На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Неприятный запах
Неприятный запах
M@rishka Date: Понедельник, 23-Авг-10, 10:44 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Июл-10
Сообщений: 128
Город: Саратов


Статус: Offline
тигрик, спасибо, а брызгаю действительно часто! Да, иногда лычше не добдеть, чем перебдеть! smile

eesku, а старая наволочка подойдет? Я прежде чем кокос в терр класть в наволочке кипятила его.



http://snailclub.ru/forum/19-8537-1 <--- "АХАТИНСКАЯ УЛЬКОЛЮБОВЬ" заходите в гости!!! ;))


eesku Date: Понедельник, 23-Авг-10, 10:48 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Окт-09
Сообщений: 265
Город: Владивосток


Статус: Offline
Quote (M@rishka)
старая наволочка подойдет? Я прежде чем кокос в терр класть в наволочке кипятила его.

Конечно подойдет, и выжимать удобно biggrin


eesku Date: Понедельник, 23-Авг-10, 10:49 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Окт-09
Сообщений: 265
Город: Владивосток


Статус: Offline
Можете в принципе и прокипятить, что гнилостных бактерий-грибов убить...


M@rishka Date: Понедельник, 23-Авг-10, 11:12 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Июл-10
Сообщений: 128
Город: Саратов


Статус: Offline
eesku, да, лучше я так и сделаю! smile
А я то уже начала паниковать, думала от улек стало так пахнуть...!


http://snailclub.ru/forum/19-8537-1 <--- "АХАТИНСКАЯ УЛЬКОЛЮБОВЬ" заходите в гости!!! ;))


Танит Date: Понедельник, 27-Сен-10, 7:45 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Сен-10
Сообщений: 11
Город: Стерлитамак


Статус: Offline
В сцбботу наконец-то приобрела десяток премиленьких улиточек-малышей. Живут они у меня в 10-тилитровом аквариуме, пока им там места много, потому что самая большая не больше полуторасантиметров. Кокосового субстрата у нас не то что в нашем городе, в столице республике нет. Поэтому пока (временно, до доставки заказанного по интернету субстрата) положила опилки, не хвойные. Их пропарила, отжала, оверх настелила капустные листы. Стеночки опрыскиваю.
А теперь собственно вопрос. В терре ужасно воняет!!! Причем, если все повытаскивать (кроме опилок), то запах становится приятный, а стоит только вернуть все на место (все чистое-свежее) и пустить улиток, то через минут 20 начинает вонять. Вентиляция есть. Так должно быть?! Если да, то как бороться с запахами в комнате, когда терр станет гораздо больше?


инкогнито Date: Понедельник, 27-Сен-10, 7:54 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Авг-07
Сообщений: 886
Город:


Статус: Offline
У меня так от капусты воняет всегда если её сразу не съедают



Танит Date: Понедельник, 27-Сен-10, 7:56 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Сен-10
Сообщений: 11
Город: Стерлитамак


Статус: Offline
от капусты... ))) ясно. Значит придется еще пару недель потерпеть )))


lost Date: Понедельник, 27-Сен-10, 8:23 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Сен-10
Сообщений: 86
Город: Уфа


Статус: Offline
Малышей обычно кормят салатом и огурцами. От них нет неприятного запаха у меня еще они еще и кабачки с удовольствием едят. Все присыпанное кальцием и гамарусом. А к капусте я вообще с осторожностью отношусь. Тем более таким малышам. Черепашатники насчет капусты меня поймут. Понимаю что животные разные. Но принцип должен быть одинаковый. Черепах не рекомендуют кормить в больших количествах капустой, так как она вымыванию кальция из организма


Schnecke Date: Понедельник, 27-Сен-10, 9:11 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 25-Сен-10
Сообщений: 72
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Танит, У меня как-то пованивало от влажной земли)))) У вас земелька в терре какая?


Что бы ты ни сделал в жизни, это будет незначительно, но очень важно, чтобы это сделал именно ты... (из к/ф "Помни меня")

Танит Date: Понедельник, 27-Сен-10, 9:15 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Сен-10
Сообщений: 11
Город: Стерлитамак


Статус: Offline
Опилки у меня ))) лиственные. Пахнут вкусно. )))
А капустой я и не кормлю. Мои крохотулькам она вряд ли по зубам. Я ее вместо дополнительной подстилки использую, чтоб улиточки при падении не повредили ракушку. И искать их под грунтом не приходится, они днем под капустные листики прячутся. Удобно

Post edited by Танит - Понедельник, 27-Сен-10, 9:16 AM

Schnecke Date: Понедельник, 27-Сен-10, 9:34 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 25-Сен-10
Сообщений: 72
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Значит, именно от капусты и пахнет)


Что бы ты ни сделал в жизни, это будет незначительно, но очень важно, чтобы это сделал именно ты... (из к/ф "Помни меня")

Altair3000 Date: Понедельник, 27-Сен-10, 9:42 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 249
Город: Каменец-Подольский


Статус: Offline
Я слышал что улек от капусты пучит smile Но вообще то капуста воняет smile это факт



Markiza Date: Понедельник, 27-Сен-10, 9:46 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Танит)
Я ее вместо дополнительной подстилки использую, чтоб улиточки при падении не повредили ракушку

Лучше вместо капусты тогда уж обычную белую бумагу постелите...Да и сомнительно, чтоб они об опилки повредили ракушку, даже если упадут...


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Дуся Date: Понедельник, 27-Сен-10, 12:06 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-09
Сообщений: 102
Город: Мурманск


Статус: Offline
Или листья салата: они нежнее и запаха нет...


Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и в высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило
Терри Пратчетт

Farscape Date: Понедельник, 27-Сен-10, 1:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Мар-10
Сообщений: 1731
Город: CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Статус: Offline
Можно временно в качестве подстилки использовать бумажные полотенца, желательно белые. Постелить на дно терра, опрыскать, положить еду и пустить улек. И они на виду, и запаха вообще никакого не будет. Я так временно своих малышей держу( кокоса полно, но мне так удобнее, и им похоже нравится).


Мои рогатенькие
Очаровательная коварность во всём блеске невинной жестокости..." Когда то была SVETIK_Z....НО...!!! ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
+7-921-761-91-51 Света

Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Неприятный запах
Поиск: