На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » MEGALOBULIMUS OBLONGUS (содержание)
MEGALOBULIMUS OBLONGUS (содержание)
DDD Date: Среда, 24-Ноя-10, 10:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Мар-10
Сообщений: 285
Город: Москва


Статус: Offline
tush У меня похожая ситуация.
Но я поняла одно. Живут они у меня в ванной, включаю горячую воду два, а то и три раза в день по 30-40 минут. А до этого купаю минут 30 в очень теплой воде. Стали активными. Очень им нравиться банан, тыква, кобачек, к салату зеленому и китайской капусте равнодушны, но могут конечно поесть. Сегодня дала манго и папаю, просто впились едят и едят.
Кстати когда купаются, почти все время пьют. Мне показалось им нужно много пить...


Сайт от DD
Домашний зоопарк DD

Farscape Date: Среда, 24-Ноя-10, 10:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Мар-10
Сообщений: 1731
Город: CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Статус: Offline
У меня мегасы каждый день хорошо ели после купания, а сегодня искупала, посадила на еду...только один из 4х к банановуму пюре с тыквой притронулся,поползали минут 10 и под мох, спать......прям как массовая голодовка wink Ума не приложу с чем связано.....сегодня уж трогать не буду а завтра повторбю процедуру, может сегодня просто не в настроении были wink


Мои рогатенькие
Очаровательная коварность во всём блеске невинной жестокости..." Когда то была SVETIK_Z....НО...!!! ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
+7-921-761-91-51 Света

Sonikk Date: Четверг, 25-Ноя-10, 5:36 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Ну мне поделиться особо нечем... мои приехали только во вторник.. были активные, один покушал оч много, второй маленько (пюре из тыквы+банан+суперсмесь) и закопались спать, вчера пришла с работы никого нет, все закопались и спят... ну я поддавштсь всеобщей панике откопала обоих и попшикала водичкой, поставила пюре, наложила овощей, развела суперсмесь и измазала стенки им. Тот который по приезду хорошо кушал (Товарищ №5) сразу полез слизывать все по стенкам.. съел довольно много, сполз на грунт и закопался тут же! А вот Товарищ №7 ... я его не могла разбудить... уж и побрызгала и на еду посадила, и корягу им с лишайником положила, ноль эмоций. Не хотела купать, но пошла... под водой проснулся, глазюки показал, посадила в терр опять весь скукожился и остался сидеть. Мне его жалко стало (что я тупая тревожу его) и прикопала чтоб спал... утром проснулась, он вылез, но в том же состоянии... не буду больше никого будить... буду наблюдать и менять еду.


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Женька Date: Четверг, 25-Ноя-10, 9:01 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Сен-09
Сообщений: 503
Город: Москва м.Домодедовская


Статус: Offline
Quote (Sonikk)
не буду больше никого будить... буду наблюдать и менять еду.

Я своих тоже больше не буду будить.Вчера разбудила их посадила на кальцекашку жиденькую, он её поели, минут 10 поползали и ушли спать.Больше ничего есть не стали. Я вообще заметила что они едят не каждый день, а примерно на 3 день.



Наши улитончики

Кокос, мел, ракушечник, корм, крапива-продаю 8-926-409-42-32


kih Date: Четверг, 25-Ноя-10, 9:12 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
И вот еще возник вопрос - у тех, что взрослее очень сильно выпирает мантия, когда прячутся совсем в ракушку. У кого-то еще такое есть? У тех, что младше, с неполинявшей ракушкой, такого нет.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Женька Date: Четверг, 25-Ноя-10, 9:15 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Сен-09
Сообщений: 503
Город: Москва м.Домодедовская


Статус: Offline
Quote (kih)
И вот еще возник вопрос - у тех, что взрослее очень сильно выпирает мантия, когда прячутся совсем в ракушку. У кого-то еще такое есть? У тех, что младше, с неполинявшей ракушкой, такого нет.

Да, у меня тоже такое есть. У меня взрослый редко весь убирается, а вот мелочь почти всегда уходит и оставляет только небольшой кончик.



Наши улитончики

Кокос, мел, ракушечник, корм, крапива-продаю 8-926-409-42-32


tush Date: Четверг, 25-Ноя-10, 10:24 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Мар-09
Сообщений: 172
Город:


Статус: Offline
У меня как раз тот, что покрупнее весь прячется в раковину, дольше просыпается и последнее время зарывается глубоко в грунт, а не в мох как прежде. Тот, что помельче (только размер, возраст определить не могу) активнее: гуляет по стенкам, иногда засыпает в миске с едой, тело не прячет и ныкается в мох или листья.
Получается у всех похожие изменения в поведении. Может им так и надо? А активность первых дней - просто защитная реакция на стресс (переезд и пр.)? Или какие биоритмы сработали? Малыши релаксируют, а мы их теребим?


Продаются Родатци альбино и Фулики альбинки, хемели с геном альбино даром.
т. 8 903 227 47 78 Татьяна


Butjavka Date: Четверг, 25-Ноя-10, 1:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Май-10
Сообщений: 338
Город: Подольск


Статус: Offline
У меня выпирает если так прячутся,это как раз нормально мне кажется, толстые они а ракушка маленькая)))

После перестановки к батарее и более сильного опрыскивания мне кажется моим стало немного лучше smile

Ещё вчера разложила почти по всей поверхности салатные листья и на них кусочками еду.

Даже если и устраивать "засуху", то явно не сеййчас, а уже адаптировавшейся улитке. Так что будет им "сезон дождей" Тормошить сильно не буду, но попробую класть много еды и дальше поддерживать влажность и на ночь дольше купать.

Ещё - уже забыла где именно прочитала (наверное в той статье на перснэйлз), проточная вода им нравится. Ну по идее там и есть наверное тропические ливни... человек там ставил как я поняла фонтанчик, и послке этого они у него нестись стали))

Добавлено (25-Ноя-10, 1:06 PM)
---------------------------------------------
И для поднятия духа, а таких вот не хотите? biggrin

Добавлено (25-Ноя-10, 1:07 PM)
---------------------------------------------
Megalobulimus maximus cool



мои улитки тут :)

Фуликами альбино приторговываю :)


Sonikk Date: Четверг, 25-Ноя-10, 1:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Quote (Butjavka)
не хотите?

нее.. какието они противные biggrin


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Farscape Date: Четверг, 25-Ноя-10, 2:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Мар-10
Сообщений: 1731
Город: CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Статус: Offline
Quote (Sonikk)
нее.. какието они противные

По моему прочто фотка неудачная...а так ничего smile

Добавлено (25-Ноя-10, 2:00 PM)
---------------------------------------------
Забыла сказать.....мои сегодня ночью сьели листик салата и небольшой кусочек банана, остальное проигнорировали(



Мои рогатенькие
Очаровательная коварность во всём блеске невинной жестокости..." Когда то была SVETIK_Z....НО...!!! ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
+7-921-761-91-51 Света

shantal Date: Четверг, 25-Ноя-10, 3:17 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
Butjavka, очень хочу такого =)

Вчера мои после отмокания в купальне зашевелились, повтягивали тыквенную пюрешку минуты две и снова спать
Лепешка покусал лист салата, выел дыру.



На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

macav1ty Date: Четверг, 25-Ноя-10, 4:11 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Окт-06
Сообщений: 262
Город: мск


Статус: Offline
Quote (kih)
И вот еще возник вопрос - у тех, что взрослее очень сильно выпирает мантия, когда прячутся совсем в ракушку. У кого-то еще такое есть? У тех, что младше, с неполинявшей ракушкой, такого нет.

Всё норм. Они по настроению могут надуваться. И когда спят и когда ползают. Причем из раковины так выпирает, что жууууть ;-] Буржуи пишут, что когда мегасы так раздуваются, значит ждите кладку. Наверное, они правы, но моих пятимесячных тоже иногда распирает.

Вот сейчас молодой дремал раздувшись, вытащила его запечатлеть и пока другой рукой перестраивала фотик - улит вылез и почти сдулся, блин:

Вообщем, если мегасов раздувает - это не отравление, не нарыв и не глист :-]



Felisonca Date: Четверг, 25-Ноя-10, 4:23 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Quote (Butjavka)
а таких вот не хотите?

хотииим, хотим, ооочень хотим! Я минуты три на фото с открытым ртом таращилась, пока Мысь мне его не помогла закрыть biggrin

Я о своих могу сказать немного, рано ещё что-то говорить, имхо.
С позавчера меня дома не было 1.5 суток, мама улиток не трогала, еду не меняла, только опрыскала. Не знаю ели ли, но ползаи точно, потому как место дислокации у каждого было поменяно, млажший даже немного закопался (он вобще не закапывается). Закапыается всегда средний, тот что самый тольстый, старенький иногда и не глубоко, часто с младшим прям в тарелке и засыпают, или в купалке (но это только вечером - подремать).
Бужу, обычно в 23-01 00, ближе к ночи короче. Если первые дни и по утрам будила, купала, кормила, то теперь только раз в сутки.
Едят, конечно, слабо. Мелкого кормлю на руке, обкладывая едой со всех сторон, но сейчас уже реже так делаю, чаще сажаю на еду и смотрю, чтоб хоть крошку но съел.
Купаться очень любят, подолгу в купалке сидят, но когда на них прыскаешь, не очень любят, больше морщатся. Температура комнатная.
Что едят (перечислю всё, что больше, что меньше): тыква, хурма, салат, капуста, банан, авокадо, манго(совсем мало), киви(совсем чуть) помидор (раз всего), огурец(совсем мало), кабачок. Кальцесмесь для них отдельная - мел+скорлупа в равных долях, её слизывают охотно.
Сегодня нарвала им одуванчика (подорожник уже не нашла, к сожалению), мокрицы, сладкой крапивы(даже с цветочком), и оранжевенький такой цветочек, наверно последний,) на клумбах сажают, больше ничего интересного не нашла. Жду ночи, дам, посмотрю, будут ли. Ещё купила руколы(тож ещё не пробовала давать).
Будить, не знаю, наверно, пока не перестану (всё же страшно мне), но мучить не буду - захотят тут же закопаться, пусть. Не знаю.



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!
Post edited by Felisonca - Четверг, 25-Ноя-10, 4:29 PM

Markiza Date: Четверг, 25-Ноя-10, 5:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Butjavka)
И для поднятия духа, а таких вот не хотите?

Butjavka, ну вот зачем так делать?? biggrin
И так за последнее время постоянное повышенное слюноотделение наблюдается и большей половины форума, а тут еще и эти...где ж их взять-то таких?? biggrin biggrin


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Butjavka Date: Четверг, 25-Ноя-10, 5:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Май-10
Сообщений: 338
Город: Подольск


Статус: Offline
В Бразилию,всем в Бразилию)))

Кому то фото неудачно, ВОТ вам ещё! biggrin



мои улитки тут :)

Фуликами альбино приторговываю :)


Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » MEGALOBULIMUS OBLONGUS (содержание)
Поиск: