На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Achatina immaculata var. immaculata (содержание)
Achatina immaculata var. immaculata (содержание)
Dream Date: Вторник, 13-Апр-10, 7:32 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 27-Май-09
Сообщений: 1406
Город: Москва


Статус: Offline
Omega, белк. пища нужна всем.Просто вместо гамаруса дайте курицу/говядину вареную без соли или же просто ошпареную кипятком.Также попробуйте дать яичко вареное или же сырое.


Улитка -друг человека!Мои улиточки

jtar Date: Вторник, 13-Апр-10, 9:05 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
из белковой пищи предлагала несколько раз сырые перепелиные яйца

вареные яйца вообще не даю никому.

фарш лучше (не имм имм, а другим улькам) сырой (зачем для улиток кипятком обдавать?) даже лучше слегка подпортившийся (получат нужных бактерий)
-это теория. на деле я даю сваренные без соли куриные шейки,



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

mаri Date: Четверг, 11-Ноя-10, 1:55 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Ноя-10
Сообщений: 24
Город: Москва


Статус: Offline
Здравствуйте! Кажется, у меня тоже им-имка (вид узнала буквально сегодня, но до сих пор есть сомнения, т.к. не удалось рассмотреть коллумелу - мантию она так и не отодвинула, но через нее вроде просвечивается красно-малиновое что-то)
Жевет у меня пока 6 дней (когда брала, сказали, что ей 2 месяца). Ведет себя достаточно вяло - в первый день еще ничего была - бодренькая, но потом стремится подрыхнуть. Пока бужу каждый вечер, но ползает очень медленно и неохотно, также неохотно купается - из ладони с водой и уж тем более из емкости выползает но сухую поверхность.
Кушает лучше всего именно крупяную-кальциевую смесь (в виде сушеной лепешки), овощи есть немножко совсем. Салат вообще не жалует, иногда грызет огурец, сегодня ела тыквенное пюре. От куриной шеи съела одни кусочек (в смысле, такой малюсенький - на один ее укус), но позавчера ела сырой индюшачий фарш - побольше. В террариуме грунт бегония с песком (где-то вычитала, что надо смешивать именно с песком 1:1), но у меня пропорция примерно 2:1(земля:песок). Влажность высокая. Температура примерно 26 градусов. Прирост есть, около 0,5 см за эти 6 дней.
Вот мучаюсь вопросами:
почему же эта моя прелесть так много спит?
такая вялая?
плоховато ест?
и вообще какая-то ленивая, что ли?..

террариум



Буду отдавать имимочек

Regalia Date: Понедельник, 06-Дек-10, 12:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Ноя-10
Сообщений: 16
Город: Москва


Статус: Offline
mаri, я конечно не профи, но по моему у вас не им-имка... больше на фулику похоже...


Мои зверюши живут тут!

Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Achatina immaculata var. immaculata (содержание)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: