На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Achatina immaculata var.panthera (содержание)
Achatina immaculata var.panthera (содержание)
orange_zauber Date: Вторник, 27-Окт-09, 4:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Авг-09
Сообщений: 201
Город: Москва, Измайлово


Статус: Offline
Расскажите про содержание своих пантерок,их характеры,вкусовые предпочтения и про многое другое smile


4 Limicolaria flammea (3 Nata_Iv & 1 Serward)
2 Achatina immaculata var. panthera (мОлька)
1 Achatina reticulata albino (nastya867)
Мои улитки

ylena Date: Вторник, 27-Окт-09, 7:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Авг-09
Сообщений: 214
Город: сальск


Статус: Offline
Мои пантеры любят все. Аппетит хороший и не капризничают. Из кальция я им даю скорлупа+ракушечник+мел. А вот сепию не едят. Хотя мои большие приехали ко мне уже взрослыми, там ели сепию. А теперь она просто валяется, а вот свою смесь регулярно подсыпаю.


бузя Date: Среда, 28-Окт-09, 4:43 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 14-Окт-08
Сообщений: 1120
Город: Хабаровск


Статус: Offline
мои пантеры обожают ракушечник и всю белковую пищу. например они просто ОБОЖАЮТ гаммарус, вискас для котят (там есть кальций).. вот только сегодня распробовали морковь, а до сегодняшнего дня не ели овощи и фрукты. ну настоящие пантеры. biggrin из кальция всегда лежит ракушечник, скорлупа, и "сепия" (это на самом деле камень для птиц с кальцием. написано, что есть соль - попробовала.соли нет.). кстати, своей "пантерковостью" (любители белкового и кааальция) заразили свою соседку родаци. а она их своим "вегетарианством". родаци и 2 пантеры живут в одном терре. для каждой улитки-свой рацион. для родаци я кладу морковочку, для пантер-гаммарус, вискас. только сегодня заметила. пантера лопает морковку, а родаци лопает вискас и ракушечник. biggrin ну молодцы.


[url=http://dvsnail.mybb.ru/]Улитки на Дальнем Востоке[/url]

orange_zauber Date: Понедельник, 02-Ноя-09, 9:40 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Авг-09
Сообщений: 201
Город: Москва, Измайлово


Статус: Offline
Как-то все приуныло.Неужели больше нечем поделиться?
У меня одна 2х месячная пантерка обожает кальцекашу.Мордочку окунет в миску и сидит жует.Растет соответственно быстро.Вторая малявка (~1месяц наверно) выбрала местом для сна миску с влажным кормом.Между собой особо не контактируют пока (сидели на бегонии).За закапыванием замечены не были.Малявка спит на потолке.Старшенькая пыталась забраться в ямку лимки,но после данного ей отпора,спала на стенках терра.Вчера пересадила всех на кокос,посмотрим что будет.


4 Limicolaria flammea (3 Nata_Iv & 1 Serward)
2 Achatina immaculata var. panthera (мОлька)
1 Achatina reticulata albino (nastya867)
Мои улитки

Улитковод Date: Понедельник, 02-Ноя-09, 11:32 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 13-Июл-09
Сообщений: 195
Город: Москва


Статус: Offline
Моя пантерка любит огурцы, геркулес, арбуз ест неохотно, кальциевую смесь ест хорошо, салат очень хорошо ест, любит купаться,
но из-за высокой влажности ракушка теряет цвет и седеет.Любит закапываться.Моя пантерка очень общительная, не боится рук.


8-916-607-34-44, Анна.

Catherina Date: Понедельник, 02-Ноя-09, 11:39 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 13-Мар-09
Сообщений: 867
Город:


Статус: Offline
orange_zauber, мои очень любят сепию, часами сидят её грызут. Консервы для котов чаще всего в игноре.


♥ Achatina fulica ♥Бузя♥ (с 17.01.10) ♥

ylena Date: Понедельник, 02-Ноя-09, 2:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Авг-09
Сообщений: 214
Город: сальск


Статус: Offline
Мои вообще не закапываются, ни взрослые, ни мелкая. Большие не пугливые, а маленькая еще наверно не привыкла, прячется когда беру. Сегодня так шустро яблоко стрескали. Еще гранулы Грызунчика хорошо едят.


Sash-OK Date: Пятница, 06-Ноя-09, 9:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Дек-08
Сообщений: 52
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Мои пантерки(а у меня их 7) лопают почти всё, за исключением капусты. Одна из них, которая самая большая в скором времени отложит яйца. Буду ждать пополнения.


ruudenko Date: Суббота, 07-Ноя-09, 10:38 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Я сегодня приобрела 2х пантерок у бузи-Лерочки из Хабаровска.
Спасибо, дорогая! Пока не знаю их предпочтения. Будем разбираться.


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

Нати Date: Суббота, 07-Ноя-09, 12:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Мар-09
Сообщений: 280
Город:


Статус: Offline
У меня взрослая пантерка обожает огурцы, салат, капусту (белокочанную и цветную), морковь, тыкву, кабачек, гаммарус (либо даю с рук, либо в пюре). Мел, сепию и скорлупу ест одинаково, с большой охотой (сепию куском не кладу, т.к. в кусках она ее неохотно скребет, все и мел и скорлупу и сепию сыпаю в специальное место "столовая" и когда кормлю так же еду посыпаю). Очень любит пюре вместе с гаммарусом, мелом, сепией и скорлупой, уплетает, не оторвать. Любит спать либо уткнувшись в угол, либо в емкости для воды, бывает поест и сразу на месте спать. Раньше спала на крышке, сейчас на верх почти не забирается. Очень любит купаться, я ее держу, а она сама под струю воды становится так как ей удобно.

Не так давно у меня появилась еще один пантеренок, он еще маленькая, пока вместе не содержу, боюсь как бы взрослая ее не раздавила, т.к. вес взрослой перешел барьер 200гр. Малыш так же любит то же что и взрослая, первый раз давала ему пюре, ему так понравилось, что съел все под чистую. Спать любит на крышке в углу терры. Очень редко спит внизу. Купаться ему очень понравилось, но под струей пока не держу, еще слишком мал (всего 4см), я мою раковины ватными дисками и капаю водой с них на малыша.

Собачий и кошачий корм не даю, только овощи. Дала только один раз (взрослой) из пакетика собачьего корма, но не сами мясные кусочки, а желе - не понравилось.



Мои ульки-тигры и ретикулаты
Мои ульки-тигры и ретикулаты на новом форуме
Post edited by Нати - Суббота, 07-Ноя-09, 12:12 PM

Dream Date: Суббота, 07-Ноя-09, 10:54 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 27-Май-09
Сообщений: 1406
Город: Москва


Статус: Offline
моя Афродита обожает гамарус.Любит сепию и огурцы.вообще они не капризничают,едят все!


Улитка -друг человека!Мои улиточки

ruudenko Date: Воскресенье, 08-Ноя-09, 3:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Quote (ruudenko)
Я сегодня приобрела 2х пантерок у бузи-Лерочки из Хабаровска. Спасибо, дорогая! Пока не знаю их предпочтения. Будем разбираться

На счёт поесть - не знаю, но я обнаружила, что они не равнодушны к своей ракушке в одном месте. Обе грызут. Применим вазалин.


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

gljasse Date: Воскресенье, 08-Ноя-09, 5:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Сен-09
Сообщений: 106
Город: Moscow


Статус: Offline
А с ретикулятами, фулями и лимками сможет ужиться пантерка? Ну или хоть с кем-то из них?
И до каких размеров пантерки растут?


Продаются Альбиносы Ахатины Ретикуляты и Ахатины Фулики. Есть как малыши, так и подрощенные улитки.

orange_zauber Date: Воскресенье, 08-Ноя-09, 6:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Авг-09
Сообщений: 201
Город: Москва, Измайлово


Статус: Offline
gljasse, у меня пантерки как раз с лимками живут. Пока проблем нет. Посмотрим что будет, когда пантерки вырастут большими biggrin


4 Limicolaria flammea (3 Nata_Iv & 1 Serward)
2 Achatina immaculata var. panthera (мОлька)
1 Achatina reticulata albino (nastya867)
Мои улитки

Markiza Date: Воскресенье, 08-Ноя-09, 6:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
gljasse, моя пантерка тоже живет в одном терре с ретиками и фулями, все отлично, никто никого не обижает biggrin
Из вкусовых предпочтений есть почти все, что предалагаю. Как, видимо, и все пантеры любит белковую пищу - гаммарус, овсянку, горох пророщенный. Не отказывается от салата с огурцом, когда-то пробовала кошачий корм, но видимо он ее не впечатлил. Все-таки у нас гаммарус - всему голова!! biggrin


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Achatina immaculata var.panthera (содержание)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: