На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Общая классификация » Предел роста (Интересно а до какого максимального размера может достигать)
Предел роста
Aleta Date: Воскресенье, 25-Июл-10, 12:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Апр-10
Сообщений: 343
Город: Благовещенск


Статус: Offline
Вот мне стало интересно, а какой же этот максимум. Вот смотрю на пантер других форумцев, а они такие махонькие по сравнению с моими, так они расти продолжают и жрут дай богг.

Полюбуйтесь, это на фоне моей руки, а мне 21, рост 168 см и рука довольно приличная.





Ватруха Date: Воскресенье, 25-Июл-10, 1:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Апр-10
Сообщений: 41
Город: Москва


Статус: Offline
А вот мой Тарас)) Тоже не маленький, у меня на руке сидит) и еще растет


Aleta Date: Воскресенье, 25-Июл-10, 1:06 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Апр-10
Сообщений: 343
Город: Благовещенск


Статус: Offline
Ватруха, да красавчик, мне вот интересно, у кого-нибудь есть ну прям огромяшки, а то думаю, мож мои мутанты, просто у Sammy, моей подруги, пантеряшки с одной кладки с моей Топой и Мышкой, они у нее гораздо меньше.




Ватруха Date: Воскресенье, 25-Июл-10, 1:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Апр-10
Сообщений: 41
Город: Москва


Статус: Offline
Aleta, родители моих Тараса и Филечки гораздо меньше, наверно их рост зависит от условий содержания и от любви хозяек)))


Aleta Date: Воскресенье, 25-Июл-10, 1:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Апр-10
Сообщений: 343
Город: Благовещенск


Статус: Offline
Ватруха, может быть, ну страшно просто, что если раковина станет больше, но будет хрупкой. Хотя, я над ними трясусь больше, чем над остальными, скорее всего меня хотят порадовать.




Лера Date: Воскресенье, 25-Июл-10, 2:43 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Окт-08
Сообщений: 1351
Город:


Статус: Offline
Мое мнение: в помете у уль примерно 100 малышей. Разница по росту поражает. В каждом выводке примерно: 10 вот таких гигасов, 10 отсталых, которые умирают через несколько дней после рождения, 10 мелких погрызушек, а все остальные -так называемы середнячки.



Ева_Браун Date: Понедельник, 26-Июл-10, 4:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Мар-10
Сообщений: 188
Город: Челябинск


Статус: Offline
Мне все таки кажется все зависит от ухода, и от кормежки wink



Lubov Date: Понедельник, 26-Июл-10, 9:08 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 04-Июл-09
Сообщений: 469
Город: Пермь


Статус: Offline
Лера, Полностью согласен


Моя живность : http://snailclub.ru/forum/19-11199-1#263978

Ева_Браун Date: Четверг, 29-Июл-10, 4:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Мар-10
Сообщений: 188
Город: Челябинск


Статус: Offline
У меня в семейство попало три фулики, из разных источников, в три ихних месяца они были по 7 см каждая, сейчас им примерно 4 месяца две по 8 см, одна 8,5 см, это мне, что попали из 10 гигасов все?



Лера Date: Пятница, 30-Июл-10, 9:52 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Окт-08
Сообщений: 1351
Город:


Статус: Offline
Ева_Браун,
Quote (Ева_Браун)
попали из 10 гигасов все

Думаю, да. Ну еще конечно зависит от родителей, но не много (ИМХО).



Матильда Date: Пятница, 30-Июл-10, 10:33 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Июн-10
Сообщений: 124
Город: Казань


Статус: Offline
Очень интересная тема. Я тоже хотела проконсультироваться с опытными таварисчами - у меня улитке два года, ракуха 10 см. Мне сказали, что все - больше расти не будет, если только совсем чуть чуть. Прошло два месяца - новые замеры - 12,5 см. Прирост, как полированный дуб, разительно отличается от остальной ракушки. Может, на самом деле от ухода зависит все? Значит, еще будем расти?


Чем лучше узнаю людей, тем больше симпатизирую улиткам...
Мои любимчики тут! Заходите! http://snailclub.ru/forum/19-8107-1

Ева_Браун Date: Пятница, 30-Июл-10, 10:56 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Мар-10
Сообщений: 188
Город: Челябинск


Статус: Offline
Quote (Лера)
Думаю, да. Ну еще конечно зависит от родителей, но не много (ИМХО).

Ну как же мне повезло laugh но чет я все равно сомневаюсь в этом huh



MaKhitr Date: Пятница, 30-Июл-10, 12:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Июл-10
Сообщений: 20
Город: Москва


Статус: Offline
А у меня две пантерки из одной кладки. Сейчас им 1,5 месяца. Одна где-то сантиметров 7 почти, а вторая 5, так и растут с разницей в 1.5 раза. Уход и содержание одинаковые )


«Улитки не умеют чихать. Потому, что у них нет носа. И поэтому они никогда не суют нос в чужие дела.»
( А. М. Бидекстр, «Жизнь и нравы улиток»)

Altair3000 Date: Понедельник, 04-Окт-10, 12:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 249
Город: Каменец-Подольский


Статус: Offline
Мои улики, имакуляты, одна 10 см, другая 10,5 см. Возраст, ориентировачно около года, будем надеятся что вырастут еще, но их родители тоже такие же



Ulena Date: Четверг, 14-Окт-10, 1:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Quote (Ева_Браун)
У меня в семейство попало три фулики, из разных источников, в три ихних месяца они были по 7 см каждая, сейчас им примерно 4 месяца две по 8 см, одна 8,5 см

В первые месяцы жизни ульки очень быстро растут, но где-то к 5-6 темпы роста замедляются. А может и ранее. А потом вапще.... практически никак. Так что не факт, что ули, которые в три месяца по 7-8 см вырастут в желанных 20 сантиметровых.
Думаю все от генетики зависит, и при нормальном уходе. Но сколько нормально не ухаживай, больше своих генетических данных улька вряд ли прыгнет. А вот плохой кормежкой и содержанием, теснотой- можно 100% замедлить рост малышей, но никак не увеличить. Больше своих положенных см вряд ли вырастет!
Конечно, если можно будет придумать для уль всяческие пищевые добавки, как для кур (например), может чего из этого и выйдет, но думаю до такого нескоро дойдут. Куры, свиньи более востребованы.


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Форум » Улитки » Общая классификация » Предел роста (Интересно а до какого максимального размера может достигать)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: