На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Achatina immaculata var. immaculata (содержание)
Achatina immaculata var. immaculata (содержание)
cozerog01 Date: Среда, 09-Сен-09, 9:08 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Май-09
Сообщений: 236
Город: санкт-петербург


Статус: Offline
Кто содержал и у кого есть имки просьба отписываться.
Мои наблюдения:улитка растёт очень медленно.Очень любит кашки с добавлением мела,смолотой в порошок яичной скорлупы.Из овощей и фруктов предпочитает:момидоры сочные (химические не ест),авокадо,груши,яблоки поест(химические не ест)В общем привереда,но красивая и толстая.
В какай влажности содержите?Что любит из еды у вас?


cozerog01 Date: Среда, 09-Сен-09, 9:34 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Май-09
Сообщений: 236
Город: санкт-петербург


Статус: Offline


Такие детки у меня.


ЛеСьКа Date: Среда, 09-Сен-09, 9:53 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Апр-09
Сообщений: 37
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
да безумно красивая улитка я б тоже такую взяла но проблема в том что часто ездию в другие страны а оставить некому (


Мои улиточки со мной с 21.01.2010

Sofia Date: Пятница, 12-Фев-10, 2:24 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Янв-10
Сообщений: 1211
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
cozerog01, а расскажите еще про ваших, плиз. По весне, очень надеюсь, им-имки у меня появятся (забронированы в "ульянке", ждем тепла для их пересылки). Хочется к их приезду побольше собрать информации, чтобы обустроить получше smile


Улитки и немножко котов

Suane Date: Воскресенье, 11-Апр-10, 9:07 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 273
Город: Челябинск


Статус: Offline
Да, очень бы хотелось узнать подробности о содержании smile Кстати правильно отмечено в первом посте - химическое не ест, со скорлупой отлично кашки кушает и пюрешки, а вот попробовала глюконат кальция подмешать - мало и неохотно...
Влажность у меня как и у других ахатин, прироста пока не вижу, немножко стрессует после двух переправок, но надеюсь вырастет большой и толстой cool


Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других – улыбка, но… такая, да не та.
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!..

Suane Date: Воскресенье, 11-Апр-10, 9:27 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 273
Город: Челябинск


Статус: Offline
Сейчас порылась в классификациях сайта Яшина, правда многое непонравилось, допустим утверждение что фулики "наиболее крупные", а те же ретики которые куда больше вырастают "довольно крупные", короче странного много, но заинтерисовало вот что:

Quote
Улитки Achatina immaculata. Взрослая и молодая улитки. Раковина вырастает до 5-10 см в длину.

Господа, ведь у многих им иммки наверное, расскажите - до скольки по соотношению возраст/размер выросли и есть ли прирост? Просто ооочень любопытно wink



Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других – улыбка, но… такая, да не та.
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!..

Sofia Date: Воскресенье, 11-Апр-10, 9:36 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Янв-10
Сообщений: 1211
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Теперь и у меня есть пара им-им! Добрались из Москвы благополучно, очень симпатичные кругленькие полосатики с изящными тонкими рожками. Живут в пластиковом контейнере, тем-ра 27-28 градусов, влажность стараюсь держать повыше (у них и еще у лимок). Из еды одобрили помидоры, вареную гречку, пюре из картошки с молоком, творог, размоченный "трионикс" (для водных черепах). Кальций едят как насыпанный на еду, так и тот, что лежит отдельно - молотая скорлупа, молотый кальций для птиц (в коробочках продают, фирма "лаурон", там смесь мела, ракушечника), сепию грызут потихоньку. Уже наметилась разница в характерах - одна из улиток спит на крышке терра, а вторая зарывается в грунт или хотя бы в сфагнум. Та, что зарывается, покрупнее.


Улитки и немножко котов
Post edited by Sofia - Воскресенье, 25-Апр-10, 1:53 PM

Suane Date: Воскресенье, 11-Апр-10, 11:39 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 273
Город: Челябинск


Статус: Offline
Sofia, спасибо большое за рекомендации по влажности! Мой стал гораздо активнее smile До повышенной была умеренная, т.е. не сухо, но и не как у лимок...


Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других – улыбка, но… такая, да не та.
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!..

Omega Date: Воскресенье, 11-Апр-10, 12:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Мар-10
Сообщений: 19
Город: Воронеж


Статус: Offline
У меня две малявки. Одна за две недели выросла в да раза, а вот вторая - горе луковое - выгрызла себе "арку" над головой ,теперь отстаёт в росте сильно Т_Т Сепию и кашу с мелом-скорлупой обе едят хорошо,уважают огурцы,салат,банан, вареную морковку и яблоки жуют понемногу.Очень любят гаммарус и дафнию(даю по чуть-чуть).Влажность довольно высокая,но не "блотистая".


Sofia Date: Воскресенье, 11-Апр-10, 5:48 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Янв-10
Сообщений: 1211
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Suane, рада, что ваш улитенок стал активнее! Но спасибо не мне, я нашла рекомендации по повышенной влажности для им-имов здесь на форуме, только теперь не могу вспомнить - чья это была темка. Так что: спасибо тому человеку, кто это определил и с нами поделился!!!


Улитки и немножко котов

Ширли-Мырли Date: Вторник, 13-Апр-10, 1:43 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 89
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Сейчас прочитала в этой темке http://snailclub.ru/forum/29-6164-2
вот это

Quote (jtar)
2. иммакулаты иммакулаты. что-то фото получились не очень, на самом деле они ярче )
нежные улиточки, у меня живут при большой влажности, хотя считается, что любят грунт посуше.
Любимая еда - кальцесмесь и огурцы

не желательно давать гаммарус.

Вот и собственно вопрос:
почему не желательно давать гаммарус?
я своим иногда даю, а этого делать нельзя?



jtar Date: Вторник, 13-Апр-10, 3:54 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
Ширли-Мырли, я использую гаммарус как белковую добавку в рационе для большинства улиток не первый год.
Изредка сталкиваюсь с тем, что улитка поев гаммаруса заболевает/погибает.
проверяла и перепроверяла - именно гаммарус виной.

некоторые ульки жрут в любых кол-вах и хоть бы что: поперек себя шире становятся...
а вот некоторые...

в группе риска иммакулаты иммакулаты, обычне фулики (зависит от генетич. линии, фулик к с непереносимостью гаммаруса не встречала давно, больше года....

зато имм имм в большинстве случаев после поедания гаммаруса заболевают и в тчениеи неделии погибали.
(ставила опыты над улитками, чтобы подтвердить или опровергнуть



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

Ширли-Мырли Date: Вторник, 13-Апр-10, 2:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 89
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
jtar, спасибо за ответ.
Буквально вчера кормила их кальцекашкой с гумарусом, но раз у них такая особенность - больше давать не буду, разнообразной еды и так хватает, тем более, что Ваши им.имки просто всеядные!


Ширли-Мырли Date: Вторник, 13-Апр-10, 2:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 89
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
jtar, Подскажите еще пожалуйста, какой для двух им.имок желателен объем моллюскария? Сейчас они живут в 10-ти литровом, но растут ударными темпами и скоро нужно будет переселять.


Omega Date: Вторник, 13-Апр-10, 2:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Мар-10
Сообщений: 19
Город: Воронеж


Статус: Offline
jtar, не желателен именно гаммарус или им-иммкам любая белковая пища не в прок ??? surprised


Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Achatina immaculata var. immaculata (содержание)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: