёплой воде. Как было написано здесь на форуме. Никак не реагирует. Так что пока что отсадила её в другое место. И положила огурчиков туда. Чтобы, если очухается и проголодается, покушала. А так решила посмотреть, что будет дальше. Кстати, никакого специфического запаха нет. Помогите, пожалуйста, советами, как её можно привести в чувства. Буду всем благодарна.


Neff Date: Вторник, 13-Апр-10, 8:02 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
У меня малыш ретикуленок недавно приболел. Почти такие же симптомы. только(ттт) не грызли его. Спасала отмачиванием в воде. Сидели по вечерам по часу-два в ванной комнате- была включена горячая вода- в итоге получилась небольшая парилка. и купались, купались, купались. Когда высовывал мордочку подсовывала туда еду. немного поклюет и снова уходить. но мы снова купались, купались и купались..когда начал выползать получше- начала массировать ножу- мягко мягко поглаживала ее. когда она подсыхала- снова водичнкой и гладиться- на второй день ножка стала уже заметно мягче и лучше реагировала на прикосновения.
За три дня таких спа процедур мы снова стали здоровыми)
Так что- побольше терпения) и все будет хорошо.


Снорк Date: Вторник, 10-Авг-10, 1:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 11
Город: Уфа


Статус: Offline
у меня 2 фулика, 2 альбинки и туча детей (5 взрослых и две кладки). Одна фулика родила неделю назад, детки вчера вылупились, а она уползла глубоко в раковинку и замерла там. Дома кондиционер работает, терр стоит в темноте в прохожей, я его даже лампами подогреваю периодически, чтобы не мерзли (на улице-то под 40). вобщем всем улиткам хорошо, кроме одной... что делать не пойму. искупала сейчас в ромашке... спит... пленки нет, к слову
ХЕЛП!

щас держу в теплой воде, постоянно подливаю, отогреваю. лампу поставила над улиткой греть.
улька внутри твердая, слизь густая. на прикосновения не реагирует



Форум » Улитки » Болезни, паразиты » спряталась глубоко в ракушку
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: