На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » ретик альбино (это наверное карма...или рок...)
ретик альбино
detka_v_kedah Date: Четверг, 09-Сен-10, 5:11 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
чтобы понять меня нужно начать из далека...
весной исполнилась моя первая улитья мечта и я заказала себе ретика альбино и стандарт из самары,от annas.
пришли рети ужасные. на тот момент я была не так осведомлена о росте улиток и когда анна сказала что им примерно 2.5 месяца и что они по 1.5 см,я подумала что это нормально. альбино пришел с ужасной ракушкой там где прирост примерно см или полтора были такие жуткие что я написала анне. ответом мне было ( примерно) : А я причем??? это по пути случилось...ретик стандарт был на вид нормальный.еще была ирочка тоже норм.
на тот момент я не удивилась что ирочка которая младше ретика и является самой маленькой ахатиной больше его. с того момента прошел где-то месяц ирочка подросла на 2см,а ретики не миллиметра не прибавила. вскоре альбинос умер,потом умер ретик,ирочка остановилась в росте ей месяцев 6-7 и она 4 см.
теперь пришли рети из омска.альбино и черноголовый.ракушки идеальные. через несколько дней альбино пожелтел. стал именно желтого цвета. я заметила что черноголовый его грызет,не ракушку а ногу. рассадила .
спустя неделю. альбик кушает только огурцы и он интенсивно желтого цвета. черный ест все и побольше.он стал толстеть.
у черного прирост пока небольшой появился 1-2 мм. у альбино 1 мм неровный похоже он погрыз.
из-за альбика не сплю ночами. родители о нем уже как о покойнике говорят. хотя он бодрый и кушает хорошо (только огурцы)...но он желтый
Я за него ужасно боюсь. что мне делать???


килька Date: Четверг, 09-Сен-10, 5:28 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Июн-09
Сообщений: 448
Город: Междуреченск


Статус: Offline
detka_v_kedah, у меня рети альбины тоже желтели.И ничего.Главное-чтобы кушал и прирост давал.Не переживайте.


detka_v_kedah Date: Четверг, 09-Сен-10, 5:41 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
килька, прироста нет...вот в том то и проблема...у меня чувство дежавю...
он не умрет???


килька Date: Четверг, 09-Сен-10, 5:54 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Июн-09
Сообщений: 448
Город: Междуреченск


Статус: Offline
Она ест?Активная?


detka_v_kedah Date: Четверг, 09-Сен-10, 11:29 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
килька, ага. правда пока кушает только огурцы...но активная...


килька Date: Четверг, 09-Сен-10, 3:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Июн-09
Сообщений: 448
Город: Междуреченск


Статус: Offline
detka_v_kedah, а кальций в каком-нибудь виде ест?Если да,то поводов для сильного беспокойства не вижу


dan_devil Date: Четверг, 09-Сен-10, 8:29 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
detka_v_kedah, у меня тоже рети альбины с желтой ногой. Мало того, нога еще и не равномерно желтая)) Так что не переживай. Если ест, то все норм будет.
А в какой емкости он живет? Мож места мало?
А может и стресс от переезда так сказывается


зверьЁ моЁ


ЛенулY@ Date: Четверг, 09-Сен-10, 8:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Авг-09
Сообщений: 176
Город: Омск


Статус: Offline
помереть не должен...у меня еще ни один улитеныш не умер!...едят и правда только огурцы...арбуз еще полюбили, я своим даю еще салат...съедают все одни прожилки остаются!
а я непоняла! нога желтая или раковина? говорят если нога желтеет то это возможно от недостатка кислорода, сделай вентиляцию побольше!Кстати на фото они всегда белее кажутся чем в жизни) попробуй сфотай и посмотри!
растите большими и белыми)))


http://snailclub.ru/forum/29-8002-1

dan_devil Date: Четверг, 09-Сен-10, 9:00 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
Quote (ЛенулY@)
говорят если нога желтеет то это возможно от недостатка кислорода,

сомневаюсь. Может оно конечно и так, но это явно не единственная причина, т.к. у меня в террах отличная вентиляция, а нога желтая. Мне кажется, что дело в грунте


зверьЁ моЁ


detka_v_kedah Date: Пятница, 10-Сен-10, 1:46 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
кальций-мел природный (порошок)
сегодня съел чуть-чуть арбуза...
а вообще у нас сейчас 9 утра и ули еще не спят...альбик круги по банке наворачивает.
сегодня сфотаю и его,и банку,и крышку cool


Magenta Date: Пятница, 10-Сен-10, 6:37 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Мар-09
Сообщений: 143
Город: новосибирск


Статус: Offline
detka_v_kedah, у меня одно время многие улитехи тоже были привередливы в еде. Я справилась так: приготовила смесь из размолотой крупы.
Обычно беру геркулес, гречку, пшено... крупы разные, молю на кофемолке и сыплю прям поверх огурцов. Чтобы добраться до огурца приходится съесть часть смеси)
Прирост у улитось с тех пор стал более заметен, лопают, толстеют.
Может и вам так попробовать?
А кроме огурцов есть еще любимые блюда? Мои обожают хлеб размоченный в молоке. Прям жадно едят так.
Надо мне кажется пробовать и пробовать и результат будет.
Мы прям какое то время чередовали продукты и смотрели, что едят лучше. И методом вычислений выяснили)
Не растраивайтесь, все будет хорошо!


не привыкайте к чудесам, дивитесь им, дивитесь!

detka_v_kedah Date: Пятница, 10-Сен-10, 3:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
Magenta, спасибо!!! biggrin
сегодня попробую крупы,завтра молочку (сметану,творог и т.д.)
потом еще что-нибудь! cool

Добавлено (10-Сен-10, 3:48 PM)
---------------------------------------------
сегодня канкретно обгрыз прирост...и район прироста стал слоится,мажу через день виттри (район прироста)...историй номер один,дубль два...
что делать??? cry sad
как лечмть ракушку?
пожалуйста,подскажите лекарство от погрызов и слоения...я уже на грани...
ненавижу альбиносов dry



Ева_Браун Date: Пятница, 10-Сен-10, 6:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Мар-10
Сообщений: 188
Город: Челябинск


Статус: Offline
Где то тут на форуме читала как у одной девушки улька все время обгрызала прирост, а она ну чтоб не просто так грыз обсыпала прирост мелом, и улитка вроде как перестала себя грызть smile



detka_v_kedah Date: Суббота, 11-Сен-10, 2:44 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
Ева_Браун,спасибо,попробую...
у меня так было! только случайно,я мел засыпала им,а потом грязными,меловыми пальцами хватала реть и они не грызли,а сейчас об эстетике подумала и мыть стала. happy и опять погрызушки!


Cherebrinka Date: Суббота, 11-Сен-10, 10:56 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 20-Май-10
Сообщений: 780
Город: Moscow


Статус: Offline
я вот,что заметила. А когда улитка в себе спит(спит,тело торчит чуток) Сбоку есть тонкая полосочка панциря? Если есть-возможно прирост.
может кальцекамеру лучше? Поживёт с кальцием,отъесться и вырастит..Моя первое время не росла,сейчас почти 2см..а была,то 5мм


Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » ретик альбино (это наверное карма...или рок...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: