На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Archachatina marginata (содержание)
Archachatina marginata (содержание)
eesku Date: Среда, 28-Июл-10, 1:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Окт-09
Сообщений: 265
Город: Владивосток


Статус: Offline
У меня тоже зарывались так, что не найдешь biggrin Но вот в последнее время - или погода, или смена грунта повлияла - на крыше сидят или ползают по стенкам...


Лис Date: Среда, 28-Июл-10, 1:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Июл-09
Сообщений: 293
Город: Москва


Статус: Offline
Меня мои марги стали пугать, они ВООБЩЕ перестали кушать! ракушки стали портиться, хотя у них всего в достатке. Что только не давала! кабачки, помидоры, огурцы, авокадо, капуста, салат, айсберг, абуз, морковка, дет.питание и куда всяких кальцекашек. температура примерно 35, как во всем доме, переехали в террариум где вентиляция-вся крышка. Влажность нормальная,живут в прессованном субстрате. Вода всегда стоит, еду каждый день меняю.

Что не так??? кто мне может помочь!?(((((( я вся в расстройствах! cry cry cry cry cry cry cry



Лис Date: Среда, 28-Июл-10, 1:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Июл-09
Сообщений: 293
Город: Москва


Статус: Offline
они все время спят и даже сепию не едят(


Sofia Date: Среда, 28-Июл-10, 2:53 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Янв-10
Сообщений: 1211
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Лис, у большей части моих улек с наступлением жары ракушка стала портиться, в т.ч. и у старших овумов. По краю прироста остаются следы-трещинки. Суту глубоко закапывается и на его ракушке следов нет, а живет в одном контейнере с овумами. Аппетит тоже стал хуже. Ставлю контейнер в ванну с холодной водой. Часа через три тем-ра земли становится градусов 26-27, хватает часов на 10-12, но улитки в это время оживляются, кое-что едят, хоть и понемногу. Больше налегают на зелень - салат, яблоко, от арбуза ели только корочки, а не мякоть. Еще некоторые сорта помидор едят, но выборочно.
35 градусов, да еще и при повышенной влажности - даже для африканцев это слишком, мне кажется.


Улитки и немножко котов

Лис Date: Среда, 28-Июл-10, 3:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Июл-09
Сообщений: 293
Город: Москва


Статус: Offline
Sofia, да я стараюсь охлаждать. стоят в холодном темном углу. только дело в том что эта проблема появилась еще до жары.


ephrosinya Date: Среда, 28-Июл-10, 3:34 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
35 им много! surprised


Лис Date: Среда, 28-Июл-10, 5:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Июл-09
Сообщений: 293
Город: Москва


Статус: Offline
я знаю но с этим ничего не могу поделать, может подскажете что то? dry спасибо.


грыныч Date: Среда, 28-Июл-10, 5:18 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 05-Мар-09
Сообщений: 129
Город: нижний новгород


Статус: Offline
Попробуйте тер. бутылками с холодной водой обложить. И пюрешки детские , мясные дать. У меня тоже малыши егрегии плохо едят, я им корм рыбий предложилаTetra PRO Colour, хорошо кушают.


люби жизнь,и она тебе ответит,может быть

eesku Date: Среда, 28-Июл-10, 5:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Окт-09
Сообщений: 265
Город: Владивосток


Статус: Offline
А вы рыбий корм даете сухой или водой смоченный? Мои не хотят, по крайней мере мокрый smile


грыныч Date: Среда, 28-Июл-10, 5:39 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 05-Мар-09
Сообщений: 129
Город: нижний новгород


Статус: Offline
Мои мокрый тоже не особо едят. Вообще я так поняла, что марги, всеже в еде привереды, и у всех разные вкусы. Мои сутуралисы и эдуарди, прекрасно едят и салат и огурцы, кабачки. А егрегии даже пробовать не хотят все это.


люби жизнь,и она тебе ответит,может быть

Лис Date: Среда, 28-Июл-10, 6:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Июл-09
Сообщений: 293
Город: Москва


Статус: Offline
грыныч, спасибо большое, положила им бутылки и кубики льда по краям терра (закопала в землю) температура стала 27 градусов, но марги не встали, спят как бы я их не будила((((


Sofia Date: Среда, 28-Июл-10, 6:24 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Янв-10
Сообщений: 1211
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
грыныч, а у меня эгрегии нормально кушают. Очень помидорки им нравятся, кабачок грызут, огурец иногда. Мясное пюре на ура вчера пошло, а рыбий корм я в зерносмесь добавляю. Отдельно давала хлопья со спирулиной, вроде бы маленькие маргинатки все его пожевали.
У меня большинство улиток (не только маргинаты) выбирают какие-то определенные сорта тех же помидор или яблок, а некоторые сорта вообще не едят. Им виднее! biggrin


Улитки и немножко котов

грыныч Date: Среда, 28-Июл-10, 7:24 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 05-Мар-09
Сообщений: 129
Город: нижний новгород


Статус: Offline
А у меня плохо кушают, по 5 раз на еду сажать приходится. А мясное пюре какое даете?


люби жизнь,и она тебе ответит,может быть

Дама Date: Среда, 28-Июл-10, 7:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
Мои марги с удовольствием едят детское мясное пюре с цветной капустой. Оно абсолютно без соли и других добавок. Добавляю мела,скорлупы и - кушать подано!


Продаю АРХАХАТИН.
Post edited by Дама - Среда, 28-Июл-10, 7:45 PM

Sofia Date: Среда, 28-Июл-10, 9:00 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Янв-10
Сообщений: 1211
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
грыныч, обычно "Бабушкино лукошко", еще какое-то покупала, но они его плохо ели. Только нужно смотреть на состав обязательно, мясное пюре есть без соли, а есть и солью. В "Ашане" стОит совсем недорого. Вчера предложила "кабачок+говядина". Еще марги куриное пюре хорошо ели, "цыпленок+овощи", хочу еще им "форель+картошка" предложить. smile Мел или скорлупу в пюре добавляю, но немного. Если пересЫпать, то улькам может не понравится. Они в мисочке с кальцекашкой подолгу зависают, иногда приходится особо жадных пересаживать, тех, кто там спать устроился. biggrin


Улитки и немножко котов

Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Archachatina marginata (содержание)
Поиск: