На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Совсем беда с раковиной( (Сильный улитк Кеша по прозвищу Гипс...)
Совсем беда с раковиной(
Дафн@ Date: Понедельник, 11-Окт-10, 11:12 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Окт-10
Сообщений: 22
Город: Нерезиновая


Статус: Offline
Ммм...Решала поделиться нашей проблемой. Одним замечательным днем я обнаружила, что мое чудо, до этого весьма себе энергичное и веселое, стало инвалидом((( Не знаю, как он умудрился - скорее всего на радостях навернулся в новом аквариуме. Факт в том, что пара витков была обнаружна не на Кеше, а неподалеку. Животное пребывало в шоке, я впала в истерику. Потому что общение с анатомией улиток у меня очень поверхностное...

В общем, первой мыслью было - заморозить, но зверь продолжал кушать, какать и ползать. Таращился на меня...Рука дрогнула. В срочном порядке при помощи пластыря самое голое место было закрыто отвалившимся куском. Пол-ночи караулила - улитк уснул. С утра побежала за гипсом.

В ходе сложной операции Кеша стал обладателем тюннингованного гипсового панциря. Сейчас пребывает в странном состоянии, но продолжает кушать. Сегодня даже изволил немного погулять по раковине и помыть тельце. Жду, что будет дальше.

Можете кидать в меня тапками, но морозить я его не хочу...Есть у нас хоть какой-то шанс?... sad

До операции. Висящий кусок потом отломала. Все криво и косо, потому что руки дрожали...

Да, выглядиит жутко...((

Сейчас...Кушаем.

Медитируем.

С момента травмы прошло 4 с хвостиком дня...Вощем, я в панике, не знаю, что и делать...Жалко зверя до слез. Но он слишком активно себя ведет, что бы его усыплять...Жду помидоров и советов... cry



Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

Lapotun Date: Понедельник, 11-Окт-10, 11:17 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Сен-10
Сообщений: 103
Город: Москва


Статус: Offline
Дафн@, Вы правильно делаете, что боритесь за жизнь своего любимца! Я бы тоже так поступила!
Желаю Кеше наростить раковину!


Мы в ответе за тех, кого приручили

Sonikk Date: Понедельник, 11-Окт-10, 11:47 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Охтыжёмоё... ну кушает, какает - жит будет. отписывайтесь как там ваше здоровье, жду фоток с заросшей раковиной happy


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Markiza Date: Понедельник, 11-Окт-10, 11:51 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Дафн@, раз зверь кушает, какает и ползает, однозначно о морозилке речи быть не может!!
Вы молодец, что боретесь за него.
Единственное, что могу посоветовать - пока какое-то время не купать, а еще лучше отсадить в небольшую емкость без грунта, все поверхности которой усыпать кальцием во всевозможных видах. Побольше кальция, поменьше тормошите, у ребенка сейча стресс и ему нужен покой.
Желаю скорейшего выздоровления!!


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Дафн@ Date: Понедельник, 11-Окт-10, 11:54 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Окт-10
Сообщений: 22
Город: Нерезиновая


Статус: Offline
Спасибо за поддержку) Иннокентий вообще парень талантливый - навернулся так навернулся...Во время накладывания гипса активно качал права и, судя по выражению морды, тихо матерился. Потом пару часов таращился на гипс. Сейчас воротит морду от кабачков и тыквы, требует огурцов. Думаю замутить ему какую-нить кашу питательную. Кальцием обсыпала все, что могла. Он молодец, кальций сам трескает на ура.

Буду смотреть, что дальше...Сейчас вроде дрыхнуть завалился. wacko



Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

Sonikk Date: Понедельник, 11-Окт-10, 11:55 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
а я бы не садила в кальциекамеру. пусть ребёнок не стрессует, а живёт как жил раньше. Хорошую кальциесмесь ему с зерновым помолом и плотнее крышку закрывать biggrin


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Markiza Date: Понедельник, 11-Окт-10, 11:59 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Дафн@)
Во время накладывания гипса активно качал права и, судя по выражению морды, тихо матерился. Потом пару часов таращился на гипс.

lol haha

Sonikk, ну может и не надо, раз сам так хорошо кальций лопает. Может, это я такой перестраховщик biggrin



Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Симона Date: Понедельник, 11-Окт-10, 12:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
Вот темка http://snailclub.ru/forum/27-7325-1 там у девушки та же беда случилась. Сейчас вроде всё в порядке.
Выздоравливайте.


Мои улитки

Дафн@ Date: Понедельник, 11-Окт-10, 12:30 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Окт-10
Сообщений: 22
Город: Нерезиновая


Статус: Offline
Спасибо. Темку ту прочитала всю - оттуда и идея про гипс...Но так животное относительно взрослое и сильное, а мы малявки...( Хотя может это и лучше...


Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

natalydor Date: Понедельник, 11-Окт-10, 1:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Июн-10
Сообщений: 19
Город: Тихвин


Статус: Offline
Я своим улиткам делаю так: аптечную таблетку глюканата кальция заливаю теплой водой,когда таблетка станет мягкой обмазываю поврежденное место и дня2-3 не купаю.Если обмазать всю раковину, то улитка будет ,ак в гипсе и после этих 3 дней панцирь как новый. Желаю успеха!


Дафн@ Date: Понедельник, 11-Окт-10, 2:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Окт-10
Сообщений: 22
Город: Нерезиновая


Статус: Offline
Спасибо за совет! Осталось придумать, как отковырять гипс...Я по доброте душевной столько гипса наложила...Гм.


Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

Markiza Date: Понедельник, 11-Окт-10, 3:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Дафн@, пока гипс ковырять не нужно, все-таки он прочней, чем таблетка глюконата кальция. Иначе можно с гипсом отковырять и остатки ракушки, а это Вашему улику точно не понравится))


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Дафн@ Date: Понедельник, 11-Окт-10, 3:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Окт-10
Сообщений: 22
Город: Нерезиновая


Статус: Offline
Ну вот и я о том же...Я его вообще трогать боюсь лишний раз... sad

Сейчас вот арбуза пожевал...Еще я ему серпию купила, пока реакции нет.

Вообще, есть шанс того, что он себе снизу нарастит ракушку?...



Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.
Post edited by Дафн@ - Понедельник, 11-Окт-10, 3:31 PM

Юлька-кастрюлька Date: Понедельник, 11-Окт-10, 3:38 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Янв-10
Сообщений: 568
Город: Москва


Статус: Offline
Дафн@, Гипс водорастворим, так что можно просто мыть ульку почаще. Но нужно время выждать побольше, чтоб уж наверняка.


8-92шесть-275-19-1шесть

МОИ УЛИТУСИЧКИ ;)


Дуся Date: Понедельник, 11-Окт-10, 5:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-09
Сообщений: 102
Город: Мурманск


Статус: Offline
Quote (Дафн@)
Вообще, есть шанс того, что он себе снизу нарастит ракушку?..

так они так и наращивают её: появляется плёночка, потом утолщается и, вуаля! Пролом зарощен. Все нагромождения, которые советуют сделать для "раненных"- для защиты от высыхания, попадания грязи ( земли, бактерий), создание неподвижных каркасов. А сепию вымочите: мои только после вымачивания лопают её почему-то sad


Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и в высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило
Терри Пратчетт

Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Совсем беда с раковиной( (Сильный улитк Кеша по прозвищу Гипс...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: