На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Limicolaria flammea (содержание)
Limicolaria flammea (содержание)
siberialynx Date: Четверг, 11-Мар-10, 10:37 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 91
Город: Москва


Статус: Offline
и всё же мне непонятно, вроде лимок я кормлю тем же, чем и остальные, а полоски у них размытые... =( вот Nata_Iv говорила, что к 8-9 месяцам станут чёткими - но разве уже сформировавшаяся ракушка будет перекрашиваться? у моих не отдельные тёмные и белые полоски, а сплошной средний тон у одной и на порядок светлее цвет полосок, чем до переезда ко мне, у другой. кормление стандартное, растут, та, что не полосатая, побыстрей. активные нормальные улитки, но вот как мне вырастить мою мечту - контрастных? родители у обеих очень яркие.


всё будет так, как должно быть. даже если будет иначе.
Post edited by siberialynx - Понедельник, 05-Апр-10, 12:59 PM

Nebel-Leben Date: Воскресенье, 04-Апр-10, 10:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Мар-10
Сообщений: 107
Город: Москва


Статус: Offline
уважаемые ултководы, скажите пожалуйста, можно ли содержать двух лимок с подросшими детками ретикулят?

и еще один вопрос: что больше всего любят кушать лимки, и нужен ли им мох?



http://snailclub.ru/forum/19-6231-1

Limmicolaria Unicolor; Москва, Липецк, ваши оказии.
всегда рада пообщаться с интересными людьми ;)


Suane Date: Понедельник, 05-Апр-10, 6:12 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 273
Город: Челябинск


Статус: Offline
Nebel-Leben, я лимок кормлю так же как всех - кашками, фруктовыми и овощными пюрешками. Держать конечно можно, я тоже поначалу с ахатинами держала, потом переселила в небольшой контейнер - там влажность легче поддерживать, если ахатины умеренную любят, то лимкам лучше повыше wink


Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других – улыбка, но… такая, да не та.
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!..

Suane Date: Понедельник, 05-Апр-10, 6:34 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 273
Город: Челябинск


Статус: Offline
siberialynx, мне тоже интересен вопрос размытости полосок. У меня сейчас у лимки 4см почти вся ракушка не то бы очень яркая (у меня поярче есть лимки), но вполне красивая, а вот 2 новых полоски какие-то совсем тонкие и размытые (правда одна набрала цвет неведомым образом, в последнюю неделю). Так вот, у этой лимки в роду униколоры, у ваших их нет среди родственников? Вполне вероятно что из-за этого, у нее еще основной цвет панциря немного светлее лимки, которая яркая у меня.


Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других – улыбка, но… такая, да не та.
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!..

siberialynx Date: Понедельник, 05-Апр-10, 1:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 91
Город: Москва


Статус: Offline
Suane, я специально написала, что родители у обеих очень яркие. я их выбирала именно по этому признаку. так что никаких униколорных генов, это точно. жаль, что никто не знает, от чего зависит цвет раковины... буду наблюдать...


всё будет так, как должно быть. даже если будет иначе.

gljasse Date: Понедельник, 05-Апр-10, 3:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Сен-09
Сообщений: 106
Город: Moscow


Статус: Offline
У меня у лимочек тоже сначала были не очень яркие узкие полосы. Потом они перецветают и становятся шире. Также как у фулик - сначала они просто коричневые, а потом светлые полосы проявляются.


Продаются Альбиносы Ахатины Ретикуляты и Ахатины Фулики. Есть как малыши, так и подрощенные улитки.

Nebel-Leben Date: Понедельник, 05-Апр-10, 4:40 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Мар-10
Сообщений: 107
Город: Москва


Статус: Offline
Suane, спасибо) Сегодня угостила их детским пюре тыквенным, пошло на ура)


http://snailclub.ru/forum/19-6231-1

Limmicolaria Unicolor; Москва, Липецк, ваши оказии.
всегда рада пообщаться с интересными людьми ;)


Suane Date: Понедельник, 05-Апр-10, 4:53 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 273
Город: Челябинск


Статус: Offline
siberialynx, и у ярких родителей по моему униколоры могли затесаться в родне, всякое бывает а потом выражается... Ну если это достоверно не так - тогда интересно

gljasse, фулики же наоборот в молодом возрасте полосатятся, а уже когда достаточно большие размеры полосатость в хвостик отходит? wacko

Nebel-Leben, мои яблочное страсть как любят smile



Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других – улыбка, но… такая, да не та.
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!..

siberialynx Date: Вторник, 06-Апр-10, 10:57 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 91
Город: Москва


Статус: Offline
gljasse, значит, всё же меняют цвет уже сформировавшейся раковины? я вот смотрю - у моих теперь вроде поконтрастней рисунок пошёл =) посмотрим, что будет с теми участками, где был неяркий... если вправду перецветут, будет здорово! спасибо, обнадёжили =)
Suane, ну, насколько известно заводчикам моих лимок - уников в роду нет.


всё будет так, как должно быть. даже если будет иначе.

gljasse Date: Вторник, 06-Апр-10, 1:30 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Сен-09
Сообщений: 106
Город: Moscow


Статус: Offline
Ну что-то в этом духе. У меня фули "ополосились" только недавно. Сначала какие-то размытые полоски елезаметные были, а теперь они стали четче, ярче и цвета немного другого. ТАк что, думаю, перецвести могут в любом возрасте. Ретики-альбины тоже цвет меняют как-то.. и полосы "ширеют"..

Посмотрите в разделе "ПРодам" мою темку о лимках - там на первых фотках, на стороне с которой прирост наростает полосочки узенькие и неяркие, а на последних - более задняя часть - там шире полосы и значительно ярче. Отрастают полоски - становятся шире и ярче.. странно, конечно, но я не против ))



Продаются Альбиносы Ахатины Ретикуляты и Ахатины Фулики. Есть как малыши, так и подрощенные улитки.
Post edited by gljasse - Вторник, 06-Апр-10, 1:31 PM

Nata_Iv Date: Вторник, 06-Апр-10, 2:32 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 13-Мар-08
Сообщений: 498
Город: Киев


Статус: Offline
Мои лимики стали яркими в 5 месяцев, и небыло еще случая, чтобы лимик у меня был "размытым", подождите. Хотя, все зависит от того какие родители, уже по малышу видно каким он будет, Зайдите в мою тему в разделе "Продам" , там видны фото малышей и потом какими они стали. Кстати, у меня есть разные рисунки на раракушке, зигзаги, полосы и пятна. Когда я брала своих лимиколярий, заводчик порекомендовала мне кормить их "яркой " пищей, например: помидоры, болгарский перец, свекла , тыквы и пр. Я кормила их так с самого маленького, незнаю насколько это повлияло, но ули все очень яркие, один есть очень темный.


Лимики на продажу
http://snailclub.ru/forum/29-1904-1

siberialynx Date: Вторник, 06-Апр-10, 10:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 91
Город: Москва


Статус: Offline
Nata_Iv, gljasse, спасибо за хорошие прогнозы и за советы, моим лимкам уже скоро будет 5 месяцев, а может, и уже есть - надеюсь, скоро они станут цветными и контрастными =)


всё будет так, как должно быть. даже если будет иначе.

Sofia Date: Воскресенье, 11-Апр-10, 9:51 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Янв-10
Сообщений: 1211
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
У меня сейчас живет 7 лимочек, но малышня еще. Самый старший (ему месяца 4), которого брала не на форуме и про родителей ничего не знаю, стал совсем блеклый, полоски размытые, "разорванные", а младшие от nastya867 и крошечки от Аси, наоборот, "полосатеют" с каждым днем. Живут сейчас все вместе, соответственно и едят одно и то же - салат любят, огурцы, помидоры, морковь тертую, тыкву. Еще я им даю иногда хлопьевидный корм для рыб, усиливающий окраску. Но на старшего лимика это все равно не влияет.


Улитки и немножко котов

Neff Date: Вторник, 20-Апр-10, 11:39 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Подарили пару лимиков. Им около полутора месяцев размером еле дотягивают до 5 мм. Это в принципе нормально? или все таки они крохотули?


lilo-121 Date: Пятница, 23-Апр-10, 0:08 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Мар-10
Сообщений: 80
Город: Москва(Измайлово)


Статус: Offline
Уважаемые улитководы)Прочла всю темку но так и не получила ответы на интересующие меня вопроы...

1)Можно ли,и будет всем хорошо если содержать Лимок,Цепей и Виноградок вместе?
2)Обязателен ли мох в тере у лимок?

Заранее спасибо



http://snailclub.ru/forum/19-6246-1


Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Limicolaria flammea (содержание)
Поиск: