На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Limicolaria flammea (содержание)
Limicolaria flammea (содержание)
na1836 Date: Вторник, 18-Май-10, 4:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Мох не обязателен.
Содержать всех вышеперечисленных лучше отдельно,т.к.требования к условиям содержания(температура,влажность..) у них вроде бы разные .Но это уточнить советую.

А вот я так и не нашла до каких размеров они вырастают sad И быстро ли растут?[/color]
Привезла с апрельской выставки,сидят вместе с фульками,но фульки уже на слонят похожи по сравнению с лимками....



/

mioanna Date: Вторник, 18-Май-10, 4:53 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline
Во взрослом состоянии ракушка достигает 5 - 7 см, половозрелыми становятся около 9 месяцев.


Sofia Date: Вторник, 18-Май-10, 5:13 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Янв-10
Сообщений: 1211
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Растут они по-разному, я на своих хорошо вижу. Самый первый, ему 5 мес. , не с форума, вначале рос плохо, потом начал есть и подрос сантиметров до 3, и опять притормозил. А от Nastya867 лимочки приехали, вылупились в феврале, а сейчас уже почти по 5 см. И пара от Аси, еще младше, вначале медленно подрастали, а сейчас просто на глазах увеличиваются. Живут все вместе, так что на их рост только наследственность влияет. cool


Улитки и немножко котов

na1836 Date: Вторник, 18-Май-10, 11:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
mioanna,Sofia,спасибо! а как их содержать лучше? в смысле от обычных ахатин условия ухода и содержания не отличаются?


/

crazysnail Date: Воскресенье, 13-Июн-10, 12:21 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Апр-10
Сообщений: 61
Город: Киев, Голосеевский район


Статус: Offline
у меня вопрос:почему у моих лимиков очень некрасивая ракушка, потресканная и они ну очень плохо растут.. я уже не знаю, что и делать.. по рекомендациям они у меня прожили 3 дня в болотце, так им оно явно не понравилось .. за три дня на грунте ни минуты не сидели. зато кайфуют со взрослыми партерами в большом контейнере..)может у всех свои предпочтения?
спасибо!



Sofia Date: Воскресенье, 13-Июн-10, 1:34 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Янв-10
Сообщений: 1211
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
crazysnail, у моих лимиков "болотца" нет, никогда не делала. Влажность повыше у них поддерживаю не только опрыскиваниями - еще у них всегда есть плошечка с водой и "клубочек" мха, конкретно который и брызгаю посильнее. А кальций у ваших улек всегда есть? Надо, чтобы было много и разного. У моих лежит сепия, грызут ее постоянно, а еще в мисочке стоит кальций и молотая скорлупа, тоже едят помногу. Иногда только кальций и едят, овощи-фрукты игнорируют.


Улитки и немножко котов

Nata_Iv Date: Воскресенье, 13-Июн-10, 1:55 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 13-Мар-08
Сообщений: 498
Город: Киев


Статус: Offline
Лимикам болотце не нравится, они любят слегка увлажненный грунт, спят в основном на потолке, кушают хорошо. У меня максимальный размер (пока) - 7 см, Лимик униколор вымахал и еще растет. Ракушка трескается и морщинится от ухода. Необходимо посмотреть какая температута, в каком состоянии грунт, и корм тоже имеет значение. Ракушку хорошо мазать "Детривитом" " или "Тривитом", рыбьим жиром.


Лимики на продажу
http://snailclub.ru/forum/29-1904-1

crazysnail Date: Вторник, 15-Июн-10, 3:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Апр-10
Сообщений: 61
Город: Киев, Голосеевский район


Статус: Offline
вот я тоже знаю, что лимикам болото нужно) мои пожили у меня месяц, а потом у них панцирь какой-то стал с трещинами, некрасивый. ну и думаю: что-то не так. я им и болотце сделала ( у меня было не очень влажно) . так они за три дня ни разу!! не сели на грунт. на стенках и веточках сидели, брезговали) так а теперь вернула их в обычную среду обитания, подсадила к взрослой и по-меньше пантерам, натираю панцири всех четверых рыбьим жиром каждый день. панцирьки у лимиков улучшились, немного отросли. но то, что отросло очень неровное.
подскажите , пожалуйста, все ли я правильно делаю?



Svet_Lana Date: Понедельник, 02-Авг-10, 2:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Апр-10
Сообщений: 366
Город: СЕВЕРОДВИНСК


Статус: Offline
Скажите кто знает, в чем существенное отличие лимиколярии фламеа от лимиколярии фелина (Limicolaria felina). Вот смотрю на фото и никакой разницы не вижу. Как быть уверенной, что дома именно фламеа, а не фелина?



ylitka Date: Вторник, 17-Авг-10, 11:27 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июн-10
Сообщений: 152
Город: Тула


Статус: Offline
а как вы думаете какой минимальный или оптимальный размер акваса им нужен? ини же маленькие улиточки.


Улитки вот радость в жизни! Это счастье на ладошке! :))))

Svet_Lana Date: Вторник, 17-Авг-10, 12:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Апр-10
Сообщений: 366
Город: СЕВЕРОДВИНСК


Статус: Offline
ylitka, У меня 4 лимиколярии (по 4,5см) и 2 маленькие ретикуляты (как перерастут лимок - пересажу) сидят в 15 литрах. Места более чем достаточно. Растут активно и красиво, поместилась кормушка, поилка и даже небольшая коряга. smile



Svet_Lana Date: Вторник, 24-Авг-10, 10:59 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Апр-10
Сообщений: 366
Город: СЕВЕРОДВИНСК


Статус: Offline
1.
Quote (Svet_Lana)
Скажите кто знает, в чем существенное отличие лимиколярии фламеа от лимиколярии фелина (Limicolaria felina). Вот смотрю на фото и никакой разницы не вижу. Как быть уверенной, что дома именно фламеа, а не фелина?

2.
Вычитала на одном из зарубежных сайтов, что лимиколярии живут всего до 2-х лет. Это правда? cry



kiwi Date: Понедельник, 13-Сен-10, 8:09 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 08-Фев-10
Сообщений: 627
Город: Уфа


Статус: Offline
Почитала темку "от корки, до корки", завтра забираю лимиколярий (есть с геном униколор, темноногие), нашла у нас в городе! biggrin ураа..
Я вот подумала.. у меня есть еще три пустующих терра, место есть wacko очень много места, но я вот подумала..
Можно ли взрослых лимок посадить к цепеям? У моих цепей влажно и тепло.. мох, кора, ветки, кокосовый субстрат. Уживутся ли? Скоро еще цепей в спячку укладывать буду, думаю лимки пока там останутся или же лучше отдельно посадить?..


cock Date: Понедельник, 13-Сен-10, 9:49 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 21-Авг-10
Сообщений: 224
Город: Самара


Статус: Offline
Я нашел несколько яичек (5-6) штук разной формы, правильной и неправильной . Из них кто нибудь вылупится и вообще лимки могли их отложить???


Nata_Iv Date: Вторник, 14-Сен-10, 1:30 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 13-Мар-08
Сообщений: 498
Город: Киев


Статус: Offline
Svet_Lana, Вычитала на одном из зарубежных сайтов, что лимиколярии живут всего до 2-х лет. Это правда? cry

Моим уже 2.5 - живут, радуют глаз. По- поводу размера 4-5 лимиколярий отлично живут в 14 литрах.



Лимики на продажу
http://snailclub.ru/forum/29-1904-1

Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Limicolaria flammea (содержание)
Поиск: