На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » У моей малышки СЛОМАЛАСЬ РАКОВИНА!!!!((( Помогите советом.
У моей малышки СЛОМАЛАСЬ РАКОВИНА!!!!((( Помогите советом.
Gurieva Date: Понедельник, 05-Янв-09, 11:35 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
Erie, если не реагирует на прикосновения - нет сокращения мышц и не выползает на теплую воду то да... подожди, через пару часов пахнуть может начать...... сочувствую......


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!

Post edited by dorosheva_06 - Понедельник, 05-Янв-09, 11:36 PM

Erie Date: Вторник, 06-Янв-09, 0:07 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Она еще не пахнет, но когда пришла - нашла под ней темноватую жидкость... наверное ... и правда умерла.
Спасибо!...


kаrik Date: Среда, 07-Янв-09, 1:49 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-08
Сообщений: 25
Город: Москва


Статус: Offline
Мне кажется, (на будущий печальный случай) - дыра в ракушке означает проникающее ранение. Если задеты жизненно важные органы, никакая влажность снаружи не спасет. Улитка просто пересохнет внутри. Поэтому немедленно необходимо ставить герметичную заплатку (я креплю ее кусочком марли на БФ6) Если внутрь клей попадет - очень больно, нет - не замечает наклейки, но пока все обходилось (хотя болел). Кстати заплатка клеется на совершенно сухую ракушку и улитка сутки сидит без воды (а я время от времени пордмазываю БФ6). Второй слой, третий,.. пятый. Держется хорошо. Юрий Яшин пользуется эпоксидкой. Но смысл и результат схожи.

Post edited by karik - Среда, 07-Янв-09, 8:33 AM

дара Date: Суббота, 17-Янв-09, 6:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Янв-09
Сообщений: 119
Город: Киев


Статус: Offline
Очень жаль Вашу улитку sad . У меня как-то дочка уронила на Топу (фулька) книжку и разбила панцырь dont , откололась половина. Я толкла глюконат кальция в пыль и сыпала на еду, она это лопала. Постепенно место отколов затянулось, потом вырос новый панцырь. Но на место "ранения" остался след, не ровная полоса, как маленькая трещинка. Берегите Ваших Улик, они такие нежные!!!!


Карнавальные костюмы для детей на прокат в Киеве, европейское качество, низкие цены http://katunchik11.io.ua/
Post edited by дара - Суббота, 17-Янв-09, 6:38 PM

yasnaya Date: Четверг, 19-Фев-09, 1:28 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Фев-09
Сообщений: 12
Город: СПб


Статус: Offline
Питерцы!У кого если будет такая проблема и нужен акрил я помогу))Безмозмездно!


Лечу успешно разбитых улиток))

yasnaya Date: Суббота, 21-Мар-09, 2:05 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Фев-09
Сообщений: 12
Город: СПб


Статус: Offline
Кстати моя уля второая которую сильно разбила,и где была дыра,замечательно живет и даже подросла немного,но 2-3 дня болела и не ела(((
для дырки(я сделала лепешку акрила чуть больше по диаметру,чем откол,такую тонкую лепешечку ,когда он застыл приложила за место потерянного куска как крыжку и "заварила как сваркой"акрилом по краям)
хепи энд!!! biggrin
Все работает кому нужна помощь обращайтесь)Акрила валом просто нужно найти ЧЕЛОВЕКА в виде акрилового мастере который вам поможет собрать вашу улю,это для жителей других городов))

Для Питера- я готова помочь))если кому не лень ехать то конечно помогу всем)))



Лечу успешно разбитых улиток))

Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » У моей малышки СЛОМАЛАСЬ РАКОВИНА!!!!((( Помогите советом.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: