На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » МАСЛО ОБЛЕПИХИ (Помогло при шелушении раковин. Новое средство лечения?)
МАСЛО ОБЛЕПИХИ
SuZi Date: Пятница, 24-Сен-10, 5:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Авг-10
Сообщений: 179
Город: Архангельск


Статус: Offline
У двух моих улиток по ракушке прошла "черная полоса", я имею в виду окраска темная, и этот участок стал шелушиться. Отходил небольшими полосочками "глянцевый" слой. Я мазала улиточек Виттри, но два дня назад мне на глаза попалась бутылочка облепихового масла. Я тихонечко соскребла кусочки, которые легко отпадали, намазала уль и через 10-15 минут смыла. Результат меня поразил - сегодня раковины выглядят намного более гладкими, шелушение прекратилось.
В связи с этим возник вопрос - был ли у кого опыт использования этого природного лекарства и можно ли его рекомендовать другим?

Так же (это не относится к теме, но упомяну) масло используют для заживления слизистых. Один мой улит месяц назад или даже больше лишился небольшого кусочка ноги, там была белая ранка. Она тоже подверглась нанесению масла и за два дня начала отлично затягиваться.



Моя улиточная история
Post edited by SuZi - Среда, 13-Окт-10, 8:54 PM

gurme Date: Воскресенье, 26-Сен-10, 11:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Сен-10
Сообщений: 2
Город: Москва


Статус: Offline
Привет! Я недавно с удивлением узнал, что оказывается следует ухаживать за раковинами уль....ранее как-то об этом и не думал. Вот, почитал твоё сообщение и решил в интернете подробнее почитать про средство Виттри:

Показания. Профилактика и лечение гипо- и авитаминозов А, Д, Е, ксерофталмии, рахита, остеомаляции, тетании, энцефаломаляции, токсической дистрофии печени, дерматитов, плохо заживающих ран и язв, катаральных воспалений слизистых оболочек у млекопитающих животных и птиц, а также для повышения их плодовитости и жизнеспособности молодняка.
http://webmvc.com/vet/leki/20/agrovet/vittri.php

Думаю, ты молодец, что используешь это средство. Надо и природным средством также опробовать - облепиховое масло. Спасибо



Болька Date: Понедельник, 27-Сен-10, 0:27 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
Масло облепихи не просто можно, а НУЖНО использовать обязательно!!! Это настолько великолепное средство, что просто нет слов. Для улек - это просто панацея: от прокусов, проломов, простуд и повреждений. Пользуюсь этим средством уже много лет (не только для уль, ребенка спасла в 20 дней жизни от ужасных последствий химической аллергии имено облепиховым маслом!) Делаю его сама на весь год. Честно скажу, по сравнению с домашним, в аптеке - говно! Так что, при возможности, лучше берите у бабок самодельное слабофильтрованное. Плюс сейчас как раз сезон - у улек лежит в терре ветка облепихи как обязательное профилактическое средство. Лопают с удовольствием!

Тут в темке одной про болячки одну девушку прям уговаривала обработать улитенка облепихой, совсем малыш погибает, но она меня не послушала, а зря! Так что, товариЩЧи, облепиха ПОЛЕЗНА, ВАЖНА, И НЕОБХОДИМА в каждом доме! Вотъ =)

Добавлено (27-Сен-10, 0:27 Am)
---------------------------------------------
gurme, не надо облепихой мазать просто для обработки раковины! Это сильное онтисептическое средство местного применения. А вдруг Иммунитет привыкнет, и потом когда ульке действительно потребуется серьезная помощь, оно не окажет нужного воздействия((( Я не утверждаю, ибо не знаю, ну а вдруг!)) Лучше без особой нужды вообще зверика не мучать



Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)
Post edited by Болька - Суббота, 16-Окт-10, 0:46 AM

SuZi Date: Воскресенье, 03-Окт-10, 4:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Авг-10
Сообщений: 179
Город: Архангельск


Статус: Offline
В моем регионе облепиха не растет, буду к весне атаковать садоводов, чтобы поделились. Масло облепихи действительно несложно самому готовить. Но меня потрясло, НАСКОЛЬКО это чудодейственное средство! Так что снова и снова рекомендуем!


Моя улиточная история

Solaris Date: Воскресенье, 03-Окт-10, 5:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Янв-10
Сообщений: 281
Город: дождливый Петроград


Статус: Offline
Quote (Болька)
ованное. Плюс сейчас как раз сезон - у улек лежит в терре ветка облепихи как обязательное профилактическое средство. Лопают с удовольствием! Тут в темке одной про болячки одну девушку прям уговаривала обработать ул

извините за офф - а как самим приготовить масло облепихи???



http://snailclub.ru/forum/19-6947-1

Болька Date: Воскресенье, 03-Окт-10, 7:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
Solaris, муторно, но не так сложно =) Просто надо довольно много облепихи =) Через мясорубку прокручиваете, отжимаете через марлю в миску. Жмых, который в марле, в другую ёмкость, заливаете ледяной кипяченой водой в пропорции примерно 1 к 10-и, и под марлю, дня 3 настаиваться, через 3 дня деревянной ложкой можно с поверхности снимать масло =) А тот сок, что был отжат сразу - на нем через день-другой масло всплывает =) Тоже его ложкой собрать, и все =) И по тарам =)

Если кого-то очень сильнео приспичит, мол надо, а нигде нет, могу поделиться, в этом году много облепихи =)

Кстати, кто берет на вооружение - ложка должна быть обязательно деревянной, если металлом полезете, окисляется, и потом храниться не будет

Добавлено (03-Окт-10, 7:03 PM)
---------------------------------------------
SuZi, а ты у меня вроде как еще что-то заказывать собиралась? Так хочешь, я тебе дам =) На зиму тебе хватит =) будешь в след. раз что-то заказывать, и напомни =)



Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)

Lapotun Date: Среда, 13-Окт-10, 7:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Сен-10
Сообщений: 103
Город: Москва


Статус: Offline
Болька, Я бы очень хотела масла приобрести!
Я жду грибочки, можно будет с ними прислать немного масла?
Буду очень признательна!


Мы в ответе за тех, кого приручили

Болька Date: Четверг, 14-Окт-10, 1:05 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
Хорошо, только напомни потом, а то я забуду =)


Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)

Lapotun Date: Четверг, 14-Окт-10, 11:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Сен-10
Сообщений: 103
Город: Москва


Статус: Offline
Болька, Хорошо!
Спасибо большое!


Мы в ответе за тех, кого приручили

Artifine Date: Пятница, 15-Окт-10, 0:51 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Авг-10
Сообщений: 75
Город: Москва


Статус: Offline
Я считаю, что абсолютно любое масло оказало бы подобный эффект! А также, вазелин, крем "Спасатель" и т. п. Попробуйте сами!
И делать из этого "панацею" мне кажется неуместным.



Болька Date: Пятница, 15-Окт-10, 1:12 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
ну-ну =)


Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)

SuZi Date: Пятница, 15-Окт-10, 5:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Авг-10
Сообщений: 179
Город: Архангельск


Статус: Offline
Artifine, речь не идет о панацее. Возможно, "любые" масла и помогают раковине, но не думаю, что порванную ножку улитки можно залечить за пару суток при помощи скажем обычного подсолнечного. Дело в огромных антисептических и заживляющих свойствах облепихи happy


Моя улиточная история

Lapotun Date: Пятница, 15-Окт-10, 11:31 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Сен-10
Сообщений: 103
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (SuZi)
речь не идет о панацее. Возможно, "любые" масла и помогают раковине, но не думаю, что порванную ножку улитки можно залечить за пару суток при помощи скажем обычного подсолнечного. Дело в огромных антисептических и заживляющих свойствах облепихи

Полностью согласна с этим!
Мне облепиха помогла сына и подлечить и надолго забыть о больном горле, так что я в ее чудодейственных силах уверена! А уж масло намного сильнее самих ягод!
Жаль только на даче у меня никак не хочет приживаться, сажала много раз, не приживается, к сожалению. Да и на рынке не часто ее встретишь.


Мы в ответе за тех, кого приручили

Болька Date: Суббота, 16-Окт-10, 0:34 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
Lapotun, москвичи, вы меня поражаете! А у нас этой облепихи пруд пруди =) Ну да, понимаю, для Архангельска холодновато, но в Москве-то почему редкость? Странно.. =) У нас на даче есть облепиха, но на даче - это проблема, потому что жалко же дерево ломать - приходится мучаться по ягодке ножницами.. wacko Просто жуть! А вот на море на побережье - завались! Пришел, веток настриг, дома сел, и обдирай тихонечко happy А В Москве помню, проезжали мы Совхоз Московский - там целые заросли были где-то (ток в упор не помню, как мы ехали))))

Добавлено (16-Окт-10, 0:34 Am)
---------------------------------------------

Quote (SuZi)
речь не идет о панацее.

Сюзи, это я там это слово употребила.... Ну не знаю, это же мое мнение, я другим не навязываюсь. Для меня облепиха - реально панацея! Не антибиотиками же ульку кормить, если совсем беда(( И опять же, повторюсь, сынишку просто спасла этим маслом! Совсем тут никакие другие масла не помогали - и специальные детские мы напокупали тогда, и соседка сказала, нерафинированным простым смазывать - нифига, а тут за пару дней - на ребеночке 20 дней жизни отроду кожа слезала и лимфокорка была - такая была аллергия на порошок(( Не уследили(( И облепихой - за пару дней!..
Все, молчу, ща меня опять тут обзывать будут((


Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)

Дуся Date: Суббота, 16-Окт-10, 2:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-09
Сообщений: 102
Город: Мурманск


Статус: Offline
Quote (Болька)
Не антибиотиками же ульку кормить, если совсем беда((

А я купала в антибиотиках улю, и она выжила! tongue Думаю, всё-таки не панацея, потому что у детей пневмонию вряд ли будете лечить облепихой. Да и у улиток (скорее всего) разные заболевания тоже лучше лечить разными методами. Диагностировать бы ещё научиться всё это безобразие...


Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и в высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило
Терри Пратчетт

Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » МАСЛО ОБЛЕПИХИ (Помогло при шелушении раковин. Новое средство лечения?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: