На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Нужна помощь (Самый распространенный случай, падение...)
Нужна помощь
maxxtro Date: Четверг, 14-Окт-10, 1:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Июл-10
Сообщений: 118
Город: Калуга


Статус: Offline
Не надо ничего мазать!Само зарастет,у меня был подобный случай.Ретик умудрился упасть гдето в аквасе,и видимо попал на коряжку.Отколол приличный кусок.
При правильном питании зарастил за 3-4 дня.А вот температуру надо обязательно поднять градусов до 23-24.Мои при 20 становились вялыми и сонными,а 24 для них самое то.
Удачи !


Мои рогатые зверьки
Кто мы,зачем мы здесь?
Живы мы или нет,
Дикой пчеле все равно.
Мир для нее внизу-
только дорога цветов...

vet78 Date: Четверг, 14-Окт-10, 10:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Мар-10
Сообщений: 19
Город: полтава


Статус: Offline
Болька, А вы знаете все составляющие облепихового масла на молекулярном уровне? Я не думаю что все они полезны для улитки, так же как и прополис и тривит.
Quote (Болька)
Приложите чуть-чуть логики

В одном своем сообщении вы говорите что нужно мазать раковину чтобы улитка ее не грызла. Улитка грызет прирост, значит его и нужно мазать. Я правильно вас понял?

Потом вы говорите, что к приросту даже прикасаться нельзя.

Quote (Болька)
а Вы додумались вообще в зоне прироста мазать - там даже прикасаться нежелательно!

Определитесь


Болька Date: Четверг, 14-Окт-10, 11:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
vet78, понятно, везде свои тролли

ну, если вам надо про хим состав - угощайтесь =) http://www.nmedik.ru/lecheni....dy.html

а про все остальное, смотрю, вам что говори, что нет... Как до Китая.. =)



Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)
Post edited by Болька - Пятница, 15-Окт-10, 1:02 AM

шер Date: Четверг, 14-Окт-10, 11:29 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
Дамы и господа, не ссорьтесь! Судя по фото ничего страшного нет. Ульку не тискайте, острые углы скола аккуратно пилочкой для ногтей округлите и кальция побольше. Удачи!



vet78 Date: Пятница, 15-Окт-10, 9:35 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Мар-10
Сообщений: 19
Город: полтава


Статус: Offline
Болька,
Химический состав:
Витамины, микроэлементы, органические кислоты.
Облепиховое масло богато витаминами А и Е. В содержании витамина С оно уступает лишь маслу Шиповника. Масло также богато жирными кислотами и фитостеролами, витаминами B1, B2, K and P.
Содержит 1-6% - каротиноидов, алканолов, токоферолов и стеролов, а также 8 витаминов, 24 минерала и 18 аминокислот.
Жирные кислоты:
Пальмитиновая кислота 30-40%;
Пальмитолеиновая кислота - 22-33%

Вы уверены что все эти вещества полезны для улитки и не принесут ей вреда в дальнейшем?
А вообще я говорил не именно про облепиху, это вы на ней зациклились, я говорил про разные средства которыми пичкают улиток. Насколько я знаю печень улиток не может справиться с большим количеством витаминов, что может вызвать преждевременную кончину.

Меры предосторожности:
Облепиховое масло, получаемое холодным методом экстракции, применять в качестве средства по уходу за кожей лица не рекомендуется. Может быть фототоксично.
Для внутреннего применения масло облепиховое противопоказано при воспалительных процессах в желчном пузыре, печени, поджелудочной железе, при желчнокаменной болезни!!!

Добавлено (15-Окт-10, 9:35 Am)
---------------------------------------------
шер, Мы не соримся, мыдискутируем. Вот Вы как опытный заводчик рассудите нас. Может я не вовсем прав, я не спорю. Но все же, я думаю, доля правоты в моих рассуждениях есть.


Post edited by vet78 - Пятница, 15-Окт-10, 9:33 AM

Болька Date: Пятница, 15-Окт-10, 11:17 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
Quote (vet78)
Вы уверены что все эти вещества полезны для улитки и не принесут ей вреда в дальнейшем?

Вот за эти компоненты я вполне уверена, но огромную проблему вызывают другие компоненты! Вы только вдумайтесь! В условиях современной экологии, высокой загазованности воздуха и превышающей норму концентраций опасных металлов в воздухе городов! Доказано наличие в отходящих газах автотранспорта оксидов углерода, оксидов азота, углеводородов, альдегидов, сажи, бенз(а)пирена (Н.Ф.Тищенко,1991), железа, меди, цинка, брома, свинца (P.Valtink,1989), трихлорметана (Л.А.Тиунов,1990). Учеными проведен анализ риска для населения от загрязнения воздуха.
Идентифицировано 75 поллютантов, из них ПДК или ОБУВ установлены для 35 веществ. Превышения нормативов зарегистрированы по 16 ингредиентам (45.7%), в том числе 5 и более ПДК – 6 (17.1%). Самые высокие превышения отмечены для ацетальдегида и трихлорметана.

Дополнительный канцерогенный риск при ингаляционном воздействии установлен для 5 веществ: трихлорметан 1 на 100, дихлорметан 6 на 10000, ацетальдегид 4 на 10000, бензол 3 на 10000, формальдегид 6 на 100000.

Для веществ, вызывающих неканцерогенные токсические эффекты, рассчитан коэффициент опасности. Наиболее высокие коэффициенты (более 50) зарегистрированы для акролеина и ацетальдегида - на расстоянии до 2-х км от проезжей части, и до 300 м в высоту.

Таким образом, подтверждается серьёзная угроза для состояния здоровья населения при воздействии выбросов автотранспорта. Развитие раковых заболеваний, астматических кризов и заболеваний дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

Вы знаете, , не стоит позволять улитке дышать этой дрянью, так что покупайте кислородную подушку wink ))))))

Да, и троллинг - это в другое место, со мной не прокатит wink



Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)
Post edited by Болька - Пятница, 15-Окт-10, 11:28 AM

шер Date: Пятница, 15-Окт-10, 12:43 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
Ребята! Я считаю, что пользоваться любыми медикаментозными средствами нужно только в крайних случаях. Подкармливать витаминами надо обязательно, соблюдать чистоту, давать разнообразну еду. Я с погрызухами справлялась с помощью простого вазелина, но азала густо от души!



Дама Date: Пятница, 15-Окт-10, 1:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
У каждого свои предпочтения по части излечения своих питомцев. Точно так же как кто-то предпочитает держать улиток исключительно в стеклянных аквасах, а кто-то ратует за пластиковые контейнеры. Точно так же и при лечении. Каждому своё! Моих уль хорошо отпугивает от погрызушничества прополис, а для чьих-то уль запах прополиса как валерианка для котов. Облепиховое масло общепризнанное действенное народное средство.Точно так же как и дёготь и прополис.
Давайте любить и беречь своих улиток! Ведь чаще всего они страдают имено от нашей с вами косорукости и неумелого обращения/содержания.


Продаю АРХАХАТИН.

шер Date: Пятница, 15-Окт-10, 1:59 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
Дама, отлично сказано!



Дама Date: Пятница, 15-Окт-10, 4:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
А мне не нравятся дискуссии в категорических тонах. Здесь, на форуме, мы ведь не навязываем друг дружке те или иные способы лечения или содержания... Мы просто делимся опытом и подсказываем возможный выход из той или иной ситуации. Если кому-то что-то не нравится категорически - так ради бога, не применяйте, не используйте....


Продаю АРХАХАТИН.

vet78 Date: Пятница, 15-Окт-10, 5:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Мар-10
Сообщений: 19
Город: полтава


Статус: Offline
Болька, Зачем вы обвиняете меня в троллинге, я же не обвиняю вас в некомпетентности некоторых вопросов.
О действии на организм человека вредных веществ и радиации я знаю непонаслышке. Но организм человека изучен намного лучше, чем организм улиток и процессы происходящие в нем, об этом не раз упоминалось тут на форуме.
Дама, Я не навязываю никому своего мнения, просто хочу предостеречь неопытных заводчиков от чрезмерного и, порой, ненужного использования различных веществ на своих питомцах.


Дама Date: Пятница, 15-Окт-10, 5:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
А мне кажется, что если у человека не хватает ума применить его в данной ситуации, то такого хоть запредупреждайся...толку - минус ноль.
vet78, я Вас ни в чём не уличала...


Продаю АРХАХАТИН.

шер Date: Пятница, 15-Окт-10, 6:58 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
vet78, Дама, нестоит оппонировть друг другу! У каждого свои методы.



Болька Date: Пятница, 15-Окт-10, 7:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
Quote (шер)
У каждого свои методы

Как справедливо замечено, у каждого свои методы. И я не навязываю свои методы никому, а лишь поделилась размышлениями!

Quote (vet78)
Зачем вы обвиняете меня в троллинге

Ну это ведь Вы развели дискуссию на тему, совершенно не касающуюся проблемы обратившегося человека, и ставите под сомнение опыт людей, проверенный не годами, а столетиями.

У меня улитки на всех этих витаминах чувствуют себя восхитительно, а уж что подходит больше Вашим - решать Вам..



Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)

vet78 Date: Пятница, 15-Окт-10, 7:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Мар-10
Сообщений: 19
Город: полтава


Статус: Offline
Болька, Не будем сориться, я ведь только рад когда предлагаемые советы помогают питомцам.


Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Нужна помощь (Самый распространенный случай, падение...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: